Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 100101
Hosts 4504
Visitors 27151
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Сломали кактус

Сломали кактус

Страницы: 1
RSS
Сломали кактус
 
Скажите, пожалуйста, можно ли укоренить верхушку кактуса, который сломался. Что за кактус не знаем, растет на работе, У него колючки белые - пушистые-мягкие, совсем не колючие, а сегодня его уронили и он сломался.
 
Цитата
Ирина пишет:
можно ли укоренить верхушку кактуса
можно, конечно если это не совсем малюсенький кусочек. если малепуська, то может просто усохнуть.
подсушите слом, если криво сломался, то подровняйте. в песочек его потом и ждать корешков.
 
Цитата
Sheka пишет:

  подсушите слом, если криво сломался, то подровняйте. в песочек его потом и ждать корешков.

Для меня самое сложное при укоренении кактуса - это пересадка, уж больно у них корешки нежные. Свой чуть не загубила, когда после пересадки в грунт из песка он стал загнивать. Пришлось отрезать верхушку (примерно 1/3 кактуса) и укоренять заново. Так во второй раз я сразу в готовый грунт высадила, поливала по-немногу и накрыла банкой, чтоб влажность воздуха была высокая. В таких условиях мой манюня пустил корешки примерно через месяц и надежно закрепился. Сейчас активно растет  :)
 
Кактусы после пересадки поливают не раньше чем через неделю, а то и две и то зависит от времени года, зимой можно, вообще, не поливать. А кактус под банку, это Вам повезло, что он выжил, как раз от этого гниение и начинается!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.