Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27773
Hosts 2190
Visitors 9535
62
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / мягкая луковица

мягкая луковица

Страницы: 1
RSS
мягкая луковица, хелп
 
у меня есть луковица большая гиппика самого простецкого....красный с полосками....цвел он у меня 2 года. Вот этой осенью луковица стала мягкой и подгнивать, я ее вытащила подгнившие чешуйки оторвала и посадила ее в землю. Не поливала какое то время. И вот лукавоци очень быстро дала стрелу, цветок распустился наполовину, но луковица опять мягкой стала :( поливаю аккуратно на нее не попадаю. А сбоку стала розовой :( чо делать :( :cry:  
 
Снова вытащить, срезать подгнившее, обработать Максимом, подсушить, посадить совсем неглубоко - чтобы было закопано только донце, и глубже не сажать пока все следы подгнивания не пройдут. И - имхо - стрелку можно отрезать чтобы она не ослабляла луковицу дополнительно.
Москва
 
жалко  :cry: да луковка и так только корнями в земле сидит
 
Значит так пусть и сидит. Следи только чтобы не подгнивала и поливай когда земля совсем пересохнет. У меня луковки тоже мягкие, они потом наверстают свое.
 
ок. рискну. Буду поливать чуть чуть в поддон :) если что детка у нее осталась :)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.