Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 72224
Hosts 3890
Visitors 19222
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Знатокам гиппеаструмов - II

Знатокам гиппеаструмов - II

Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 След.
RSS
[ Закрыто ] Знатокам гиппеаструмов - II
 
Цитата
Андрей Зубко написал:
ей опудривать лучше всего луку, шейку, там где корни лезут.
XM-ммммм......... :thk:
eсли ноги растут от коренных зубов - откуда тогда уши лезут?  :D
Изменено: Иринка A. - 11.03.2016 19:52:55
Всё идёт по плану
 
Иринка А., уморили....  :jok:
 
Цитата
Иринка A. написал:
Цитата
Андрей Зубко   написал:т у..
ей опудривать лучше всего луку, шейку, там где корни лезут.
XM-ммммм.........  
eсли ноги растут от коренных зубов - откуда тогда уши лезут?  
ну в народе ее пяткой зовут....считай что коренные оттуда и растут.
а то тут молодые и горячие сейчас побегут у  лук искать пятки- тереть их пемзой и прочая..
вот тады и поулыбаемся
 
             Здравствуйте! В  прошлом   году выкинула   луку  Леди  Джейн  из-за  вируса. Купила   новую, с  рук, предварительно  насмотревшись  на    фото  и  уточнив, что  луку  уже  три  года  и  признаков  вируса  у  неё   нет.Всё  прошлое  лето лука   вела себя  безукоризненно -  наедала  бока  - и  никаких признаков  вируса.Этой  весной   одной  из  первых проснулась  и погнала стрелку  и  листья. А  сегодня  я  увидела
на  листьях  вот  это :( -
[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://savepic.ru/9104498.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://savepic.ru/9048179.jpg[/IMG]
[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://savepic.ru/9045107.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://savepic.ru/9107571.jpg[/IMG]

[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://savepic.ru/9058419.jpg[/IMG]

Это  вирус? Или  работа   маленьких  комариков, которые  появились  у  меня  в последнее  время? Но  на  других  луках  ничего  подобного  нет:(
Изменено: Z-люка - 21.03.2016 10:28:38
 
   Только что  обнаружила  ещё   одну  проблему:(  вот  эта  лука  пришла  ещё  осенью - в  ноябре , была  вот  такой  маленькой, с  деткой,  процвела  одной  стрелкой,выгнала  листья....но  вызывала  у меня  какие  то смутные сомненья - листьев  шесть, но  новых нет, детка не растёт, сама  лука не набирает  прежние объёмы, хоть  и  не  худеет. И сегодня  я  её  выкопала. Вуаля!
[IMG WIDTH=1024 HEIGHT=768]http://savepic.ru/9091981.jpg[/IMG]
Нет ни одного корешка, хотя  гнили  тоже  нет.Это  значит  что сидит  она  так  уже почти  пять  месяцев  без корней!  Нет, ну  живучесть  гиппов  вызывает  у меня   восхищение!  В  связи со всем  этим  возникают  следующие  вопросы:

1. Во  что  её  лучше макнуть, чтобы  стимулировать  корнеобразование? Или  вообще не макать?
2.Можно  ли  отсадить  детку?
3.Что в  данном   случае   будет лучше -  серамис, сосновая  кора или грунт?

Помогите советом, я  что-то  в раздрае, не  знаю  что  будет лучше.
Изменено: Z-люка - 21.03.2016 11:16:49
 
Цитата
Z-люка написал:
Это  вирус? Или  работа   маленьких  комариков, которые  появились  у  меня  в последнее  время? Но  на  других  луках  ничего  подобного  нет:(
Z-люка, на вирус не похоже, похоже что кто-то живой погрыз вкусную луку ;)
 
Цитата
Веснушкина написал:
Цитата
Z-люка   написал:
Это  вирус? Или  работа   маленьких  комариков, которые  появились  у  меня  в последнее  время? Но  на  других  луках  ничего  подобного  нет:(
Z-люка  , на вирус не похоже, похоже что кто-то живой погрыз вкусную луку
         Ой, да  дай Бог! С  вредителями хоть  бороться  можно, а с вирусом  только похоронный   мешок  покупать. Только вот почему  рядом  стоящие  луки, тоже   выпускающие  свеженькие  листочки - в целости  и  сохранности??  Может  это клещ?
 
Цитата
Z-люка написал:
Только вот почему  рядом  стоящие  луки, тоже   выпускающие  свеженькие  листочки - в целости  и  сохранности?
Хороший вопрос :D А надо чтобы их тоже съели? 8) ;)
Может и клещ, здесь я не эксперт - я только с паутинными знакома и Сенями, остальная зараза мимо прошла (во всяком случае пока).
 
Z-люка,

С такими же пятнами  у моих росли листья когда трипса проворонила. Привезла домой из теплицы осенью, не обработав, вроде не было никого. А дома пошли такие листья и цветы даже попортили некоторые. Пришлось обрабатывать дома, раз на улице поленилась  :mad:.  По поводу второй луковицы я бы ничем не обрабатывала, просто ждала. Сейчас весна, все идет в рост. Детку не трогать, маленькая и без корней, пусть с мамой растет.  
 
Веснушкина, если  бы  другие луки поели, мне было  бы  понятно, что  это  вредители:) Ну  пролью все  луки актарой, на всякий  случай.Хотя  трипсов  на них нет, с  этими  гадами я  уже  знакома:).Интересно, можно актарой   извести  этих  надоедливых комариков, которые  облюбовали мои  гиппы?
находка,  трипсов  точно  нет, значит  это что-то  другое. Детка  от  луки  отвалилась, к сожалению (кот  постарался, помог  :evil: ), так что  сейчас лежит  замоченная в  витаросе. Потом  макну в корневин и посажу  с прозрачный  стаканчик на  подушку из серамиса. А вот  с  лукой  что делать?  Если бы  хоть у неё  листьев не было - так ведь  шесть  длиннющих лопухов  висит! Они ведь влагу  испаряют  по-любому:(  боюсь  загнётся, бедолага. Да  ещё  оббегала весь район- нигде  серамиса нет, и не предвидится, дорогой, говорят, никто не берёт (я  уж не говорю  о  том, что в половине цветочных меня  просто переспрашивали -  "а что  это такое?"
р-р-р  :mad:), придётся  послезавтра  тащиться  в центр. надеюсь  хоть там  то серамис найдётся.  
 
Z-люка, комариков сциарид? Можно, конечно, пролейте 3 раза. А лучше вообще ей регулярно обрабатывать, чтобы не заводилось всякое.  
 
Цитата
Веснушкина написал:
Z-люка  , комариков сциарид? Можно, конечно, пролейте 3 раза. А лучше вообще ей регулярно обрабатывать, чтобы не заводилось всякое.
Ага, они. Обработаю  обязательно, да и скоро  окна  открыты всё  время  будут - ещё  какая-нибудь гадость  залететь  может, всё  равно  надо  обработать:)
 
Цитата
Веснушкина написал:
А лучше вообще ей регулярно обрабатывать
Это же получается все горшки обрабатывать для профилактики?  :obm:
Изменено: Татьянка86 - 21.03.2016 21:37:43
 
Цитата
Татьянка86 написал:
Цитата
Веснушкина   написал:
А лучше вообще ей регулярно обрабатывать
Это же получается все горшки обрабатывать для профилактики?  
Ага:)  я как  раз  на прошлой  неделе  получила  новую   партию  удобрений, актары  и фунгицидов:))))  как чувствовала:)
 
Цитата
Татьянка86 написал:
Это же получается все горшки обрабатывать для профилактики?  
Конечно :)
 
Выходит не зря я сегодня Актары накупила сразу 5 пакетиков. Продавец правда удивленно на меня посмотрела ...  :)
 
Pandora*, а я не устану вас благодарить,вторая особо ценная малявка, по вашему совету дала три корешка, и та первая еще два. Прям ух!!! :D  Спасибооооооо :buket:
 
Цитата
Z-люка написал:
Веснушкина  , если  бы  другие луки поели, мне было  бы  понятно, что  это  вредители:) Ну  пролью все  луки актарой, на всякий  случай.Хотя  трипсов  на них нет, с  этими  гадами я  уже  знакома:).Интересно, можно актарой   извести  этих  надоедливых комариков, которые  облюбовали мои  гиппы?
находка  ,  трипсов  точно  нет, значит  это что-то  другое. Детка  от  луки  отвалилась, к сожалению (кот  постарался, помог   ), так что  сейчас лежит  замоченная в  витаросе. Потом  макну в корневин и посажу  с прозрачный  стаканчик на  подушку из серамиса. А вот  с  лукой  что делать?  Если бы  хоть у неё  листьев не было - так ведь  шесть  длиннющих лопухов  висит! Они ведь влагу  испаряют  по-любому:(  боюсь  загнётся, бедолага. Да  ещё  оббегала весь район- нигде  серамиса нет, и не предвидится, дорогой, говорят, никто не берёт (я  уж не говорю  о  том, что в половине цветочных меня  просто переспрашивали -  "а что  это такое?"
р-р-р  ), придётся  послезавтра  тащиться  в центр. надеюсь  хоть там  то серамис найдётся.
купите наполнитнль для кошачих туалетов кузя не комкующийся. Там цеолит. Или пусси кэт оранж пачки-там аналог серамиса за 90 р 5 литров или голубой океанический пусси кэт там тоже цеолит. Все смешать в равных пропорциях с перлитом или вермикулитом. И бегать не надо  
 
На листьях Red Lion выросли такие листья. Вредителей никаких нет - искала с лупой по всем растениям. Что это? Недостаток питательных веществ, вирус или минирующие мухи? И чем лечить?
[IMG]http://s017.radikal.ru/i421/1604/dd/bbfb4af351be.jpg[/IMG]
[IMG]http://s016.radikal.ru/i334/1604/67/d4cb0d7fcb40.jpg[/IMG]
 
Цитата
Андрей Зубко написал:
Цитата
Z-люка   написал:
Веснушкина  , если  бы  другие луки поели, мне было  бы  понятно, что  это  вредители:) Ну  пролью все  луки актарой, на всякий  случай.Хотя  трипсов  на них нет, с  этими  гадами я  уже  знакома:).Интересно, можно актарой   извести  этих  надоедливых комариков, которые  облюбовали мои  гиппы?
находка  ,  трипсов  точно  нет, значит  это что-то  другое. Детка  от  луки  отвалилась, к сожалению (кот  постарался, помог   ), так что  сейчас лежит  замоченная в  витаросе. Потом  макну в корневин и посажу  с прозрачный  стаканчик на  подушку из серамиса. А вот  с  лукой  что делать?  Если бы  хоть у неё  листьев не было - так ведь  шесть  длиннющих лопухов  висит! Они ведь влагу  испаряют  по-любому:(  боюсь  загнётся, бедолага. Да  ещё  оббегала весь район- нигде  серамиса нет, и не предвидится, дорогой, говорят, никто не берёт (я  уж не говорю  о  том, что в половине цветочных меня  просто переспрашивали -  "а что  это такое?"
р-р-р  ), придётся  послезавтра  тащиться  в центр. надеюсь  хоть там  то серамис найдётся.
купите наполнитнль для кошачих туалетов кузя не комкующийся. Там цеолит. Или пусси кэт оранж пачки-там аналог серамиса за 90 р 5 литров или голубой океанический пусси кэт там тоже цеолит. Все смешать в равных пропорциях с перлитом или вермикулитом. И бегать не надо
Спасибо, Пусии  кэта  у  нас, как и серамиса  тоже  нет - уже  весь  город  оббегала, а вот  Кузю поищу:)
Страницы: Пред. 1 ... 116 117 118 119 120 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.