Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90699
Hosts 4008
Visitors 20684
17
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Знатокам гиппеаструмов - II

Знатокам гиппеаструмов - II

Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 120 След.
RSS
[ Закрыто ] Знатокам гиппеаструмов - II
 
Ирина, ход дальнейших событий зависит от того, что конкретно хочется получить. Если цветущую в следующий сезон материнскую луковицу - детей всех отсаживать однозначно. Если хороших детей (всех) - то отсадить сначала тех, у которых есть свои корни (которые отделились от матери), маленьких пока подержать возле мамки.
 
Цитата
Ирина пишет:
Пересадить в  больший чтоб было место им всем расти
+, или
Цитата
Ирина пишет:
Отделить часть
которые со своими корнями. :)
 
Спасибо! Как доцветет попробую его из горшка вынуть и посмотреть на наличие корней у деток. ))
м. Красногвардейская
 
Радуга,
У меня тоже было очень много грибных комариков, появились вместе с грунтом от фирмы "KANO". Теперь грунт этот не покупаю, а комарики исчезли сами по себе после зимы, свет от ламп их привлекал, и они сгорали. Оставалось только плафоны мыть. Так что Чаралика верно написала, ловушки тоже помогают! А ещё читала на каком-то форуме, что можно избавиться, сделав такую ловушку: настой от чайного гриба разлить по посудинкам, и поставить между цветами. Когда много мошек потонет, надо поменять настой. Про дрозофил не упоминалось, так что не всегда они заводятся. Но и химией можно, конечно.
 
Очень часто грунт Terra vita "Живая земля" бывает заражен комариками. Как-то открываю пакет - а оттуда чуть ли не рой вылетает.
 
Алик,
Lamisa,
Alexander A.,

Спасибо! И я тоже грешу на грунт, токо у меня Гринворлд-овский. Раньше месила из того, что было. А в этом году решила по-правильному, купила мешок 25 л и вот результат! :mad: млин!
Как-то видела в АШАНЕ труху табачную и где-то читала, что ОНА помогает. Кто пробовал?

Чаралика, спасибо за совет, но выносить потом растеньки на улицу покормиться возможности не будет, т.к. лоджия на 23 этаже, дачи нет.
И полностью согласна с Аликом, в моем случае симбиоза не получится.
Изменено: Радуга - 22.03.2012 19:18:55
 
Ирина, рассаживайте прям счас. места уже нет
 
Не выдержала, вытряхнула из горшка. Коренюк сплошной комок, Деток как оказалось даже больше, еще куча мелких, но ни у одной своих корней нет. Даже у той которая 5 лист собралась пускать.
м. Красногвардейская
 
Ирина, если корней нет, я бы просто перевалила в горшок побольше.
Изменено: Lamisa - 24.03.2012 12:07:31
 
Lamisa, И правильно. Только следует сажать в почти сухой субстрат и не поливать дня два, чтобы ранки на корешках зажили. О чайном грибе инфа ценная и очень интересная. Но вот, увы дрозофила, чем южнее - тем чаще заводится. Против неё только гигиена, чистота - залог здоровья, и не только гиппов :)
О субстратах коллеги. Ведь дело же не в марке, субстрат может быть нормальный. Но его же складируют и иногда весьма долго. Достаточно, чтобы рядом был торф с яйцами или личинками. Если субстрат влажный - в нём всегда имеются микроскопические грибки. Комарик - он маленький, пролезет в любую щель, вот так и заводится.
Использую только собственноручно приготовленные субстраты, и даже если нужен торф - так пропарка в дело!
И вобщем обмен мыслями и опытом мне понравился, как хорошо, когда работают коллективные мозги! Всем спасибо! :)
 
Цитата
Alexander A. пишет:
Очень часто грунт Terra vita "Живая земля" бывает заражен комариками. Как-то открываю пакет - а оттуда чуть ли не рой вылетает.
+1. Один раз купила этот грунт - в горшках закопошились беленькие червячки. С грунтами других марок такого не бывает. Теперь я перешла на Фаско.
 
Радуга, прекрасно травит грибных комариков препарат "Гром-2" - микрогранулы от садовых муравьев и комнатных почвенных мушек. Очень прост в употреблении - просто посыпать немного на почву и всё. Эффект хороший.
 
[QUOTE]Alexander A. пишет:
Очень часто грунт Terra vita "Живая земля" бывает заражен комариками.

ну так название обязывает :D
 
Цитата
Lamisa пишет:
[QUOTE]Alexander A. пишет:
Очень часто грунт Terra vita "Живая земля" бывает заражен комариками.

ну так название обязывает :D
Я рыдаю!:D
Литка, Хорошая рекомендация :)
 
Lamisa,
:D
действительно :jok:
 
"Живая земля" - это та, которая шевелится? Если так, то конечно.:D
 
Нееее, это если в ней кто-то живет
 
Цитата
Эдна  Уотс пишет:
Скажите, пожалуйста, он этой стрелкой покоцанной процветет или обидиться и засушит ее? :D:oops:

Если ваш вопрос еще актуален -- несколькими страницами ранее я делилась похожей ситуацией (правда, в моем случае обошлось без гнили). http://flowersweb.info/forum/messages/forum7/topic114163/message3452236/#message3452236 -- вот как это выглядело вначале. И вот как пациент чувствует себя чуть больше месяца спустя:
IMG_4247_resize.JPG (63.96 КБ)
IMG_4250_resize.JPG (46.32 КБ)
 
Цитата
Литка пишет:
Радуга,  прекрасно травит грибных комариков препарат "Гром-2" - микрогранулы от садовых муравьев и комнатных почвенных мушек. Очень прост в употреблении - просто посыпать немного на почву и всё. Эффект хороший.

Спасибо, Это как-раз то, что надо! Я иду за "Громом" :D

Opal, какая воля к жизни у луки! Супперр!
 
Наташ, кроме Грома еще Мухоед могут предложить в магазине. Не советую его брать, слабоэффективный или действует очень короткое время. в прошлом году мучалась с ним ;)
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 120 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.