Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 270
Hosts 5
Visitors 24
12
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Зиферантес - как ухаживать?

Зиферантес - как ухаживать?

Страницы: 1
RSS
Зиферантес - как ухаживать?, Никак не могу найти информацию!
 
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, расскажите, как ухаживать за зиферантесом! Купила цветущим на рынке, долго не могла узнать, как он точно называется, а теперь не найду информации о нем. Цветочек уже отцвел, начали желтеть некоторые листья. Это нормально или надо спасать? Зимой он спит или нет? Луковички вынимать из горшка надо? Пожалуйста, кто что знает, напишите! Если удобно, на эл.ящик irucik@ukr.net, сейчас в и-нет нечасто заглядываю, малыш не позволяет
 
IRen,
набираете в "поиске" слово зефирантес и получаете массу ссылок  :D  
 
Да уж, зефирантесы совсем не редкость и инфы про них много.

Мой спасть не ложится, некоторые листики правда сохнут. Мне кажется он любит влагу, у меня земля не пересыхает, но она не мокрая, так не сухая просто. Обычно зимовал в комнате, в этом году хочу попробовать на лоджии оставить.
 
Зефирантес, выскочка
Зефирантес Zefiranthes  
Семейство амариллисовые
Родина выскочки — Центральная Америка. Широко распространена в комнатной культуре. Это многолетнее луковичное растение, до 20-30 см высотой, с очень узкими листьями, растет в одном горшке целой семьей.

и так далее...
http://www.luzhok.ru/encyclop/indoor/bloom/art190.html
Моя любовь:
 
я посадила луковицы весной. а цветения так и не было.  :cry: полагаю на следующий год ожидать?
 
Обеспечьте ему прохладный отдых, но не холодный, весной начните поливать. Выскочка, по-моему, потому, что не поймешь откуда стрелка появляется. Вот только вчера ее не было - утром уже 10-15 см. Главное, не зайлейте. Я в этом году горшок в саду оставила (забыла) до октября (в Ялте это возможно), а октябрь дождливый выдался, так у меня вся семейка дружно  приказала долго жить :cry: Заказала еще. Но то семейство очень жаль...
Еще заметила, что в тесном горшке и в большой компании они цветут лучше.  
 
Кузька, что значит заказала? Где, почем дают?
 
 :) Я живу в Ялте. Ну а это Украина нынче. У нас есть газета "Сільський вісник", в которой есть каталоги разные-разные. Очень недорого, но я не знаю, как по поводу России. Их сайт с каталогами www.cib.net.ua и E-mail: cibpost@cib.net.ua  
 
Цитата
Кузька пишет:
Главное, не зайлейте.
На прежней работе мадамы его выращивали так: в миску насыпали луковицы и заливали водой :) И цвел же, а вы залив  ;)  :D  
Ваши отсутствие кислорода погубило.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Кузька пишет:
www.cib.net.ua
Нашла! Цены и вправду вполне прилично.Какая посылка, как доходит, как качество? И сколько почтовые расходы?
Цитата
Кузька пишет:
Я живу в Ялте.
А мы Симферопольские. Заходите в гости в нашу клубную тему:)
Цитата
Кузька пишет:
Ну а это Украина нынче.
Аналогично..
 
Цитата
acanta пишет:
Нашла! Цены и вправду вполне прилично.Какая посылка, как доходит, как качество? И сколько почтовые расходы?
Присылают наложенным платежом, оплата перевода по сумме заказа, по-моему, упаковку посылки не считают, качество лучше, чем в Интерфлоре, брак или то, что накрылось в пути, заменяют бесплатно. Чем раньше при появлении каталога сделать заказ, тем лучше приходит посадочный материал :) .
 
Кроме того, у них есть какая-то минимальная сумма заказа. Я не знаю, пишут ли они это на сайте. В газете пишут. А я всегда заказываю много  :jok: Таблеток от жадности не продают.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.