Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 110739
Hosts 6100
Visitors 28388
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Опознание луковичных растений

Опознание луковичных растений

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Опознание луковичных растений
 
Помогите опознать это растение. Его подарили нам как "очень красивое". Первоначально это был росток из 2-х листков на черенках и подобием матленьких корней. Где-то через 1,5-2 года он вырос в растение (см.фото) с ярко выраженными клубневыеми корнями. Но пока не зацветает. ак что определить кто это нам сложно. На что наше растение похоже?
Фото(26).jpg (32.04 КБ)
 
На этой фотографии попробовали снять корни поближе
Фото(29).jpg (37.97 КБ)
 
Дримопсис
«Пусть никто не говорит мне, что человек подл и низок; человек - самое гордое создание на земле»


Мои питомцы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic33869/messages/
 
точнее дримиопсис(Drimiopsis)  ;)  
 
Никогда бы не назвала его особо красивым!
Цветёт очень скромненько, как зеленоватый мускарик.
Очень разрастается, и когда ему тесно, листочки мельчают. В общем, на любителя!
 
Кстати! Весной буду рассаживать своего монстра. Кому нужны детишки, пишите в личку!
 
Спасибо большое всем за помощь!
 
Везде написано что цветет редко невзрачными цветами. У меня он выбросил цветочную стрелку ровно через неделю после того как он попал ко мне и был пересажен в новую смесь. Говорят он весной бывает в пятнышко красивое. :)
 
не очень красивое растение, хотя на вкус и цвет... :)
 
Цитата
Fey Eiole пишет:
Везде написано что цветет редко невзрачными цветами. У меня он выбросил цветочную стрелку ровно через неделю после того как он попал ко мне и был пересажен в новую смесь. Говорят он весной бывает в пятнышко красивое.
Мой тоже монстр цветет каждую весну как миленький и весной листья действительно в крапинку .А цветочки мало того что никакие , так еще и по сторонам разваливаются оттого что ноги слишком длинные  ;) .Хотя этим летом после перевалки в больший горшок ( рассаживать его еще то занятие  ;)  ) выглядел очень даже хорошо - огромный зеленый куст - на аспидистру чем то смахивал.
 
Зря вы так, дримиопсис по-своему очень даже красив. А уж запах :sml: ...
 
Наталья, а мне дримиопсис очень даже нравится - смотрится симпатично, цветет , и самое главное - пахнет!!! Неприхотлив , легко разрастается веселенькой куртинкой. :4u:  :)
 
Добрый день знатокам. Помогите пож-та опознать растение. На одном из сайтов увидела такой цветочек, человек просит опознать. Мне стало самой инетресно, может кто знает?
 
Птичемлечник сомнительный, его часто продают к 8 марта. Тут про него темка где-то была...
 
Ой спасибочки! :pray:  темку нашла :rev:
 
Знатокам на опознание. Что это за красавчик?

[IMG]http://s012.radikal.ru/i320/1104/22/1d0faa0730de.jpg[/IMG]
 
Цитата
**Ирина К** пишет:
Что это за красавчик?
Ир, это твой? :o
Всё идёт по плану
 
**Ирина К**,
Панкрациум приморский.
 
Цитата
**Ирина К** пишет:
Что это за красавчик?
Похоже на Pancratium maritumum :4u: , хотя, у моих листья более сизо-синеватые и в спираль не закручиваются.
Смотря откуда лука - есть ещё оч.похожий Pancratium tenuifolium, это Африканский товарищ :buket:
 
Спасибо за опознание  :4u:

Цитата
Иринка A. пишет:
Ир, это твой?
Мой... надо?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.