Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21228
Hosts 1787
Visitors 8500
3
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Луковичные

Луковичные

Страницы: 1
RSS
Луковичные, Хочу попробовать вырастить - с чего начинать?
 
Очень уж мне нравятся их цветки! Ну очень! ХОЧУ!!! А с какого начинать? Для новичка - что подскажете?
просто Наташа
 
А с какой первым попадется. Лично у меня 1 была валлота. Отдали детку, выысаженную в баночку из-под кукурузы. А дальше уже пошли гиппы, кливия, эвхарис, кринумы...
Москва
 
Я тоже на стадии охоты на луковичые. Объект охоты: эухарис и гиппеаструм. Хочу до дрожи в коленках просто. :P  
 
луковичные - они хорошие, ласковые такие и щедрые.. на ботву без цветков... не помирают без причины, к паразитам устойчивые, цветут (если цветут воообще) красиво... :))))))
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
2 бутявка некузявая: сегодня с Садовода, там в теплице номер два еще есть гиппы, можно выбрать прямо из цветущих (Экзотики много, но и другие есть), еще где-то Ред Лайон одинокий попался и какие-то розовые безымянные в красивых коробках.
Москва
 
Ага! Какой первым попадётся! Как же! Я ж хочу неприхотливого и чтоб цвёл 100%! :) Такого не бываить?
просто Наташа
 
Луковичными я заболела не так давно, но моё мнение: начинайте с гиппеаструма :!: однозначно :)  
Мода всегда выходит из моды, а стиль - никогда.
Коко Шанель.
 
гиппы тоже могут не цвести... если только не купить сразу цветущего.
зефирантес молодец, рекомендую.
_____________________
А я стоял, как дуpак, видя ее неминуемую гибель, хотя достаточно было пpотянуть pуку, и она бы спаслась.
Но я был закоpенелым фаталистом.
 
Можно еще порекомендовать глоксинии, тоже хорошенькие цветочки :)
А из совсем непривередливых - кислица.  
Если ты никого не боишься - значит ты самый страшный.
 
Спасибо за советы, пойду посмотрю, что у нас продаётся...Кстати, вспомнила, у моей мамы был зефирантес, не цвёл никогда. Надоел он ей, решила выкинуть, а я пожалела ( я вообще не понимаю, как можно выкинуть живой цветок), забрала я его себе...и что же? Да, зацвёл! Да такой красивенький, розово-сиреневый!  
просто Наташа
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.