Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43434
Hosts 2384
Visitors 10631
26
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Амарриссайт

Амарриссайт

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Амарриссайт
 
Здравствуйте, решила вот присоединиться к вашей переписке. Мне тоже очень нравятся амариллисы, но у меня только 2 вида: ярко-красный и белый с розовыми разводами сильно махровый. Последний я покупала 2 года назад в магазине "Российские семена". Туда их привозят по весне примерно 5-6 разновидностей. Цену уже не помню, но вроде от 105 до 200 руб. Примерно на 2-3 разновидности больше по весне можно найти на ВВЦ (павильон Космос), но за подлинность расцветки я не ручаюсь, т.к. уже обманывалась и потом пришлось их дарить. А в этом году мне на день рождения вместо букета подарили каталог цветов и среди них были очень красивые амариллисы. Каталог был из Австрии, куда регулярно ездит моя сестра. На этой неделе я ей заказала 2 вида. Вот теперь жду приезда и положительного ответа. Могу кому надо фотки оттуда прислать, когда каталог назад вернется. Цена от 9 до 11 евро/шт. Но там какие-то скидки есть. Кто берет 3 разных опреледенных вида по 1 шт - скидка(кажется, 15%). Заказала только 2 вида, т.к.надеюсь, что в "Российские семена" опять что-то привезут. У меня, кстати, дисконтная карта есть, 12% скидки. А еще я знаю, что у них на ВВЦ тоже есть павильон,цены там такие же, как и в магазине на Селезневской, но есть еще и оптовый отдел. И если покупать много на одно лицо, то выйдет сильно дешевле.
 
Натали (Моск.) , Вы присылайте фотки сразу сюда / Мы тут и по-ахаем и по-охаем / шутка// и если можно напишите пожалуйста адрес австрийского КАТАЛОГА!!!!!!
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 
Иринка, я только что позвонила сестре. В конце каталога был указан их сайт, так что как только она вернется (в выходные) и скажет адрес сайта, то я сразу напишу в форум.
 
Ждем с нетерпением!
Помогите, у меня (заметьте, не у моего амариллиса, а у меня) проблема. Он никак не хочет ложиться баиньки. И полив сократила, и вообще сейчас не поливаю, а он все как настоящий мачо!!!
 
У меня в этом году тоже была подобная история с одним. Не знаю, правильно ли я сделала, но я поставила его в самое холодное место на подоконнике около застекленного балкона. Через, примерно, полторы недели сбросил все листья и уснул. Специально померила температуру: 12-14 градусов (окно не заклеено). По виду чувствует себя хорошо.
 
Наталия ,если баиньки не хочет ,ну и не надо - зачем-то растение насиловать, значит не пора ещё ему на покой, может в нём ещё процесс образования цветочной стрелки не закончился, а потом сами удивляемся год за годом, мол, когда же ты "тугодум" порадуешь меня??????????????????,,,,
Мои к примеру сами показывают, что спать хотят, а бывает - листья желтеть начинают и тут же цветочная стрелка  "нос" показывает ,прям без продыху,,,,,,,,,,,



Натали (Моск.) , буду ждать с нетерпением
, спасибо,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 
Натали, в обсуждение проблемы укладывать-лт насильно или нет гиппеаструмы спать я лично за последний месяц раза три ввязывалась :))) Нет сил больше, если честно. Уж настолько всё переговорено, и теория и личный опыт с примерами.

Приходите в соответствующие топики лучше, чем в новом месте старые вопросы обсуждать, полезнее, право слово.
 
Натали (Моск.) , про адрес помните ???,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 
Натали, адрес и каталог ждут не только Иринка :)))))
 
А мне нравится этот сайт:
http://amaryllis.com/ Фотки - обалденные!!!

Кстати, в другой теме я уже писала, но повторюсь и здесь... В пав. неподалеку от "Российских семян" (пав. с детским развлекательным центром УМКА, там еще зимний сад с шикарно цветущим круглый год огромнейшим гибискусом) продается много различных сортов гиппиков по 150-170р. На вид луковицы спящие, но я их вымочила в марганцовке и посадила. Сейчас 4 штуки выпустили носики бутонов :)) Прошло недели 2.

Если интересно, заходите в павильон и идете до конца в самый зад. Там еще у них различные удивительные вещи в виде вечного двигателя, кривых зеркал и т.д. Еще стеклянный кактус у них шикарный с колючками :))

ЗЫ: А я бы махнулась деткой сорта Дабл Рекорд на детку Лемон Лайм.
 
http://amaryllis.com/ - сайтик  не велик , но
цены о-го-го,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Хотя пару штук прикупить не помешало бы , но как?
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
 
Сегодня на Садоводе купила Lemon Lime, больше ничего интересного не было.
 
Тома, а по чем там Лемон Лайм?
 
Наталия (095), у меня есть вот такой:
Не хотите поменяться?
(24.01 КБ)
 
Элениум, купила я его за 270 руб. По сравнению с ценами на ВВЦ дорого, конечно, просто не хотелось уезжать с пустыми руками... Плюсы то, что он продавался в керамическом горшке, и луковица ну просто огромная... у меня ещё такой не было,с двумя только появившимися крепенькими цветоносами. Это в теплице такой крепыш был. А в самом торговом центре тоже был в одном месте этот сорт, но ещё подороже (280-290 р., не помню точно), но вид у него был не из лучших, с двумя длинными тоненькими криво вытянувшимися цветоносами.
А вообще выбор в этом году не порадовал, всё старое, без названий сортов, в основном белые и разные варианты красных, и дороже всё, чем на ВВЦ.
 
Элениум, а есть ли в этом павильоне что-нибудь интересное; например: разновидности "папиллио", "шпрекелии" и т.п.?
 
Тома, это не дорого... На ВВЦ в Круговой панораме заморыши в коробке по 250р.

Новичок, Папилио тоже есть, но он оставляет желать лучшего :((
http://www.flowersweb.info/forum/read.asp?SHOWALL=1&id=4&thread=26724&mess_id=26724#nav_start Посмотрите по ссылке. Там я давала фотки сортовых гиппиков с ценами. Это все продается до сих пор в Круговой Панораме. Вот только они сморщенные и все в красных пятнах :(( По хорошему их надо не прижигать, а вырезать с пол луковицы :(((((((
 
Элениум, а Вы не обратили внимания, есть ли гиппики в Цветоводстве и павильоне справа от Космоса (осенью, как я поняла в него всех из Космоса перебазировали). А то хочу сделать вылазку на ВВЦ, хотя, как я поняла, всё стоящее уже разобрали.:))
 
В Цветоводстве весь ассортимент Круговой панорамы и "УМКИ", только цены несколько выше :(
А в Садовом центре (кажется он так называется; тот что справа от Космоса) только убитые Лемон Лайм и Афродита с фоткой Д.Рекорд по 280-300р.

Если будет не лень, то дойду завтра до ВВЦ, напишу чего там есть (с фотками)....
 
Элениум, спасибо! эти полуживые луковицы я еще месяц назад там (круговая панорама)видел, а то, что в "Умке" тоже что-то продается я не знал.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.