Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87375
Hosts 4166
Visitors 22034
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Крупноцветковые сорта гиппеаструмов

Крупноцветковые сорта гиппеаструмов

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Крупноцветковые сорта гиппеаструмов
 
Интересно, а за 4 года что-нибудь изменилось? ;) есть ли новые сорта в этом списке?
 
Цитата
Наталья Черскова пишет:
Раз уж мы заговорили о размерах цветков, хотелось бы уточнить: как его правильно измерить? C широко-открытыми сортами проблем нет - это расстояние между кончиками лепестков цветка в максимально раскрытом состоянии (максимально обычно расстояние между верхним и нижним лепестками).
А если лепестки сильно отклоняются от вертикали и закручены назад? Посмотрите хотя бы на на фото Gilmar (Иринка А.) в галерее посетителей сайта!
Измеряем наружный диаметр цветка или надо выпрямить и распределить закрученные назад лепестки по линейке? Вопрос отнюдь не праздный, т.к. способы измерения дают расхождение в несколько сантиметров.
Я измеряю все свои гиппы по наружному диаметру цветка, но всегда есть желание выпрямить лепестки... :?:  :rev:




Цитата
jk. пишет:
всегда считала, что(как сказать получше?)измеряется как бы тень, которая получается от источника света с строго параллельными лучами, падающими перпендикулярно плоскости цветка.

поверхность на которую падает тень, должна быть параллельна плоскости цветка

вот плоскость цветка, видимо, выбирают такую, где  размер цветка казался бы максимален. Я очень удивлюсь, если цветок перед замером пытаются расправить.



А, скорее всего, все это делается так :  закрываем один глаз и прикладываем линейку к цветку с той позиции, где он нам кажется больше :)


Цитата
Соседка пишет:
Интересный кстати вопрос.  Я пока в своей книжке любимой натыкалась на споры о том, как измеряют разные производители сорта. Но до глав с Правами регистрационными для новых сортов пока не добралась. Вычитаю - поделюсь непременно.  Проблема должна как-то обговариваться, это точно. И так достаточно накладок с классификационными неурядицами и тем, что  три главных производителя новых сортов пользуются каждый своей системой. Которая изначально хотя и адаптирована из единной, Американского амариллисового общества, но далее видоизменилась у южно-африканцев, голладнцев и японцев очень сильно. Я вот тоже не думаю, что сибистеры и сонатини скажем поддаются измерению (диаметр цветка в виду имеется) по одному алгоритму.


так кто и как измеряет свои цветы?
ведь и форма у всех сортов разная: треугольная, круглая, яйцевидная...
по вертикальной оси или горизонтальной?
если вертикальная ось дает максимальный размер, то его брать?
есть ли узаконенные стандарты?

приглашаю всех к дискуссии! :buket:
 
к примеру у "Hadeco" вот такое наглядное "пособие":D
bloomsize_icon.gif (2.66 КБ)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Соседка пишет:
Интересный кстати вопрос.Я пока в своей книжке любимой натыкалась на споры о том, как измеряют разные производители сорта.
Соседка, а что за книжка то любимая? может я чего пропустил?
спасибо за ответ!
 
Андрей Зубко, Соседка - Полина из Лондона, её давно на форуме не было. Книжка - скорее всего Вероники Рид. Я замеряю по наибольшему диаметру, чаще всего от кончика крыла до кончика весла, или иногда от кончика паруса до -"- язычка.
 
Алик, ясно - такая книжка имеется у меня. надо будет еще раз это мануал глянуть :)
 
Андрей Зубко,
Там раздел по гибридам папилио и цибистерам имеется?, гляньте-ка, пжл.
 
Андрей Зубко, не забудьте нам рассказть, как в книге описано измерение цветков гиппов )))

Цитата
Иринка A. пишет:
к примеру у "Hadeco" вот такое наглядное "пособие":D

Иринка A., , а какой методики придерживаетесь лично Вы?
 
ага, Алик, вы тоже оттуда хотели луковок себе.... ай-яй=яй местным неграм....все мечталки белого населения погубили сдав на цветмет провода :)
мануал Вероники постараюсь посмотреть по гибридам, ссори сразу не увидил просьбу.
 
Цитата
мануал Вероники постараюсь посмотреть по гибридам, ссори сразу не увидил просьбу.
Для меня - уже не актуально ))
Цитата
Андрей Зубко пишет: вы тоже оттуда хотели луковок себе
Не проблема, не оттуда - так отсюда))
 
Цитата
Соседка пишет:
так кто и как измеряет свои цветы?
ведь и форма у всех сортов разная: треугольная, круглая, яйцевидная...
по вертикальной оси или горизонтальной?

Ну давайте попробуем по диагоналу...;) как-ни его не измериш,то большой эсть большой.Вот он у меня...

[IMG]http://media.snimka.bg/2377/011009249-big.jpg[/IMG]
Изменено: Друг из Болгарии - 01.05.2012 12:59:29
 
Хочу заказать на осень луковицы, ищу желающих. Может получится там набор 6 шт по сорту.
прошу пишите в личку или на elkimoi@gmail.com

там много разных сортов.
Изменено: Alexandra - 23.05.2012 16:07:21
 
Простите если не в ту тему написала, но меня очень интересует, какие бывают оранжевые или лососевые сорта гиппеаструмов, заранее всем огромное спасибо! :buket:
 
Здравствуйте, "заболела" гиппиками! Скажите а крупноцветковые дают деток как обычные (1-2 в год)??? Смотрю у вас такие огромные коллекции красивых цветов, может кто за умеренную плату поделится деткой или семенами. У меня 2 цветка -  красный  и белый с красным только сорта я не знаю. Сколько я себя помню они у нас растут (лет 20). Цветки размером где-то с ладонь.
 

А это покупала как гименокалис прекрасный (амарилисовые). Но что-то цвел только один раз и деток не дает.
 
Цитата
mause_L пишет:
может кто за умеренную плату поделится деткой или семенами

Я поделюсь, у меня уже сортов пять/шесть по три/четыре одинаковых луковицы. А Вы откуда?
 
Я из Украины, Запорожская область.
 
Цитата
mause_L пишет:

А это покупала как гименокалис прекрасный (амарилисовые). Но что-то цвел только один раз и деток не дает.
Понавыдумывают ведь! Исмена Фесталис 100%. А в комнатных условиях так и будет, посадите в ОГ весной, где-то в половине мая, после заморозков, на солнышко, и органики не жалеть.
 
Я нашла Исмена или гименокаллис.
Изменено: mause_L - 16.02.2013 18:18:10
 
В смысле что это одно и тоже.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.