Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73616
Hosts 4119
Visitors 15157
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / прекрасная валлота

прекрасная валлота

Страницы: 1
RSS
прекрасная валлота
 
У меня есть валлота, ей уже второй год, она нарастила кучу деток, сидит в литровом горшочке. Что надо, чтобы она цвела? Кто выращивает, поделитесь может есть какие-то хитрые секретики, что она любит, чтобы цвести? :pray:  :rev:  :rev:  
 
 :cry:  :cry:  :cry:  
 
Женька, вот здесь почитайте:
http://www.flowersweb.info/catalog/detail.php?PID=460&GID=0
Ну и поиском воспользуйтесь - думаю, что ссылок будет много.
 
Спасибо :rev:  
 
довольно яркое освещение и возраст.. я переставила с солнечного окна и половина валлот цвести не стала в этом году!
8-909-957-87-07
 
 :) Моей валотте уже больше 5 лет. Я сидит в 0,7 литровом горшке. Их, вообще-то там больших уже штук 6 и детворы немеряно. Хотела рассадить года 3 назад, но нашла информацию, что цветет она только в тесной и дружной семейке :?: . Действительно, именно так и получается. На теперешний момент она отдыхает на застекленной веранде, юго-восточная сторона, в обычном торфе из Ивано-франковска. В прошлом мае цвели одновременно 4 луковицы :D . Кормлю как гиппеаструмы. Весну и лето хорошо удобрением для цветущих фирмы Гилея, зимой - не кормлю. Поливаю с поддона, пока не перестанет вбирать воду. Остальное выливаю.
Интересно, как детвора сначала отделяется, а потом по-тихоньку так в землю вкручивается. Чуть ли не сама себя сверху присыпает.  
 
Подскажите пожалуйста:мне достались две луковки валлоты, обе высушили свои листья, которая поменьше, стала гнать листочек, появились на обоих луковках корешочки.Мой маленький цветовод (сыночек),решил проверить как они себя чувсивуют, да и уронил горшок и обломал корешочки  :( .
теперь вот уже больше двух недель сидят они в одном горшке и ни какого признака наращивания корней.
подскажите пожалуйста как мне с ними быть?
 
Ждать, поливать совсем потихоньку, корешки отрастут
 
c0l, , спасибо за отзыв! буду ждать....
 
Нашел эту старую тему о валлоте пусть и пурпурной, но род-то один и тот же. А вопрос у меня по Cyrtanthus  сarneus. Луковица эта у меня три года, получена из ЮАР, вернее выиграна на торгах. За все время она не только не подросла, но и сдулась почти в два раза, хотя и не погибла. Ежегодно, зимой, дает один небольшой лист, второй вылазит наполовину и так сидит до лета, пока не соберется спать. Корней тоже почти не образует. Сейчас был 1 корень длиной 1 см. В чем может быть причина, как помочь ей нормально расти? Ведь не погибла же за три года и луковичка крепкая. Вот недавно проснулась опять.
[IMG WIDTH=504 HEIGHT=378]https://i.mycdn.me/image?id=864096557203&t=3&plc=WEB&tkn=*bMm2J0KGdcdt7PGUx-7k2N2DEF4[/IMG]
Изменено: Виконт - 08.01.2018 22:02:21
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
прикупил розовую валлоту в испании..
лет через  хз скока посмотрим отличается ли он от розовой валлоты из австралии.
 
Виконт, а никак нет возможности сменить песок на серамис  :thk:  
Всё идёт по плану
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.