Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70916
Hosts 4481
Visitors 15134
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Дневник. Блондинко + Кактусы.

Дневник. Блондинко + Кактусы.

Страницы: 1 2 След.
RSS
Дневник. Блондинко + Кактусы., Вот, наваяла на досуге. Не судите строго.
 
Навеяно просмотрами тем: "Помогите, кактусики умирают" в течении многих лет... Единого прообраза нет и не может быть...ибо я всё же оптимист наверно.

:pom:  :pray:  :str:

Дневник.
Блондинко + Кактусы.

25.10.06.
Вчера муж обозвал меня куклой. Козел! Типа не работаю, бездельничаю, бабло его трачу. Типа он устаёт, а я нет. Маразматик старый! Мы с Машкой вчера все ноги себе оборвали... 3 часа шопинговали... В "Сладкой Роже" ж сале, от 5 до 20 процентов.  Я даж каблук себе сломала... Жесть! И эти черевычки со стразами, ну про которые я недавно писала - увела стерва одна прям перед моим носом. Пигалица, лохушка очкастая. Я ревела пол часа. Невсебос полнейший! А он, упырь, так и говорит мне: "Ты дура, только и знаешь, как деньги мои хавать. На тебе пахать надо. Хоть хобби какое нашла бы!"  Обидно! Вот сегодня решила в цветочный салон ещё заглянуть. Машка говорила, там орхидеи отпадные продавались за 59 евро. Специально выведенные. С блёстками. Называются "Гламурные сны". А я кактусят увидела. Стоят масяпусечки славненькие в рядок. Сладкие такие. На гномиков похожи. Пузатики мои. Ну я купила их конечно. 7 штук! Я теперь кактусистка! Показала мужу, а он только хрюкнул, козёл... и всё. Поставила на окно в тарелочку. Полила. Сижу любуюсь.

26.10.06.
Полила. Любуюсь. Кактусёнусики мои, лапулечки! Так бы и зацеловала... Если б не колючки.

27.10.06.
Чуть не забыла полить! Любуюсь. Глаз не могу оторвать!

28.10.06.
Ой, мы с Машкой такие горшочки купили! Отпад! Белые с сердечками розовыми и пёрышками!!! Прям к гардинам эклюзявным подходят! Дешёвые правда... но зато прям в размер к моим кактусяткам. Положила их туда. Хорошо, я у продавщицы подсмотрела, как та кактусы вынимала... Она их пинцетом за горшок тянула. Ну и я... взяла щипчиками, и быстренько: чик-чик и перенесла их в новые горшочки. Полила. Любуюсь.

01.11.06.
О! Я ж не рассказала какие у меня кактусёночки!!!
Один, самый главный, потому что самый большой. Он такой голубой весь, с жёлтыми колючками...пожилой, внушительный такой... Я его Элтоном Джоном назвала.
Второй, маленький, с бугорочками. Импозантный. И колючки у него так сексуально торчат. Любименький! Джонни Деп!
Ещё один такой колючий-преколючий, кругленький. Тимати. Четвёртый с бело-чёрными колючками: Ксюша Собчак. Не знаю почему. Пятый - кривенький такой, с беленькими неколючими колючками - Стёпа Меньшиков из Дома - 2. Шестой - просто Барбос. Он  на кудрявую собачку похож. А седьмой:  сердитый, плоский, кругляхи как  бицепсы - Брюс Уиллис. Лапушки мои!!!

03.11.06.
Они стали расти! Сладенькие мои! На макушках новое, зелёненькое появилось! Чувствуют, как я их люблю!

15.11.06.
Ой, у них сверху как хоботки появились!!! Тоненькие такие... ну да ладно. Я их всё равно люблю, слоники мои! Может они так зацвести хотят? Полила. Любуюсь на горшочки!

24.11.06.
Что-то странное творится с двумя моими дитёнками: Ксюшей и Барбосом. Они как будто втянулись в себя, скукожились, а сверху какое-то белое пятно появилось, пушистенькое. Наверно они так цветут!

27.11.06.
Ну вот! Те два кактусёнка ещё больше скуксились. Я их карандашиком тронула, а из них какая-то гадость полилась!!! Зло полнейшее... Нашла в инете кактусный  форум. Спросила про моих несчастненьких. А меня послали. Просто глубоко надругались над мной! Гады! Свиньи! Лохи! Нет чтоб помочь! А ещё книги послали читать... Про кактусы и сикулены. Плачу. Полила малышей с удобрениями. Может поможет?

05.12.06.
Ксюша и Барбосик умерли!!!! Все в ужасную жижу превратились! Наверно мне в магазине больных продали. Вот сволочи! За такие деньги тухлятину подсовывают!! Я пол дня проплакала! А зато я ещё двоих купила! Одного пушистика и ещё одного с крюкастыми колючками!!! Такая прелесть! А на них цветочки!! Милые такие! На пушистике маленькие голубенькие. А на втором, побольше - красные!
Да, чуть не забыла, я ж книгу купила! Блин, я теперь знаю, как моих по-научному зовут! Пол дня в туалете идентификицировала!
Элтон Джон - Bergerocactus emoryi.
Джонни Деп - Oroya peruviana. Чмоки-чмоки!!!!
Тимати - Coleocephalocereus aureus.
Стёпа Меньшиков - не знаю... Больше всего похож на Discocactus zehutneri, только мой не  такой круглый.
Брюс - Opuntia rufida.
Пушистик - Oreocereus doelzianus.
И Крюк - Ferocactus tiburonensis.
Прикольненько, хоть и не выговоришь.

28.12.06.
Оказывается они зимой спать должны!!! И поливать их не надо!? Как же они бедные, без водички-то? Те два трупика вон как кукожились, я всё думала, что им воды не хватает... А тут написано - вообще не надо поливать. Жесть!!

06.01.07.
Мне тут Машка сказала, что кактусы едят компьютерное излучение... И поглощают плохую карму. И рассказала, что у её троюродной сестры кактус два года у бука рос... И всё было нормально, а потом вдруг раз... и окочурился. А оказалось, что муж именно тогда сестре Машкиной изменил! Чего только не бывает! Хотела сначала своего Пушистика у бука поставить, а потом глянула на своего старого хрыча с отвисшим пузом... и пожалела кактус. Поставила Брюсика на комп мужа. У Уилли всё равно бицепсы все повисли вниз... и вместо новых какие-то тонюсенькие сопли растут. Фиг с ним!

10.01.07.
Брюс на моего упал! Мужинёк уселся в свои сетевые игрушки резаться, а Уилька шлёп с системного блока... И влепился моему... прям в руку! Ой, что было!!! Страшно вспомнить! Колючки вытаскивала щипчиками часа три... Невсебос.  А потом ещё два дня отрабатывала прощение... Брюсика мой изверг выбросил. Гад! И запретил кактусы рядом со своим компом ставить. Жалко! А вдруг Брюсик почувствовал гадкую карму моего жлоба??! Упырь, небось опять к Ирке клеялся, а кактусик решил за меня отомстить. Точно! И погиб как герой! Надо такого же купить! Может Брюс Уиллис - 2 будет нормальные бицепсы растить?!

18.01.07.
Мои любименькие стоят на подоконнике. Решила их поливать пореже - один раз в две недели. А то как же они совсем без воды будут? Они ж не камни!

22.01.07.
Ну вот, теперь с Элтоном Джоном и Тимати беда. У них внизу всё почернело! Нашла другой кактусный форум. Написала им про черноту. А они мне пальцы веером: "Напишите симптомы... Дайте фотографию... Каковы условия содержания?" Короче, не знают что посоветовать,а всё туда же... Умных из себя строят... Колхоз!!! У меня кактусам плохо, а они выпендриваются. Ну почему кругом одни эгоисты?!! Какой жестокий мир!

23.01.07.
Написала же: Bergerocactus emory; Соleocephalocereus aureus! На подоконнике! Внизу чёрное!!! А они: "Какой источник приобретения? Какое пятно - мягкое или твёрдое?" Я что, пальцами должна туда тыкать! ? Уроды! Написала: "Купила в цветочном салоне за 20 евро!" А они: "У вас неправильно определены растения!" Блин, ну тупые! Не фига не смыслят в редких кактусах! Куда им, за такие деньги, кактус покупать! Только и знают, что из меня дуру делать!

24.01.07.
Нашла я всё таки кактусный форум с воспитанными людьми! Сказали, что это гниль. Что резать надо моих кактусят, пока гниение вверх не поднялось. Аа!!! Я только в салоне новый маникюр сделала. Мужа чтоли попросить? Он у меня здорово мясо режет.

27.01.07.
Я рыдаю! Муж, жлобина, отказался резать моих страдальцев. Говорит: "Тебе полезно нож в руках подержать, мышцы пальцев поднакачаешь." Шутник! А кактусики гибнут!!

29.01.07.
Нашла дедушкины варежки. Порезала моих бедненьких. Обваляла их в корице, как советовали, можно было и уголь из камина выгрести, но его ж толочь ещё надо!
Сажать запретили их. Сушатся, лежат сейчас, а я смотрю на них, и сердце кровью обливается.
Мне на форуме сказали, что загнили они от того, что я их поливала. Что совсем их нельзя зимой поливать. Значит, это я во всём виновата?!! Не могу больше писать, а то через полчаса Машка со своим прийдёт, а я зарёванная вся.

10.02.07.
Те два страдальца всё равно умерли...
Я на форуме решила похвастаться своими цветущими карапузиками. Зима, блин, ни у кого ничего не цветёт... А у моих цветочки уже 2 месяца меня радуют! Лапочки!!! Еле-еле сфоткала, два дня упрашивала мужа фоты в комп перетащить. Упирался гад, только после очередной карп"аративной вечерины уговорила, пока он в полувменяемом состоянии был. Короче, зафигачил он значит мои фотки на форум... А мне там говорят, что эти цветы не настоящие. Что это сухие цветы приклеили к кактусу от другого растения. Вот дураки, да! Колхозники! Я ж сама видела, как они приоткрываются после того как на них побрызгаешь из брызгателя... Мне так продавщица советовала. Может они насекомых едят?
Блин, вот кактусисты эти, прям учёных из себя строят, типа не бывает у кактусов цветов голубого цвета! Конечно, они ж фигню какую-то выращивают, а мои за евро куплены! Где умные-то? Перевелись совсем.

11.03.07.
У меня прям дизайн идеи! Кишат! Вот сейчас расскажу.
Например, можно сделать комнату в мексиканском стиле. По одной стене пустить фото мексиканских гор и больших кактусов, типа подсвечников. В углу этой стены поставить огромный кактус, столб. В горшке - камне. Типа продолжение ландшафта. Ну софиты везде в виде пирамидок. Никаких шкафов, только низенькие ящички, под цвет остальных песочных стен.
А! Самое главное! Посередине комнаты низенький столик со стеклянной столешницей. А внутри, под стеклом, ёмкости. А в них горшки с кактусами. Я такой столик, который можно заполнять чем хочешь, видела. Только как кактусы поливать? Ну, придумаю ещё!
А вот ванная. Короче, там нужно такую плитку с египетским орнаментом, а через равные промежутки, плитку с углублениями. Там расставляешь кактусы в маленьких горшочках, а вверху галогеновую лампочку. Вот, и кактусам хорошо - свет, и красиво будет!

12.03.07.
Рассказала о своих идеях мужу. Ну а он: "Ага, ещё крышу сломаем и сделаем стеклянную, чтоб кактусам светлее было, а на каждую колючку тампон нахлобучим. И не уколемся, и интересный декоративный элемент появится!"
Издевается!!!

20.04.07.
У всех кактусы цветут, а у меня нет. Грущу.

15.05.07.
Блин, у всех цветут! А мои...

30.05.07.
Начиталась в инете про вредителей на кактусах. Гадко! Гадко!! Жуть! У моих на одном красные точки, покрытые шерстью, сидят, между пупырышков. А по второму что-то белое ползёт. Беее... Выбросила их в мусорку. А что делать, их же уже не спасти! Кричала не долго и не громко. Мой грымза даж не услышал. Это ж надо! В моём доме такая нечисть ползала!!

20.08.07.
Так грустно, что даже писать не могу.

03.09.07.
Всех выбросила. Пришлось.
Вот теперь думаю, тут семешки кактусов продавались,видела. Попробовать чтоль?
А вообще, слышала, что кактусы на своих колючках накапливают отрицательную энергетику. А потом отдают всё это хозяину. И у того, у кого кактусы в доме, постоянная ругань, ссоры в семье...
Мне что-то стрёмно. Мы с моим маразматиком и раньше часто цапались... А сейчас вообще...
А Машка говорила, что в салон новые орхидеи привезли... Розовые, в чёрную полосочку... Не знаю даже...
Изменено: Хатифнатта - 05.08.2009 02:52:37
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
:jok: Это прелестно  :!:
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
:obm:
Нет слов!
Это надо прикрепить...
Вы - молодец! Так хорошо написано  :D
 
Цитата
Лаdа пишет:
Это прелестно

Цитата
Drega пишет:
Нет слов!
Это надо прикрепить...
Вы - молодец! Так хорошо написано

Спасибо-спасибо-спасибо!!! Хоть кому-то понравилось... Теперь могу расслабиться, и умереть в старости без угрызений низкой самооценки. [img]http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yu.gif[/img]
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Клева! мне понра:)
 
Цитата
Хатифнатта пишет:
Хоть кому-то понравилось
это Ваше авторство???
браво!
с ув.Клюква.
 
Цитата
Хатифнатта пишет:
Клева! мне понра

Ура!

Цитата
Клюква_развесистая пишет:
это Ваше авторство???
браво!

Ага...  :oops:
Спасибо!  :oops:
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Рыдаю от восторга!  :bis:
 
Лена! Потрясно :bis:
Хохотала, как ненормальная :jok:
Я от Вашего Карлоса "отойти" не могу, а тут "Блондинко и Ка" :D
 
:jok:
Браво!   :buket:
 
Цитата
superfikus пишет:
Рыдаю от восторга!

Цитата
Наталья Корн пишет:
Лена! Потрясно  
Хохотала, как ненормальная

Цитата
Pola пишет:
Браво!

Спасибо - спасибо! Так приятно!
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Мне ее прибить хотелось.  :D
Реальный рассказ!  :bis:
 
рыдал... "блондинко" очень реалистичное получилось :buket:
Цитата
Наталья Корн пишет:
от Вашего Карлоса "отойти" не могу
а где это можно почитать?
 
Цитата
Andrew Geser пишет:
а где это можно почитать?
У Лены (Хатифнатта) живет ворон Карлос. Она писала о нем в своем "хвасте" :!:
 
Цитата
Кристина пишет:
Мне ее прибить хотелось.
:D  :D

Цитата
Кристина пишет:
Реальный рассказ!

Спасибо!

Цитата
Andrew Geser пишет:
а где это можно почитать?

Да там скорее посмотреть, чем почитать получится... 19 и 20 стр.

http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic62441/messages/?SEF_APPLICATION_CUR_PAGE_URL=%2Fforum%2Fforum9%2Ftopic62441%­2Fmessages%2Findex.php&PAGEN_1=19

Цитата
Наталья Корн пишет:
живет ворон Карлос.
Всего лишь Серая ворона Карлос.  :D
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
Хатифнатта,
Жесть! Улетно  :bis: !
___________
P. S. : Я - не блондинка  :D
 
Цитата
Настасья Филипповна пишет:
Жесть! Улетно

Спасибо! :oops:

Цитата
Настасья Филипповна пишет:
P. S. : Я - не блондинка

А никто и не сомневался.  :)
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
пацсталом  ;)
 
Цитата
Китти (Москва) пишет:
пацсталом

:D
Эхинопсисы - навсегда. :)
 
+1
таки прикрепить и заставлять всех новичков читать :-)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.