Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 56936
Hosts 2753
Visitors 14138
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Что делать с лилией?

Что делать с лилией?

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Что делать с лилией?
 
Скорее всего азиатка...
 
Алин, отчитываюсь: посадила свои две луковки в горшок (горшок был для антуриума припасен, высокий, очень устойчивый). Закопала их на 3/4 в землю, полила и поставила в холодильник. Все так? :))
 
Катерин, не поняла:
> Закопала их на 3/4 в землю
То есть 1/4 (верхняя) часть луковицы торчит из земли? Если да, то сколько осталось сантиметров от верхушки луковицы, торчащей из земли, до края горшка? Или я чего-то недопоняла?
 
Читала я читала....
Скажите, а что делать с только что купленой луковицей?
:cry: С подробным описанием, если можно.
 
Цитата
Ирина Оборотова пишет:
Скажите, а что делать с только что купленой луковицей?
Если луковица предназначена для посадки в саду-огороде, то положите ее в холодильник и держите там до самой посадки. Если вы хотите ее выращивать в горшке на балконе, то посадите в горшок, в хорошую землю, не забудьте про дренаж. Глубоко закапывать ее не надо. Держите ее на прохладном подоконнике. Когда погода позволит можно выставить на балкон.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
У меня тоже вопрос по этому растению-купила проросшие луковицы ,после цветения мне сказали ,что не надо пересаживать в огород(у меня его просто нет),а просто отрезать под корень и оставить так !Права ли продавщица?
 
Наташа(Одесса)цветочек, посмотрите на первой странице этой темы. Там как раз об этом говорится очень подробно.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Если луковица предназначена для посадки в саду-огороде, то положите ее в холодильник и держите там до самой посадки
А когда их нужно сажать?
 
Неделю назад купила лилию ориентал уже цветущую, подскажите пожалуйста как за ней ухаживать и когда ее можно пересадить в свой горшок?
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Мне подарили комнатную лилию с розовыми бутонами. Очень красиво цвела, сразу же все бутоны на глазах раскрылись. Но через две недели начала высыхать. Я думала. просто бутоны отпадают. Но стебли тоже какие-то высыхающие... Листья почти все отпали. Вроде несколько почек есть, но в целом цветок как будто высох.... Поливала умеренно. раз 4 дня. Ему сейчас третья неделя. Солнечные лучи падают, температура комнатная. Единственное. что - окна пластиковые... Что делать? Есть ли надежда или уже все, она высохла??? :cry:
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.