Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1366
Hosts 103
Visitors 338
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Клубневые и луковичные растения / Белоцветковые гиппеаструмы

Белоцветковые гиппеаструмы

Страницы: 1 2 След.
RSS
Белоцветковые гиппеаструмы, Нужен совет по покупке сорта
 
Прошу совета: имея сорт Christmas Gift имеет смысл покупать Intokasie (происхождение: Brasbonitas® Amaryllis)или нет?
Просмотр сайтов производителей и любителей ничего не прояснил для меня, увы...
Буду благодарна за любое мнение.
 
Ольга Савич (Минск),

Про сорт Christmas Gift, ничего не могу сказать. А вот Intokasie я купила и уже набухают бутоны, через пару дней должны быть в полном роспуске... только есть ли у вас эти 2 дня,чтобы луковка не "сделала ноги"?
Позже смогу выложить картинку  :4u:
 
Ох, спасибо огромное! Буду с нетерпением ждать - в связи с тем, что я по объективным причинам не определилась с покупкой, будем считать, что 2 дня есть.
 
К слову сказать, за "Рождественским подарком" я "охотилась" 5 лет (первых 4 луковицы оказались пересортом) и несколько им разочарована: цветок ок. 16 см, плоский, с заостренными углами лепестков, слишком прозрачный и, на мой вкус, слишком зеленое горло. Хотелось бы сорт с более плотными и "волнистыми" лепестками, - если можно, обратите внимание на эти признаки. Про Intokasie пишут, что это "профессиональная линия" с очень крупными цветками (не указывая размер).
 
Ольга, точно что у меня расцветет Intokasie, сказать не смогу, луковка новая. Но белый будет точно.Когда я его увидела в продаже, взяла не задумываясь. Только вот бутоны, я бы не сказала, что крупные, луковица достаточно маленькая,в диаметре была почти 8см.,но со стороны донца как бы сильно приплюснута,поэтому мне показалась не большой.  Что расцветет покажу... :)
 
Цитата
Ольга Савич (Минск) пишет:
несколько им разочарована: цветок ок. 16 см, плоский, с заостренными углами лепестков, слишком прозрачный и, на мой вкус, слишком зеленое горло.
Может у Вас не Рождественский Подарок? Он должен быть совсем наоборот: крупным ~18см, округлым и с небольшой желтизной в горле.
посмотрите тут

Из крупных есть ещё Людвиг Дазлер
здесь
мои ненаглядные гиппеаструмы http://foto.mail.ru/mail/ir-nik69/hippeastrum
моя коллекция фиалок  http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/23046/photo/album/r_nik69/595/
 
Цитата
Ольга Савич (Минск) пишет:
несколько им разочарована:
А у меня этот сорт в любимчиках. :wub:  Такой снежно-белый, искристый, с волнистыми краями, лепота! :oops:
Интокази вживую не видела, сравнить не могу. :4u:
Лена
 
У меня во "влюблялках" сохранена фотография Иринка А - характерные "треугольнички" у своего я наблюдала (внешний более широкий и внутренний - значительно уже), а вот такой соблазнительной волнистости по краюшкам - увы, не было... А горло скорее яблочно-зеленым мне показалось, чем белым. Да, важно, что свет у меня падает "сзади" цветков всегда и фоном - комнатная "зелень". В защиту поставщика скажу, что две другие луковицы от него процвели как будто бы по сорту - Benfica и Papillio, придирок нет. Возможно, дело еще в первом цветении, а еще факт: луковица "сдулась" просто до слез как сильно.
 
Цитата
Ирина  Миг пишет:
Может у Вас не Рождественский Подарок? Он должен быть совсем наоборот: крупным ~18см, округлым и с небольшой желтизной в горле.
посмотрите тут

Вот по ощущениям - не он. По ссылке - гораздо более округлые лепестки, как я люблю. Мой гораздо более похож на расположенный на втрой странице альбома Иринка А (не знаю только, можно ли приводить прямые ссылки, извините)http://www.katerinaflor.narod.ru/kollekcia_Irinki/Christmas--Gift3.jpg.
Однако точно такую же разбежку в "округлости" внутренних лепестков я сейчас наблюдаю в своем альбоме с сохраненными из разных источников фотографиями  сорта Picotee, а это столь характерный сорт, что не перепутаешь. Мой, например, очень "треугольные" внутренние лепестки имеет, а на ряде фотографий - почти круглые  :huh:
Цитата
Ирина  Миг пишет:
Из крупных есть ещё Людвиг Дазлер
здесь
Ох, у меня "сравнительный лист" из 5 белых сортов сохранен, особенно нравится Calgary - он еще более "округлый", чем Ludwig Dazzler, да где взять?
 
Цитата
Ольга Савич (Минск) пишет:
(не знаю только, можно ли приводить прямые ссылки, извините)
можно, можно..... 8)

.......чувствую себя легендой :D
Всё идёт по плану
 
Цитата
Ольга Савич (Минск) пишет:
особенно нравится Calgary
Да,он может и более округлый,  но он средних размеров 15-16 см.
мои ненаглядные гиппеаструмы http://foto.mail.ru/mail/ir-nik69/hippeastrum
моя коллекция фиалок  http://www.flowersweb.info/flowersclub/user/23046/photo/album/r_nik69/595/
 
Цитата
maipti пишет:
Не, не заочно. Christmas Gift у меня есть, вот он и в любимчиках.  

:oops: Я про себя пишу: влюбляюсь в Ваше описание! Заочно  :D  

Цитата
Иринка A. пишет:  

.......чувствую себя легендой  

:D Скорее уже доброй феей!

Цитата
Ирина  Миг пишет:
Цитата
...Calgary

Да,он может и более округлый,  но он средних размеров 15-16 см.
Сердцу не прикажешь!
Изменено: Ольга Савич (Минск) - 14.12.2009 22:46:16
 
Цитата
Иринка пишет:
Ольга Савич (Минск),  
Вы ещё не купили луку?

Не раскрылись мои бутончики ещё    , завтра наверное...  

Жду-жду-жду!

Цитата
фОльга Щ. пишет:
Цитата
Ольга Савич (Минск) пишет:
"сравнительный лист" из 5 белых сортов сохранен
А можно и мне ссылочку, или просто текстом?  

По-о-пробую...
Изменено: Ольга Савич (Минск) - 14.12.2009 22:52:57 (От неопытности!)
 
:thk: Хм... Я думала, словесное описание  ;)
Просто пытаюсь двух своих разных белых неопознышей к какому-нить имени пристроить. :D
 
Ольга Савич,

Раскрылся у меня псевдо Intokasi, в общем ничего особенного  :( , цветок 14см, рюшечек и завитков нет  :(
 
Цитата
Иринка пишет:
Ольга Савич,  

Раскрылся у меня псевдо Intokasi, в общем ничего особенного    , цветок 14см, рюшечек и завитков нет  
Ирина, только не расстраивайтесь! Может, он еще не полностью раскрылся? У меня, если честно, всегда какие-то помельче, чем хвастают на сайте, получаются. Цветок 21 см даже не представляю...
А почему "псевдо"?
 
Ольга Савич,

Цитата
Ольга Савич (Минск) пишет:
 
А почему "псевдо"?

Если честно, даже не знаю как он должен выглядеть, в интернете фото сильно разнятся  :( , очень тугодумная луковица попалась, бутон  раскрывался 3 дня, сейчас в нем 16 см, какая то волна по краю лепестка начинает образовываться, но насколько она будет  :huh: , может завтра выложу фото :4u:
 
Ольга,
Вот собственно, что у меня расцвело. Я сравнила с картинкой на упаковке 1 в 1.
:4u:

[IMG]http://s60.radikal.ru/i169/0912/b6/a616e7c7c62et.jpg[/IMG]

Всё равно хорошенький  :wub:

[IMG]http://i038.radikal.ru/0912/ad/afc680081c9ft.jpg[/IMG]
Изменено: Ирина К` - 18.12.2009 18:08:30
 
Цитата
Ирина  К` пишет:
Ольга,  
Вот собственно, что у меня расцвело. Я сравнила с картинкой на упаковке 1 в 1.
 

Всё равно хорошенький  

 

Хм. Действительно, хорошенький! А уж блестит как!
Ирина, а какое горло - больше желтоватенькое или зеленоватое? На картинке вышло желтенькое, а в жизни? Хм, несмотря на морозы съездить, что ли, завтра в магазин? Увы, там луковки все проросшие - их держат в холодильнике, как и довезти?
Обязательно, обязательно держите нас в курсе развития событий - будете ли вы дальше "рюшиться" и как долго продержится цветок...
А насчет рюшечек и картинок в Интернете всегда так: на указанном мною в начале темы сайте производителя та-акой кучерявый Ferrаri, я прямо вся извелась, а позавчера видела фотографии какой-то девочки англоязычной - гладкие края и глянуть не на что :(. Мой Бархат куда как интереснее, гигант, хоть и с иъяном маленьким (у него получается один боковой лепесток с "язычком", как будто бы надорван, я расстраиваюсь).
 
Ирина, я нашла в Хвастовстве вот такую его фотографию (первый по ссылке) http://www.flowersweb.info/forum/forum7/topic85519/messages/?PAGEN_1=15
Всем похож на Ваш, только как будто бы чуток волнистее? Что там у вас с рюшечками наблюдается?
...Все больше хочу рюшастый белый...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.