Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 88048
Hosts 4999
Visitors 25058
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гименокаллис

Гименокаллис

Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 38 След.
RSS
Гименокаллис, с какой стороны подойти?))
 
Наталья А.,
:4u: а можно вашу фотографию использовать в теме "луковичные как они есть" в опознавалке?
 
Андрей Берестнев,
Конечно можно, мы не жадные  ;)
Ничто так не слабит как малина, особенно если в ней сидит медведь!
 
Viegella,
Спасибо большое за ответ! :buket:  :rev:
Ничто так не слабит как малина, особенно если в ней сидит медведь!
 
Цитата
MirtaSPb пишет:
Еще я купила и посадила Silpher Queen - у него луковка как у выскачки
:o такая мелочь?  :thk: вот не помнится мне величина,я его тоже покупала в конце прошлой весны, луковицы были безлистные тоже не цвел пока.
Цитата
MirtaSPb пишет:
Еще я купила и посадила Silpher Queen - у него луковка как у выскачки.Стебель вырос 30см, но он не зацвел.
а что значит стебель? :huh: у вас фотки нет? хотелось бы взгянуть. И интересна его дальнейшая судьба,так и не цвел с той поры? :oops:
Цитата
Наталья А. пишет:
Вопрос знатокам: скажите, пожалуйста, действительно ли это гименокаллис
Цитата
Viegella пишет:
Наталья А.,, у Вас гименокаллис ранний (Festalis)
Viegella, не поможете моего определить? этикетки перепутались :( [IMG]http://s50.radikal.ru/i129/0901/4d/45be30e5c692.jpg[/IMG]
 
Viegella,
Забыла у Вас спросить, а почему тогда у моего гименокалиса нет луковицы? :thk:
Ничто так не слабит как малина, особенно если в ней сидит медведь!
 
Цитата
Наталья А. пишет:
а почему тогда у моего гименокалиса нет луковицы?
Может быть она есть, но глубоко сидит?  ;) Столбик уж очень фесталисный.  Попробуйте раскопать чуток, если луковица не обнаружится,, придется подумать о кринуме. Потяните за шелуху, тянется ниточка?  8) .


*LaRa*,, не гименокаллис точно. Амаркринума и беладонны этикеток точно не было? Или кринума?
Изменено: Viegella - 13.01.2009 23:27:45
 
Цитата
Viegella пишет:
*LaRa*,, не гименокаллис точно. Амаркринума и беладонны этикеток точно не было? Или кринума?

:o беладонны точно не было.. тогда скорее всего кринум, так как амары процвели и там порядок с этикетками :D
Спасибо!
 
Цитата
Viegella пишет:
Может быть она есть, но глубоко сидит? Шутливо Столбик уж очень фесталисный. Попробуйте раскопать чуток, если луковица не обнаружится,, придется подумать о кринуме. Потяните за шелуху, тянется ниточка? Cool .
я раскапывала чуток, ничего не обнаружилось :( За шелуху потянула и куча ниточек как паутинка потянулось :o  это означает что у меня все-таки кринум? :oops:
Ничто так не слабит как малина, особенно если в ней сидит медведь!
 
Цитата
Наталья А. пишет:
это означает что у меня все-таки кринум?
Он. :poz:
Изменено: Viegella - 14.01.2009 22:26:24
 
Цитата
Наталья А. пишет:
Забыла у Вас спросить, а почему тогда у моего гименокалиса нет луковицы?
Цитата
Наталья А. пишет:
я раскапывала чуток, ничего не обнаружилосьЗа шелуху потянула и куча ниточек как паутинка потянулосьэто означает что у меня все-таки кринум?
Цитата
Viegella пишет:
Он.
:o окончательно запуталась  :D пардон но тогда кто же у меня? :thk:  
Цитата
Viegella пишет:
*LaRa*,, не гименокаллис точно. Амаркринума и беладонны этикеток точно не было? Или кринума?
у меня то луковица явно выражена ;)
 
*LaRa*,, Ваше растение точно не гименокаллис. Если шелуха нитями тянется, то это кринум или амаркринум. Для уточнения сорта кринума нужно найти этикетку.
Изменено: Viegella - 15.01.2009 15:11:20
 
*LaRa* пишет:
не поможете моего определить? этикетки перепутались
Может это вообще ПТИЦЕМЛЕЧНИК? :huh:
Изменено: Ната Чер - 15.01.2009 16:25:22
 
Цитата
Viegella пишет:
*LaRa*,, Ваше растение точно не гименокаллис. Если шелуха нитями тянется, то это кринум или амаркринум. Для уточнения сорта кринума нужно найти этикетку.
Тогда скорее кринум, проверила шелуху-тянется :D а у амаркринумов луки были в разы крупнее и процвели они оба  без сомнения. Меня засмущало то что у кринума Наталья А., нет луковицы :oops: А сорт или crinum x powelli или crinum x powelli alba, ясно будет по цветению, так как из двух луков осталась одна а вторая сгнила :cry:
Спасибо друзья что помогли окончательно убедиться в том что это кринум :D как раз делаю новый заказ на евробульбе и хотела в претензию к трем так и не проснувшимся HEDYCHIUMам добавить и этот лук,но все ок :4u: оказалось
Цитата
Ната Чер пишет:
Может это вообще ПТИЦЕМЛЕЧНИК?
не он точно :D я его не заказывала ;)
Наталья, спасибо Вам за участие :D но для Вас будет вопрос по гиппам, чуть позже выложу фотку сибистра :D  то ли голландсого то ли автралийского :oops: сорт подписан был на шелухе, которая отвалилась со временем ;) :wub:  а память,девичья оказалась как всегда :D
Изменено: *LaRa* - 15.01.2009 17:18:29
 
Знатоки, посмотрите, пожалуйста, это панкрациум или гименокаллис? У меня не цвел ни разу, пересушки боится.
PB080035.JPG (17.7 КБ)
 
еще фото
PB080036.JPG (21.87 КБ)
 
Ольга Щ.,, я тоже в свое время интересовалась разницей между гименокаллисом и панкрациумом. Выяснилось, что даже специалист не сможет это определить - путаница в терминологии и отсутствие четких характеристик. Так что ждите цветения и радуйтесь ему :sml:
 
Viegella,
Спасибо за ответ. Еще заставить бы его цвести..... Пытаюсь все сделать по рекомендациям в литературе, но пока безуспешно. :cry:
 
---
Изменено: Нюта - 23.01.2009 01:40:44
 
Цитата
Ольга Щ. пишет:
Знатоки, посмотрите, пожалуйста, это панкрациум или гименокаллис? У меня не цвел ни разу, пересушки боится.
У меня есть гименокаллис прекрасный - очень похож: листья светлые, мягкие, жилка посредине. И осенью купила луковку панкрациума морского, у него листья сизоватые, ширина ок. 1см, заокругленный кончик и без прожилки.
 
Ольга Щ.,
это гименокаллис
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 38 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.