Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 64794
Hosts 2704
Visitors 14008
60
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Гиппы из МУ

Гиппы из МУ

Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
RSS
Гиппы из МУ, сравнение вариативности окраса, возможный пересорт
 
Alexander A., очень интересно, что у вас процветет, буду ждать новостей.
Лена
 
Мой опыт с МУ Отрадное в этом году такой — из 3-х из луковиц разных сортов 1 процвела по заявленному сорту
(это Dancing Queen).  Вместо Рилоны  —  см. мой пост # 418 .
Ну и под занавес Tosca. Всё как Alexander A., описал: россыпью в ящиках и с большим кол-вом деток.
Причём они как-то чудно на всех росли, почти вертикально вниз как корни и даже между ними. Мне это не
понравилось, появились мысли про нематоду или ещё что неприятное (хотя вряд ли же такое допустили бы в продажу).
Ещё задумалась, как такую сажать, т. к. эти детки очень мелкие для отделения от луковицы, а под ней в земле загниют...
В общем, купила всё-таки, но без деток. И процвела она трёхстрелочной Flamenco Queen.:mad:
Изменено: Нея - 18.12.2014 05:31:29
 
А в МУ - Медведково всех деток с луковиц ободрали, видны были следы. У меня пока процвел один - вместо Веры - Розали (а в прошлом году была Виолетта). Есть шанс, что и Альфреско не получится?
 
Была сегодня в МУ Отрадное, так вот кассир сказала, что луковицы гиппов с уже большими стрелками (10-20 см)
они продают со скидкой в 40%. (я правда так ничего и не купила в этот раз)
 
А можете написать, что там есть, и какие цены?
 
Ой, на память не вспомню, т.к. там немало сортов (думаю не < 20-и), но они в разном количестве. Например Геркулес,
собственно за которым я и зашла туда, остался 1 в коробке (брать не стала, т.к. ни одного живого корешка, а сама-то
луковица отличная, жирная; просто для 560-580 руб. должно быть всё отлично в посадочном материале).
Ну вот как я упомянула, там всё по 560-580 руб., только Рэд Лион по 510 кажется.
Сантьяго (кажется)
Bogota (вот у неё, кажется, уже крупные цветоносы, такие очень тёмной антоциановой окраски; прям по 2 из лук. торчали)
Минерва
"Тоска" (на самом деле Фламенко Куин - я покупала в этот раз)
Summertime
Элвас
Дансинг Куин
Gervase
Blossom Peacock
Double Record
и много ещё разных немахровых, в том числе тёмно-красных (какой-то -Велвэт не помню тоже), белых...
... что-то не вспоминается больше. Боюсь наврать. Но там коробки в 2 ряда стоят.
 
Нея, спасибо за ответ!
Не заметили, был ли там 'Gervase' с цветоносами?
Может, у кого-нибудь есть фото стрелки и нерасчехлённого Gervase?
 
Пожалуйста!
Нет, Gervase-ы все без крупных цветоносов, т.е. бесскидочные. :huh:
(там скидки именно на те, что с крупными цветоносами, не такими, что только-только показались)
 
Anyta12, вот Gervase у меня у самой сейчас зацвёл (из форумского заказа). Я до момента расчехления вообще не могла
понять, будет ли по сорту или пересортица, т.к. некоторым заказавшим, у кого уже он процвёл достался пересорт и
очень светлый по окраске - кажется ЭпплБлоссом. Я вокруг своего ходила кругами и искала хоть малейшие признаки,
за которые бы мог зацепиться глаз и сравнить с точными фото цветоносов в инете. Ничего не разглядела [IMG WIDTH=18 HEIGHT=19]http://www.flowersweb.info/bitrix/images/forum/smile/blush.gif[/IMG] - нигде нет
ни антоциановости, ни отличительной какой формы чехла (или глаз у меня ещё недостаточно намётанный).
А фото своего уже делала расчехлённым.
Изменено: Нея - 28.12.2014 19:35:29
 
Всё ясно, спасибо за ссылку.
 
Подоспела-таки Tosca Flamenco Queen :mad::

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15536/183348300.3/0_f31c5_8ec5462_XL.jpg[/img]

[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/15518/183348300.3/0_f31c4_3202567c_XL.jpg[/img]
 
Цитата
Alexander A. написал:
Подоспела-таки Tosca Flamenco Queen :
Alexander A.,зато, красавица какая!:wub:
Всё идёт по плану
 
На сайте МУ выложен каталог на осень-2015. 46 сортов. Производитель указан "Penning", зашла на официальный сайт Рenning Freesia, а там, прямо скажем, другой ассортимент представлен.  ;)   Или я не с тем сравниваю?
Изменено: Смеяна - 04.06.2015 08:05:39
 
Цитата
Смеяна написал:
На сайте МУ выложен каталог на осень-2015. 46 сортов.

Смеяна, а цены-то, цены[IMGWIDTH=21HEIGHT=26]http://club443.ru/html/emoticons/facepalm.gif[/IMG]
И это при их-то пересорте!
Буду донашивать растить то, что уж есть  :D .
 
так как мир увлечений отказался заказывать израильские луки- им лень
мы их закажем через наш форум
а МУ пролетит
жаль что не все любители гиппов, кто у них заказывает посылторгом по всей стране знает про наш форум
заказ смотрим тут
http://www.flowersweb.info/forum/forum20/topic138730/messages/?PAGEN_1=28

это вам не аппл блоссом пересортом за 700 рублей
и израиль их выращивает на инертном субстрате- то есть они без вируса
 
Производитель Penning там только для Double Dragon и Dancing Queen, остальное - HBM, со всеми вытекающими "гарантиями" сорта.
Изменено: hippeVstrum - 25.07.2015 16:39:18
 
hippeVstrum, это сейчас два производителя указано. Меня интересовали сорта Bogota, Tosca,
Apricot Parfait.  Не поленилась, взяла каталог НВМ (и тот, что у них на сайте, и тот, который они рассылают в наши интернет-магазины), ну не предлагают они таких сортов.  :mad:  
 
Да, у нас в интернет-магазинах от HBM попроще (массовее) репертуар. Можно в МУ письмо с вопросом написать, проверено, отвечают.
 
Очередной пересорт от МУ. Вместо обещанного Magic Green нечто зеленоватое, похожее на Фэнтези. Только цветы мельче, и на стреле их 6 штук.
Сколько раз зарекалась там заказывать, но такой ассортимент представлен, всё надеешься на лучшее...
Жду Тоску. Что будет в реале - расскажу.
 
Заказала в МУ Альфреско, Боготу, Гервазе, Афродиту, Луну. Луковицы понравились, все были с пучком корней и молодые.
Первым случился пересорт -вместо Луны расцвёл Джевел. Первая стрелка низкая, сейчас растёт вторая,уже будет повыше. Сорт понравился,
душистый и махровость получилась. Альфреско цветёт по сорту, Афродита и Богота пока только показали носики, Гервазе спит.
джевел 1.JPG (70.15 КБ)
джевел 2.JPG (87.54 КБ)
джевел 3.JPG (66.03 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 19 20 21 22 23 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.