Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72977
Hosts 3643
Visitors 17321
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / помогите определить вредителя на гиппеаструме (?)

помогите определить вредителя на гиппеаструме (?)

Страницы: 1
RSS
помогите определить вредителя на гиппеаструме (?), паутинный клещ?
 
 
ЛизаЛиза, Плохо видно, но скорее похоже на трипса вроде.
 
о боже! что за напасть! цветы стоят в разных помещениях (и зданиях), в одном завелся мучнистый червец (с магазинного бенжамина), в другом - паутинный клещ с купленных на руках бальзаминчиков... Практически одновременно, до этого никогда заразу извне не приносила. непуганая была, вот и расслабилась...Это растение стояло в комнате с бальзаминами. во всех помещениях растения обработала раз Актарой и пару Фитовермом (искала неорон, пока не нашла), и после всего этого обнаружилось данное "счастье"  :cry:  
Попробую сфоткать получше и не ужимать
А через интернет неорон возможно купить? (никак не найду по гуглу)
 
Цитата
ЛизаЛиза пишет:
о боже! что за напасть! цветы стоят в разных помещениях (и зданиях), в одном завелся мучнистый червец (с магазинного бенжамина), в другом - паутинный клещ с купленных на руках бальзаминчиков... Практически одновременно, до этого никогда заразу извне не приносила. непуганая была, вот и расслабилась...Это растение стояло в комнате с бальзаминами. во всех помещениях растения обработала раз Актарой и пару Фитовермом (искала неорон, пока не нашла), и после всего этого обнаружилось данное "счастье"    
Попробую сфоткать получше и не ужимать
А через интернет неорон возможно купить? (никак не найду по гуглу)
купите у Наташи на доске объявлений на этом же форуме
 
Дорогие форумчане, помогите определить, что с листьями гиппеаструма. Вижу такое впервые. Луковица после периода отдыха начала отращивать листья, на данный момент появились три листа, на крайних из них вот такая беда. Край листа неровный словно кем-то поцоканный, сначала казалось , что лист просто выходит гофрированным по краям, а теперь складывается впечатление, что он как-бы пощипан. У третьего листа (который растет по центру) края ровные. От кого мне спасать луковицу?
[IMG]http://s019.radikal.ru/i641/1310/9e/58707629cbb1.jpg[/IMG]
 
Смеяна, у моих такое часто встречается. Недавно вообще видела края листьев в виде зубьев акулы.  :jok:  . Уж так никто из вредителей точно не погрызет. У моих красотунов такая фишка происходит из-за того, что у луковицы очень плотная и высокая шейка и листьям не хватает места, чтобы нормально расти. Так как они у меня сидят на хороших подкормках, то рост листьев очень сильный и мощный, а плотная лука затрудняет нормальный выход. Я в таких случаях, если вижу, то всегда надрезаю шейку в нескольких местах. Бывает, что вылазит вообще только половина листа, если надрежу шейку, то остальная часть растет полноценной. Вот на прошлой неделе не увидела во время, так у Геркулеса бутоны на стрелке получились сложенные вдвое  :cry:
Изменено: Natatella - 06.11.2013 19:56:47
 
Natatella, да, эта луковица плотная. Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.