Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57977
Hosts 3139
Visitors 13523
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Помогите опознать гиппеаструм

Помогите опознать гиппеаструм

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 130 След.
RSS
[ Закрыто ] Помогите опознать гиппеаструм, помогите определить сорт
 
[IMG]http://photofile.ru/photo/gray_swan/1212727/large/45120600.jpg[/IMG]Есть еще вот такой-Masai,в советские времена назывался-Мазай :)  
 
Цитата
Elisa пишет:
Цвет в реале немного более темного оттенка. Сам масхонький вырос, росточком всего 16 см. Размер цветка 8-9 см.
Elisa, чем-то он мне по размерам и форме напоминает "Santos", а лицом в массы никак нельзя показать?  ;)  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Elisa, чем-то он мне по размерам и форме напоминает "Santos",
Ага, и мне, :oops:  только четких лучиков ему явно не хватает, имхо. Щас мой скоро распуститься, поглядим. ;) Если, конечно, на букет раньше не почикают - уже грозились! :str: Тогда придется ждать второй стрелки. :)
 
Хочу показать и своего "колибрика". Хоть я и Elisa из разных городов, но эти гиппы у нас, по-видимому, одинаковые (поставщик, этикетки, описание совпадают). Только цвет не просто красный, а немного в малиновость. Фото получилось не очень, но цвет почти правильный.
zz.JPG (47.89 КБ)
 
Цитата
Гелла пишет:
оранжевый,

Тогда уж все таки должен быть лососевый... :(

Цитата
Гелла пишет:
это "название"цвета

Я думала, что в кавычках и с большой буквы пишется сорт, а не цвет...  :(  Значит сорта "Salmon", не бывает? Вот этикетка:
DSC07052-2.JPG (40.51 КБ)
 
hazarka, вот тут тоже этим вопросом задаются, гляньте  ;)  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Рита Р. пишет:
Только цвет не просто красный, а немного в малиновость. Фото получилось не очень, но цвет почти правильный.
H-да лучики здесь, конечно, дальше идут, но вот цвет..., как же они его так умудрились перенасытить  :thk:    
Остаётся одно - ждать повторного цветения, или искать новое имя  ;)  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Остаётся одно - ждать повторного цветения, или искать новое имя  
Уже неделю "сижу" в интернете, пытаясь определить этого "колибри". По мере распускания цветка версии менялись. Домашние надо мной уже смеются  :D . Ещё добавлю, что цветочная стрелка не зелёная, а зелёно-бордовая и листочки (те 4-5 см, которые видно) такого же зелёно-бордового оттенка. Первую стрелку, после долгих колебаний, срезала. Была она какая-то замученная, из 5-ти цветков 2 какие-то неупругие, как бы подвядшие. Но есть ещё две стрелки, может быть будет что-нибуть получше.
И ещё у меня просьба к знатокам . О сортах-миниатюрах мне удалось найти немного информации только на англоязычных сайтах. Но в голове , в результате, всё как-то "неупорядоченно". Просматривая фотогалереи и хасты форумчан, убеждаюсь, что мини-гиппы в коллекциях есть. Может быть, можно сделать небольшой обзор этой группы гиппов  :pray: .  
 
Цитата
Гелла пишет:
Есть еще вот такой Masai,в советские времена назывался-Мазай  
Гелла, дорогая, спасибо за новую версию!  :)
Но всё-таки у этого Мазая нет тёмной точки в центре, и очень он  широколепестковый по сравнению с моим, думаю,
енто не он, хотя хорош!... :cry:

Т.к. никто пока, даже "гуру", сорт на 100% не определил, пользуюсь своим правом дать ему имя (после Green Salute мне это дело понравилось).
Для себя я называю его Memory - в память о прежних владельцах, хороших людях....
Цитата
Иринка A. пишет:
А можно она  буит моё?
Можно! Даже нужно!  :P
 
Цитата
Рита Р. пишет:
Может быть, можно сделать небольшой обзор этой группы гиппов
обзор какого рода? Список сортов? В период "болезни" мини сортами я себе выписывала из нескольких источников, чтобы наиболее полный список составить. Могу раскопать его в выходные если надо.

Но я его кажется не чистила на предмет зарегистрированности сорта.


----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Цитата
Иринка A. пишет:
hazarka, вот тут тоже этим вопросом задаются, гляньте
Спасибо, глянула, :huh:  но не более того, т.к. в английском ни бум-бум, попробую попозже воспользоваться переводчиком. :D  
 
 hazarka, оки, облегчим через Гугл  8)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Соседка пишет:
обзор какого рода? Список сортов?
Список сортов - это было бы замечательно! Коме того, среди мини сортов наверняка есть свои фавориты, своя "классика". Спасибо.
 
Рита Р! рада, что не одинока  я тут с красным колибри))Вместе искать легче)) У меня вот фотик каким-то чудом на пару минут снова заработал, удалось снять красавцев близко к оригиналу))
А стрелочку вы возможно зря срезали. На фото тот колибри, который ниже, был именно с такими помятыми, вроде недоразвитыми и очень блеклыми лепесточками в стадии раскрытия бутона. А теперь смотрю наливаются и такие хорошие полноценные цветочки раскрываются ;)  Мне кажется такая своеобразная помятость на стадии начала цветения вообще характерна для этих колибри.
 
вот тут сняла его сверху, конечно не очень получилось, но хоть так.
 
Никак не грузятся даже уже крохотные фото(( :cry:
Иринка А. И Опунция! Спасибо за наводку! :poz:
Посмотрела я на Сантос, вроде бы оно, но вот у моего линия светлая не чисто белая и не всегда доходит до кончиков лепеска, а размывается в красный. И сама она такая с розовато-красным оттенком. А еще в горлышке цветочка, там, где все лепестки соединяются, сплошная тонкая темно-красная линия. не знаю имеет ли это значение при определении сорта(прошу простить мое полное невежество :oops: )
Так что пока будем считать его Сантосом :D
Фотки покрупнее у меня на сайте, а вот фотик окончательно умер разрядившись, а зарядку детки мои вчерась тоже благополучно поломали :cry:  Так что выложила, то, что успела снять на последнем фотика издыхании))))
Большие фото как всегда тут :4u:
http://elismonroe.multiply.com/photos/album/46
 
Цитата
Иринка A. пишет:
ждём, ждём!
Вот. :4u:  Чет, правда, бледненькое и без бахрамушек, :(  зато спасла от нарезания "на букет" :D  Может следующая стрелка чего выдаст, аль другие луковки сподобяться? :oops: А может и этот завтра цвета наберет и разбахрамится? :wub:
DSCN5112.JPG (30.44 КБ)
 
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Чет, правда, бледненькое и без бахрамушек,
 Где бледненький то?
 
Цитата
Magnolia пишет:
Где бледненький то?
У меня в горшке! ;)
Для сравнения Иринкины фотки из тырнета ;) [IMG]http://www.bulbsociety.org/GALLERY_OF_THE_WORLDS_BULBS/GRAPHICS/Hippeastrum/cultiva­rs/H_Santos/Santos1.jpg[/IMG] и[IMG]http://www.bulbsociety.org/GALLERY_OF_THE_WORLDS_BULBS/GRAPHICS/Hippeastrum/cultiva­rs/H_Santos/Santos.jpg[/IMG]
:cry:  :cry:  :cry: ХАЧУ воланчики!!! :cry:  :cry:  :cry:  
 
Цитата
Иринка A. пишет:
ето ж его поди первый день жизнии?
Агась! :)
Цитата
Иринка A. пишет:
вот к третьему воланы и появятся
ПонЯл, считаю до трех! :D Спасибо! :4u:
Цитата
Иринка A. пишет:
хто по мимо меня работает, на моём-то....
Не, эт не с твоего ;)  это с бульб... чего-то там, там фоток твоих... :oops:

Кстати, а чего мы тут думаем - Сантос это у других или нет - надо же и на листики глянуть ;) Листики то у Саньки полосатыя! :wub:  
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 130 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.