Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90701
Hosts 4290
Visitors 22834
34
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / MAGUIRE'S HIPPEASTRUM FARM

MAGUIRE'S HIPPEASTRUM FARM

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
MAGUIRE'S HIPPEASTRUM FARM, обсуждение заказа на гиппеаструмы
 
Цитата
Иринка A. пишет:
луки X 2 + 9,05
Да будет так! :oops:

Только вот в какой валюте деньги переводить Вам? Ведь, луки в баксах, а пересылка в евро... Надо всё в одну валюту по курсу ЦБ перевести и посылать? Всё я правильно понимаю?
Изменено: -Lisa- - 05.04.2011 14:46:52
Всегда стою у ближайшего к голове таксафона с бейджиком -Lisa- с 18:00

Мой фотоальбом
Мой сайт (тоже фотографии)
 
Присоединяюсь к вопросу насчет дензнаков.

И еще. Да, я слоупок и в танке, и тем не менее: вот мы будем получать эти посылки... Нам надо оформлять таможенное разрешение или как его там, чтобы луки не тормознули на таможне? Кто в теме, объясните, плз. Можно вот буквально на пальцах)))
Москва
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Ребята,  единственное, что я могу предложить в альтернативу для жителей Москвы, это отправить весь заказ одной посылкой, прибегнув к услугам русских фирм за 4-5€/кг.

  НО  

 НИКАКИХ гарантий давать НЕ БУДУ! Ни за сохранность луковиц, ни за скорость доставки, я не несу никакой ответственности!
Я сегодня пообщалась с русским ДХЛом... короче, растительность они могут ввезти только для юр.лица, с оплатой от юр.лица и при условии оформления всех документов (фитосертификатов, разрешений и т.д.)... это мне сказала девушка-консультант...
Сотрудник таможенного департамента (те, которые конкретные специалисты по импорту) ответила, что луки они НЕ могут ввозить при любых условиях..
На вопрос, как проверяются посылки, при условии, что они оплачены отправителем из Европы, и им же задекларированы (естественно, не как луки) мне даже не ответили  :mad:

Так что, даже не знаю...
 
Ну, кагбэ, юрлицо и оплату от юрлица в принципе сделать можно. Все остальное - открытый вопрос. В частности, если луки они не могут ввозить, то как тогда ввозят торговые фирмы? Или "не могут" - это в отношении физлиц? К вопросу о: сколько времени (если таки придется) может занять оформление сертификатов и разрешений етс., и какие вообще нужны? Кроме того, как можно задекларировать луки, если не как луки, а как что-то иное?
Кто еще может что-нибудь пояснить по теме?
Москва
 
Цитата
Boy Winter пишет:
Ну, кагбэ, юрлицо и оплату от юрлица в принципе сделать можно. Все остальное - открытый вопрос. В частности, если луки они не могут ввозить, то как тогда ввозят торговые фирмы? Или "не могут" - это в отношении физлиц? К вопросу о: сколько времени (если таки придется) может занять оформление сертификатов и разрешений етс., и какие вообще нужны? Кроме того, как можно задекларировать луки, если не как луки, а как что-то иное?
Ну, я задавала вопросы в общем, видимо, таможенная девушка поняла это как вопрос про физ.лиц... и с ходу меня отшила...

А торговые фирмы, наверное, что-то там оформляют через министерство.... где-то ж была у нас темка...
они ж на огромные суммы ввозят...ну это, те кто реально декларирует...
но у нас же куча всего в страну въезжает другими путями  :jok:

по опыту междунар.заказов знаю, что в декларации можно написать что угодно, и какой угодно стоимости.... плюс, ввозимое стоимостью менее 300 баксов (кажется) не облагается пошлинами
главное, не отсвечивать... и оппа..посылка благополучно прошла таможенный контроль :)  а что там реально - это уже вопрос рисков.... как впрочем и почтой россии отправлять - та же история...
 
Пришла Ира, и все напряглись....., набрали воздуха полную грудь, и затаили дыхание.....

Значит так, с нас попросили =import certificate=, в связи с чем завтра будем пытаться связаться с нашей НЕМЕЦКОЙ ТАМОЖНЕЙ(у которой, как выяснилось рабочий день на много короче всех остальных :mad:), и если Она не даст добро, то придётся заказ сворачивать до лучших времён....:bue:  Без этого сертификата ферма с нами работать отказывается....  

Молимся, и держим кулачки! :pray:


P.S.
Информация для тех, кто не любит делить ни с кем, даже место в посылке: заказные письма до 500гр. стоят, как только что выяснилось 5,50€ :4u:
Всё идёт по плану
 
Итоговую цену ставить с коэффициентом?
Всегда стою у ближайшего к голове таксафона с бейджиком -Lisa- с 18:00

Мой фотоальбом
Мой сайт (тоже фотографии)
 
Цитата
-Lisa- пишет:
Итоговую цену ставить с коэффициентом?
Пока без!
Всё идёт по плану
 
Ирина!

Заинтересовали гиппы MIDNIGHT INVADER
                    MIDNIGHT VAGABOND
                    SHANG-A-LANG
                    MOSAIC MAGIC
                    WOW

но у них нет фото. Хозяева фермы могут прислать фотографии для страждущих покупателей :?:  По словестному описанию сложно принять решение.

С уважением, Екатерина.
Главный девиз цветовода - терпение.
 
Катерина,
а другие с картинками значит ВООБЩЕ НИКАК НЕ ПРОНЯЛИ? :D
или рассматривать, как интересней, то чего нет.... ;)
Всё идёт по плану
 
Ирина,

Вы меня просто насквозь видите  :D

Из тех, что с картинками я уже выписала пять штучек, хочется еще присмотреться к Very dark red, large flower. Может они все разные  :o
Главный девиз цветовода - терпение.
 
Ириш, подбей итог примерный и кинь мне на мыло, я с хозяивами свяжусь и накачу на них насчет перми, так чтобы показать что мы серьезно настроены.

По поводу объединенных посылок. Поаккуратнее, желательно ДО 2 кг, т.к. на территории РФ забугорные посылки весом от 2 кг АВТОМАТОМ становятся EMS отправлениями, а это уже совсем другая бадяга.
Насчет разрешения, забейте, подписанное как подарок проскочит через кордон. Ирин, гланое ты с DHL НЕ связывайся, они редкие бараны :(
 
Ребята, кто хотел ещё присоединиться к заказу- ОПОЗДАЛ, уже закрыли :-(
Участникам же, БЫТЬ НА СТАРТЕ ПО ОПЛАТЕ! ;-)
Изменено: Иринка A. - 19.04.2011 14:06:23
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,
Поясни нам-коллективистам, пож-та, подробнее, в какой валюте складываться и переводить
нам нужно успеть организоваться :)
На сайте доллары австралийские, пересылка в евро [IMG]http://s17.rimg.info/fbae5783695c92950c9f4709091253bc.gif[/IMG]
 
Анна Акын,
БЕЗ ПАНИКИ! :-)
все подробности ближе к вечеру(россиянам к ночи) :4u:
Всё идёт по плану
 
Иринка A.,
А мой изменённый заказ принят? :o А сколько австралийских луковиц в килограмме? Ведь если мои шесть весят больше, тут 9,05 не обойдёшься :oops:
 
Анна Акын,
У нас ОПЯТЬ 25! :mad:
Ждём очередного ответа "с сюрпризом"..... :cry:


Цитата
Чернушка пишет:
А мой изменённый заказ принят?
Чернушка, увы и ах, припозднились Вы с новыми хотелками, мои извинения :rev:  :oops:
Всё идёт по плану
 
Цитата
Иринка A. пишет:
Анна Акын,  
У нас ОПЯТЬ 25!  
Ждём очередного ответа "с сюрпризом".....  
  :o Ира, что опять случилось??? Не пугай нас, пож-та  :pray:
 
Цитата
Анна Акын пишет:
Ира, что опять случилось??? Не пугай нас, пож-та
Ань, проблема в том, что как планировалось изначально по причине разнящегося закона, посылки решили разделить, в связи с чем кол.сертификатов увеличивается, а это дополнительные расходы, и п.д......
Вполне возможно заказ придётся урезать, дубли убирать, вопчем ждем ответа :val:
Всё идёт по плану
 
Друзья мои, кому молчим, чего ждём, рассылка реквизитов уже началась....[img]http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_13.gif[/img]
....шевелим сандалиями, шевелим [img]http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_clapgirl.gif[/img]
Всё идёт по плану
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.