Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12909
Hosts 1199
Visitors 5520
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / "Charisma"x"Charisma"-II

"Charisma"x"Charisma"-II

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 51 След.
RSS
"Charisma"x"Charisma"-II, Селекционный отчёт)))
 
Вот счастливые родители :D  
 
Цитата
находка написал:
Вот такое мое блЭдненькое произведение  , севку 4,5 года, первое цветение. Два цветка по 17 см.
находка, клёвый!  :poz:

особо радует тот факт, что HE рыженькое дитя!!! :D
Всё идёт по плану
 
Боюсь до третьего цветения растению не дожить...:pom:
Спустя 5 месяцев, выдал вторую стрелку, с тем же количеством цветков-4, форма, правда, чутку изменилась, но цвет, подписывает растению безжалостный приговор:mad:









:rev:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. написал:
Боюсь до третьего цветения растению не дожить...
Спустя 5 месяцев, выдал вторую стрелку, с тем же количеством цветков-4, форма, правда, чутку изменилась, но цвет, подписывает растению безжалостный приговор

   

   

   

   
Форма мне очень нравится, прекрасные завитушки. Иринка, вы что их уничтожаете если не нравятся?
 
Цитата
Иринка A. написал:
подписывает растению безжалостный приговор
Зачем же так сразу то....  

Прекрасная форма цветка и цвет такой насыщенный.
Изменено: Татьянка86 - 03.11.2014 17:53:28
 
Цитата
TaNEEK написал:
Иринка, вы что их уничтожаете если не нравятся?
TaNEEK, Нет, я просто перестаю за ними ухаживать и они того... сами :D


Цитата
Татьянка86 написал:
Зачем же так сразу то....
Татьянка86, Почему же сразу, за ним ходили целых 5 лет, я думаю, это более чем достаточно, чтобы продолжать убивать время, место, и день тому, к чему не лежит душа:thk:


P.S.Ради интереса можно, конечно, оставить до след.цветения, и попробовать опылить H.papilio ....
Другое дело, что у всего папиловокрового, очень короткий период цветения-не айс! :cry:
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,

Спасибо ! :buket:
Немного надеюсь что в следующем цветении поярче окрасится, размерчик понравился.  
 
Продолжим :4u:

Конверт с растениями пришёл в один из морозных дней(02.12.2010), и пPолежал в почтовом железном ящике при -5°С пол дня примерно, посему несколько чисто видовых лотов, загнулись в первую неделю, выжили только 2 представителя гибридов.... :mad:
Луковка, чьё цветение представлено ниже, имела диаметр - 2,6см.

Прошло время, и совершенно не надеясь на чудо, после возвращения из отпуска, в середине сентября  в луковке стало возможным разглядеть носик стрелки, но и тогда не надеялась, что вытянет его.
И вот спустя 2 месяца случилось :)









Зеленца присутствует первые дни,



затем переходит в белый цвет...



Общая высота растения(выступающая от поверхности земли) составляет 43см., высота стрелки 32см., длина листьев 34см., d луковицы 7см., бутоны перед распусканием нагнали-11см., цветки- по горизантали 10с., по вертикали 14см., без запаха.




:rev:
Изменено: Иринка A. - 10.11.2014 17:39:29
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,
Хорош гипп!:buket:. Когда видишь такие кроссы, возникает вопрос - а нужны ли японцы?:):thk:8)
 
Таня, конечно, нужны! :thk:
Особенно, когда папилово-кровых начинает неприлично много зашкаливать в доме, и цветение как бы всё на одно лицо НАЧИНАЕТ УТОМЛЯТЬ:mad:,
то всё больше хочется тех, кто с папилами даже в одной стране не росли, аха!:D:pom:
Изменено: Иринка A. - 10.11.2014 18:37:02
Всё идёт по плану
 
Бесспорный красавец!
Иринка A., мне Вас понять пока очень трудно, но зато есть о чем мечтать!;):oops:
 
Цитата
SvetlanaY написал:
Иринка A., мне Вас понять пока очень трудно
SvetlanaY,охотно верю, это надо пережить!;)
Если будет настроение, как-нибудь, выложу ещё одно папилово-кровое:val:
Всё идёт по плану
 
Я точно буду ждать с нетерпением!:)
 
Отцвел мой "первенец". Рыжики рулят. Даже показывать не хочется...
Мать - Яблоневый цвет, отцы - смесь Альфреско и "бабушкина". Возраст - 3,5 года. Сеянцев еще много. Опечалилась.
 
Цитата
broninik написал:
Отцвел мой "первенец". Рыжики рулят. Даже показывать не хочется...
Мать - Яблоневый цвет, отцы - смесь Альфреско и "бабушкина". Возраст - 3,5 года. Сеянцев еще много. Опечалилась.
broninik, предлагаю "опечалиться" всем вместе! :DИ посмотреть, какое тесто замешивать не стоит.... ;)

А в остальном, не расстраивайтесь, без рыжиков никуда, у меня их воооон сколько было :str:
Изменено: Иринка A. - 21.11.2014 20:10:42
Всё идёт по плану
 
Эх, а почему нельзя было остановиться на варианте Яблоневый цвет х Альфреско? Представляете, какая красота могла бы получиться?  Без бабушкиных вообще? Потому как гены бабушкинцев неистребимы как сорняки на огороде и вылезут почти гарантировано :) Вот только у Находки просто удивительный случай - проскочил другой вариант.
Изменено: Мария - 21.11.2014 20:16:00
 
Пока суть, да дело, продолжим показ новых линий!:4u:

Следующий кросс, был приобретён годовалыми сеянцами, у Елены Бакулиной :)

Раздумывал гипп долго, только с месяц носик стрелки проглядывался в глубине луки(думаю это особенность Харизмы), но вот цвет пыльцы-это копия отца "Моки"!






Размером цветка-мелкашка, без запаха, деткование не замечено  


:rev:
Изменено: Иринка A. - 21.11.2014 23:47:13
Всё идёт по плану
 
Из серии "повторное цветение"-шарма не прибавило....:cry:
"Санта Круз" лучше вообще не трогать!:mad:







:rev:
Всё идёт по плану
 
Ира, а сколько сеянцев из этой линии уже процвело?  И все похожие? :(
Изменено: Гелла - 27.11.2014 11:32:10
 
Аня, процвело лишь 3 сеянца, из всего ящика(в 60см.).....

Кросс хлипкий, перелив, или сквозняк сразу дают знать-то телом гнить начинают, то корни сбрасывают! Если бы не убитые годы, выкинуть всё скопом и нервы не трепать:mad:
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 51 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.