Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79665
Hosts 4174
Visitors 20544
32
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Хвастовство 2017!

Хвастовство 2017!

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Хвастовство 2017!
 
Pandora*, роскошный кластер получился!
 
у меня однажды опылился гиппеаструм, а я из любопытства посеяла. Сказать, что у меня увеличилось "поголовье" - ничего не сказать)) Они ка-ак все взошли! Я их подращивала, отдавала крупные, опять подращивала, опять отдавала. К этому году, наконец, уже вменяемое количество луковичек, некоторые решили порадовать цветами к празднику!
DSCF6324m.JPG (98.09 КБ)
DSCF6323m.JPG (94.1 КБ)
 
Лори Лен, я так понимаю, сеянцы идентичны родительскому цветку?
Всё идёт по плану
 
Цитата
Pandora* написал:
Удивилась, обнаружив стрелку у детки, а углядев стрелку у второй детки    решила, что надо хвастаться.
Pandora*, правильное решение!  :D   :poz:
У деток сколько цветков было в соцветии, по 2?
Всё идёт по плану
 
Покажу и я своего сеянца, цвел в сентябре, правда. Первое цветение, луковице больше семи лет. Четыре цветка, размер не померила, но, думаю, 14-15 см примерно. Мама - бабушкин рыжий, папа - Pink Blossom.
P1100233.jpg (67.36 КБ)
 
Иринка A., да, можно углядеть цветовые оттенки, но они скорее из-за условий - зимой свет разный. А сеяла как раз в надежде на кого-то другого сорта, я дожидалась цветения деток или просила одариваемых сказать, каким цветом процвели.
у нас в городе рынок сортов небольшой (или затратный)) Но чтоб я ещё когда семена высаживала! Боже, сохрани! Токмо, если когда личная оранжерея появится!
IMG_2018.JPG (41.54 КБ)
Изменено: Лори Лен - 03.01.2018 04:26:28
 
Покажу и я свои гиппы. Особо хвастать нечем, цветут старички: Экзотик Стар, Лилу Стар, Харизма, Букет.
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/1022004/320801804.1d/0_3f26f5_bad2047b_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/477464/320801804.1d/0_3f26f6_14f9af5e_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/900241/320801804.1d/0_3f26f3_688885bf_M.jpg[/img] [img]https://img-fotki.yandex.ru/get/877959/320801804.1d/0_3f26f2_d3bfc4f0_M.jpg[/img]
 
Цитата
Иринка A. написал:
У деток сколько цветков было в соцветии, по 2?
Ага, один всё ещё бутонится.
находка, очень красивый сеянчик, кажется, что должен быть крупнее.
Лори Лен, интересная окраска, мне впервые такая попалась. Мария, ничего себе  - нечем хвастать! Целые цветущие поляны под Новый год.
девятьсот3 192 26 десять
 
Мария, Маш, "ЭС" шикарный! И "Букет" клёвый!  :wub:  :bis:  
Я же свой уберечь не смогла....
Всё идёт по плану
 
:4u:







 

:rev:  
Всё идёт по плану
 
А чего не с новой темы? Красотажедь! Зелёный - это заветный видовичок? (не помню как его по имени-отчеству) И красно-зелёный тоже?
Мои поздравления!  :poz:  
девятьсот3 192 26 десять
 
Pandora*, а смысл? За год даже десяти страниц не набралось :D

Цитата
Pando ra* написал:
Зелёный - это заветный видовичок?
Он самый- Hippeastrum calyptratum

Цитата
Pandora* написал:
И красно-зелёный тоже?
axa - Hippeastrum teyucuarense

:rev:
Всё идёт по плану
 
Ириш, Hippeastrum calyptratum и  Hippeastrum teyucuarense - это просто отвал башки, вот честно!  :poz: Спасибо, что делишься красотой!
 
Иринка A., Мария, Pandora*, очень порадовали! У меня пока зацвели два новичка, остальные только тянут стрелы.
Геркулес практически сразу зацвел, Гранд Дива была без корней, вот только сейчас выдала цветы. Всё же думала, что у неё цветы будут крупнее, сейчас 17 см. Может, домашние цветы будут побольше размером.
Изменено: Kallima - 13.01.2018 15:13:12
 
Kallima, Красивые, яркие! 👍🏻
 
Разочарование года - вместо Руби стар раскрылась скромная зеленушка... Стоило ждать полтора года :(
Ещё один израильтянин пока отказывается показать своё личико, но уже раздвоился на две луки.
Старые сорта вели себя хорошо, цвели долго и почти все по две стрелки выдали.
DSC_0508.JPG (93.06 КБ)
DSC_0504.JPG (97.95 КБ)
DSC_0457.JPG (86.13 КБ)
 
Неон
[img]https://b.radikal.ru/b40/1802/8b/afdb6f97ef4b.jpg[/img]
 
Цитата
Kallima написал:
Разочарование года - вместо Руби стар раскрылась скромная зеленушка...
Kallima, cкромная?  :obm:
Ну не знаю, по-мне так шикарней шикарного  :wub: , и из того же разлива-израильтянин  ;)  
Всё идёт по плану
 
хороший зелено-желтый
 
Цитата
Pandora* написал:
 Kallima ,   Иринка A. , спасибо за показ интересностей, уж было подумала, что темой ошиблась  
 Ирэн , поздравляю и завидую, Бенфика - моя мечта, но никак не удаётся завести. Как я люблю яркие цветы, а вот ни одной свёклы так и не получилось.
Purple Rain действительно очень интересный и красивый сорт.
Покажу своего япошку Pretty Lip  - наконец-то распустил заявленные четыре цветка. Два постарше, поэтому цвет бледнее.
Он из вечнозелёных - не любит расставаться с листьями, поэтому всегда лохматый, да ещё с четырьмя детками. Удивилась, обнаружив стрелку у детки, а углядев стрелку у второй детки    решила, что надо хвастаться.
   
   
   
отличный!
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.