Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14319
Hosts 1591
Visitors 6509
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Крокус в горшке

Крокус в горшке

Страницы: 1
RSS
Крокус в горшке, Хелп пипл!
 
Здравствуйте. Я обращаюсь ао такой просьбе: купил 3 луковицы крокуса.После положил их в холодильник на три месяца. В ноябре их рассадил." крокуса выросли а одиин завял по неизвестной причине. У одного сейчас есть мелкая луковичка,а у другого нету,хотя он больше того,который с луковицей. Прошу,подскажите как мне собирать луковицы с различных луковичных растений.Премного благодарен.
рассписался
 
Когда крокусы отцветут, надо прекратить их поливать, тогда листья засохнут. после этого вытряхните все содержимое горшка на газетку и выберите луковицы. и заройте их на улице (на даче) осенью или поздним летом. эти луковицы к повторной выгонке не пригодны, так что собирать и хранить их смысла нет.
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
А у меня крокусы цвели несколько лет подряд в одном и том же горшке, прежде чем я высадила их в сад. Я даже землю не меняла. Только подкармливала, как цветы. :val:  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Я имел ввиду крокус в горшке.Умоей большой луковицы появилась маленькая,ну я незна. как собирать луковицы,помогите!
рассписался
 

А зачем вам собирать луковицы???
 
Цитата
Остин Пауэрс!! пишет:
Прошу,подскажите как мне собирать луковицы с различных луковичных растений.
Цитата
Остин Пауэрс!! пишет:
я незна. как собирать луковицы,помогите!

А вы слово "собирать" в каком значении используете? Что именно вы хотите с ними делать-то? Коллекционировать? Отделять деток о материнской луковицы? Выкапывать? Хранить?
 
я имею в виду отделять их от материнских,хранить,высаживать в другие горшки,и что с ними делать после отделения от материнской луковицы-что дальше надо делать.
рассписался
 

Отделять очень легко:когда высохнут листья, вытаскиваете луковицу из земли и отрываете от неё детку. Сажать в горшок ни луковицу ни детку больше не стоит. Крокусы-садовые цветы. Выращивание в горшке-это специальный прием, чтобы заставить цвести растение раньше, чем на улице. Хранить луковицы нужно в сухом месте, например в ящике стола какого-нибудь. Но чтобы там не было очень жарко, а то луковки высохнут. Летом их нужно высадить на клумбу, а если посадить некуда, то выбросьте или отдайте знакомым, у которых есть клумбы. Для того, чтобы были цветы на следующий год, лучше купить новые луковицы-крупные, годные к выгонке.
Надеюсь, теперь все понятно.

 
Я сам выгонял крокусы в первый раз в этом году. Все удались замечательно кроме желтых. Новые луковицы получились крупные, практически такие же как покупал. Да цветение этих малышей быстротечно :wub: , но дома любые цветы создают прекрасный колорит.
На один сезон я всё-таки "отпущу" их отдыхать в грунт, а затем заберу обратно "домой". А насчет выбросить... по-моему это кощунство, люди годами мучились, чтобы вывести такие замечательные сорта, а Вы их "выбросить". Уж на крайний случай можно высадить перед подъездом...
 
Цитата
Максим пишет:
а Вы их "выбросить
Я не советовала категорично выбросить.
Цитата
Zoia пишет:
Летом их нужно высадить на клумбу, а если посадить некуда, то выбросьте или отдайте знакомым, у которых есть клумбы.
 
Я понимаю,но когда я их вытащу можно будет ли их снова высадить??
почему у меня не цветут,если они в горшках цветут!!
рассписался
 
После цветения продолжаю поливать и кормить до засыхания ботвы. Потом выкапываю. Луковицы высаживаю в сад по весне или осени-по вкусу.
Задавать вопросы тоже нужно уметь.
 
Цитата
Остин Пауэрс!! пишет:
почему у меня не цветут,если они в горшках цветут!!

Если выгонялись по правилам, вытащили вы их из холодильника, когда ростки достигли достаточной высоты и света было достаточно, значит объяснение одно: неподходящие для выгонки луковицы вы купили. Может быть, слишком молодые, может, сорт тугодумный.

Держать их целый год в горшке, дожидаясь цветения, смысла нет. Надо высаживать в ГРУНТ (на дачу, в парк и т.д.). Когда и как это делать, уже выше рассказали.

Кстати, для создания более впечатляющее внешнего вида, крокусы высаживают по крайней мере десяток в один горшок для выгонки (при этом опять же присуствует вероятность, что 1-2 луковицы не зацветут, несмотря ни на что).
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.