Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 24709
Hosts 2030
Visitors 8981
22
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Клубни оксалиса

Клубни оксалиса

Страницы: 1
RSS
Клубни оксалиса
 
Купила клубеньки оксалиса и теперь не знаю что с ними делать,когда сажать и не понятно - на зиму выкапывать? У нас на даче есть кислица, но мы с ней ничего не делаем.Растет и цветет самостоятельно, за зиму не вымерзает,а у этой"голландки"  предлагается хранение при температуре +15?
 
Оксалисы разные бывают... В любом случае уже можно и посадить. Лето не за горами.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Я одно время садила их в горшки, для комнатных цветов. Очень даже замечательно было, красиво цвели не видно листьев. На балконе держала. К зиме горшки убирала в темное, сухое место, а потом весной, опять выставляла на свет.И так из года в год. Если вижу, что кусты разрастались (обычно к весне),я выкапывала луковички, делила и снова садила в горшок. Если их выращивать в грунте, то надо выкапывать осенью.Выкапывают, сушат и хранят в сухом помещении при 15 градусах тепла.Весной снова в грунт.  
Будьте проще и к вам потянутся люди.
 
Фиолетоволистный у меня круглый год растет и цветет без всяких периодов покоя, но это при достаточном освещении. Ранее сам уходил на покой.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.