Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22050
Hosts 1845
Visitors 8570
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / что же это все таки за гипп???

что же это все таки за гипп???

Страницы: 1
RSS
что же это все таки за гипп???
 
С работы забирала маленькую луковичку, которая сидела просто в болоте, и потом посадила ее на дачу в парник, где осенью она благополучно заснула, каково же было мое удивоение когда увидела у нее "носик" стрелки. Наверное, в благодарность за спасение :D

Я думала, что она "рыжая - обыкновенная", (других там не было) а получилось...что получилось, причем сомнения по поводу ее цвета начались когда стали вылезать бутоны, всего 2: они были зеленые, хотя обычно видно уже какого цвета будет цветок. Потом, и без того маленькая луковичка стала худеть и цветонос я срезала. Может сил на пигментацию не хватило?  :thk:
Вот она.  
IMG_4140.jpg (39.77 КБ)
 
ну и еще парочку для наглядности
IMG_4141.jpg (39.06 КБ)
 
с цветопередачей вроде не очень наврала, хотя какчество не очень :D  
IMG_4144.jpg (47.31 КБ)
 
 Если это оно ?  То имя ему будет - Masai :oops:

Здесь

Лен, покажите его нам во всей красе  ;)
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка А. пишет:
Если это оно ? То имя ему будет - Masai

вообще, похож, спасибо, Иришка  :)
как только раскроется как сразу и покажу  ;)

чего-то я не могу на главную страницу попасть этой ссылки которую ты мне дала, http://www1.pu.edu.tw/ Так пишется?  
 
 Нет, полностью так
http://www1.pu.edu.tw/~wuf/am04/large.htm

только я делаю - полностью копирую ссылку /вместе с чёренькими буковками/, вставляю и только тогда идёт  :)  Одни зелёненькие не открывают !  
Всё идёт по плану
 
Иринка А., урааа, заработало! Спасибо. :4u:  
 
Елена,  :oops:  
Всё идёт по плану
 
Нет! У Масаи нет таких роскошных ярких я явно фиолетово-сиреневых тычинок! Вобще первый раз такое вижу у гиппика. С ума сойти.

Про ссылку: коллекция картинок на тайском сервере к корневой дирректории там никакого отношения на самом деле не имеет Я им года полтора писала и начала тоже, как нормальный человек искать контакты на главной странице. Хорошо, что с пятой попытки там нашёлся неравнодушный человечек, знающий худо-бедно английский и подсказал, куда именно надо писать в вопросами по выложенной коллекции картинок гиппиков.
----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
Соседка, тычинки становятся нормальными, желтыми, когда пыльники открываются, завтра рассмотрю детально и сфоткаю. Может тычинки такого цвета, что цветонос с бутонами все таки слегка недозревший был  :thk:, уж я ждала до последнего, но луковицу  больно жалко было...
 
Цитата
Соседка пишет:
У Масаи нет таких роскошных ярких я явно фиолетово-сиреневых тычинок!
Стоп, этo что же учитывается ещё и окрас пыльников, можно я лучше сразу лягу, чтоб не ушибиться, когда от услышанного падать начну  [IMG]http://smiles.portalby.com/anim/35.gif[/IMG]
Всё идёт по плану
 
а вот собственно и тычинки  :D раскрылись и скукожились  
IMG_4146.jpg (38.74 КБ)
 
а вот так вид с боку, вот такое раскрытие, кажется, что не полное  ;)
IMG_4148.jpg (38.34 КБ)
 
если сравнивать 2 картинки рядом, то вообще не похоже  :huh:  
1.jpg (41.87 КБ)
 
Цитата
Иринка А. пишет:
Стоп, этo что же учитывается ещё и окрас пыльников,

А как же :) Вот например, есть красный сорт одинарный, недавно выведен, насколько знаю, его пока только на двух больших шоу в Америке и Голландии показывали - у него претензия на то, что он в прямом смысле слова  весь красный. То есть и тычинки и пыльники и даже пыльца, когда осыпается.  Я это чудо пока только на любительских фотографиях очевидцев видела.

Всё это для отдельных сотов несущественно наверняка, есть же целые списки ктегорий, что у сорта допускается к варьированию а что нет, и насколько.

Впрочем выше. кажется, все же не тот случай. Елена СПб, ага, теперь видно, что похоже на предыдущей картинке просто издержки цветопередачи и света были.  Фиолетового такого больше нет. Тогда действительно на Масаи или его близкого родственника похож очень, но только цветом и общей окрской, пожалуй.

----------------------------------
Well behaved women rarely make history. (с)

..а ещё я люблю свои гиппики и снимать цветочные открытки
 
А где эти списки взять? Хоть на англ, без разницы? :pray:

Еще хочу уточнить: у Масаи штрихи на лепестках красные или малиновые? Если малиновые - то вот, похоже, как зовут еще одного моего безымянного. Будет цвести - выложу нормальные фотки, еще раз спрошу, конечно.
Москва
 
Цитата
Boy Winter пишет:
Если малиновые - то вот, похоже, как зовут еще одного моего безымянного
Ет не тот который у маня в любимчках  :oops:  
Всё идёт по плану
 
Цитата
Соседка пишет:
Тогда действительно на Масаи или его близкого родственника похож очень, но только цветом и общей окрской, пожалуй.

но не формой...

Цитата
Соседка пишет:
теперь видно, что похоже на предыдущей картинке просто издержки цветопередачи и света были. Фиолетового такого больше нет.

не, нефига, они такие и были, просто когда раскрылись стала видна желтая пыльца.

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.