Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53251
Hosts 3190
Visitors 15929
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / редкие луковичные

редкие луковичные

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
RSS
редкие луковичные, обсуждение выращивания и обмен луковицами
 
С завидной регулярностью радует зимой своим цветением вельтгеймия прицветниковая. Мы уже образовали целое гнездышко:)) Раньше процвела вельтгеймия капская (на фото №2)
[IMG WIDTH=504 HEIGHT=378]https://i.mycdn.me/image?t=3&bid=850429376147&id=850429376147&plc=WEB&tkn=*mOJ5OOzZIc9VbhhbmSAkpX19W6o[/IMG][IMG WIDTH=378 HEIGHT=504]https://i.mycdn.me/image?t=3&bid=849973787539&id=849973787539&plc=WEB&tkn=*gkyMhaM8De6yzDi4l6mnmkImNFU[/IMG]
Изменено: Виконт - 05.01.2017 22:21:00
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Моя вельтгеймия родила детку прямо на вершине цветоноса. К сожалению, я нечаянно отломила ее, когда полезла изучать этот странный султанчик из листиков на цветоносе.
Но в стаканчике с водой она укоренилась! Жаль, что отломилась, интересно бы было посмотреть ее развитие на материнском растении.
 
Цитата
rabaglex написал:
Моя вельтгеймия родила детку прямо на вершине цветоноса.
 rabaglex, Вот так да! Впервые вижу.... :obm:
Держите нас в курсе событий и дальше  :oops:
Всё идёт по плану
 
Постараюсь ))
 
rabaglex,тоже есть два вида вельтгейшек:)) Но такого нонсенса еще не было:))!
Изменено: Виконт - 25.01.2017 16:01:17
Я в ОК Устин Акимович Розенблюм
 
Поделюсь маленькой радостью.
Сегодня заметила всходы феррарии криспа. От посева прошло 16 дней.

[IMG WIDTH=287 HEIGHT=384]http://s48.radikal.ru/i119/1701/2f/15e44005fb42.jpg[/IMG]

Другие семена (лашеналия) ещё не шевелятся.
 
Цитата
Cathome написал:
Сегодня заметила всходы феррарии криспа. От посева прошло 16 дней.
Cathome, здорово!  :poz:

Я как-то тоже выписывала семена из Греции, но так и не посеяла, неверное уже пропали....  :thk:
Всё идёт по плану
 
Иринка A., поздравлять, наверно, можно будет тогда, когда оно не только выживет, но и зацветёт :) Но конечно, и это радует.
Вообще, семена, как я вычитала, должны храниться довольно долго, но! в холодильнике.
Изменено: Cathome - 29.01.2017 17:15:14
 
Цитата
Cathome написал:
Вообще, семена, как я вычитала, должны храниться довольно долго, но! в холодильнике.
Вот  :thk:  а мои на книжных полках лежат....  :D
Всё идёт по плану
 
Иринка A., а вы посейте всё равно, ну не взойдут если, так хотя бы неопределённость снимите :) А у меня начала всходить лашеналия виолачеа. Остальные штук десять видов пока молчат.
Изменено: Cathome - 03.02.2017 09:38:07 (ошиблась в названии)
 
Вопрос к знатокам. Скоро должны прийти семена так симпатичных мне морей (т-т-т). Не поздно ли сеять? Всходят они долго, а жара, которая может наступить уже даже в мае, может спровоцировать преждевременную спячку у сеянцев. Это то, что я вычитала. Так вот, насколько такая угроза серьёзна, может быть, они всё же будут расти и в случае жары? Просто не хочется оставлять ещё на год..
 
Короче, семки я всё-таки замочила, собралась сеять. У меня ещё такое удобрение гранулированное для луковичных есть, можно вносить в почву при посадке. Может, стоит добавить, чтобы быстрее развивались?
Изменено: Cathome - 04.02.2017 18:18:10
 
Cathome,
удобрения НЕ вносить
 
Иринка A.,
сей! они нормально долго хранятся
 
Андрей Зубко, я всё-таки чуть-чуть внесла, надеюсь, это не повлияет.. Субстрат просто у меня бедный, наполовину из Барсика  :D (составила из того, что нашлось зимой дома.. кроме торфа).
Вчера не удержалась и подкопала arum purpureospathum, к моей радости, увидела корешок, вылезающий из семки..  8)
 
Вот так на сегодняшний день выглядит ferraria crispa:

[IMG WIDTH=287 HEIGHT=384]http://s019.radikal.ru/i627/1702/86/30a685c5737f.jpg[/IMG]

Всё остальное всходит, но еле-еле. Какие-то отдельные проростки, в основном. Странно, что именно эта "выстрелила" раньше всех..
 
Ну, вот и проснулся "Морской лук".... :D





:rev:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Нина П. написал:
Кто-нибудь знает, как переслать луковицы цветов из Италии и как получить их в Москве? Будут проблемы?
переслать в коробке- желательно с треком.
опыт показывает что проблем не будет.
 
Андрей Зубко,
спасибо за совет, будем пробовать переслать с треком.
8-916-47три-31-пять2(WhatsApp)
limonium@inbox.ru
Мои цветы http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic60906/messages/?sphrase_id=1413&PAGEN_1=5
 
Нина П.,
проблемы возникают с африкой гарантированно и со странами южной америки - без трека пропажа100%, с треком 50/50
австралия и новая зеландия без проблем как и с европой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.