Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 103920
Hosts 4823
Visitors 23668
18
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Кактус Echinocactus Grusonii

Кактус Echinocactus Grusonii

Страницы: 1
RSS
Кактус Echinocactus Grusonii, помогите новичку разобраться с кактусом!!
 
Уважаемые цветоводы и любители,умоляю,во имя кактуса,окажите помощь с кактусом!! Неделю назад нашёл в магазине этого красавца,и так в душу запал,что решил прикупить. Купил его в пластмассовом горшке,а вдобавок купил ещё глиняный горшок и бутыль с удобрениями. Кактус теперь стоит в пластмассовом горшке,который,в свою очередь,засунут в глиняный горшок. Всё это творение стоит на подоконнике,самом солнечном месте в доме...По приходу из универа включаю настольную лампу,и направляю на кактус,т.к. в Нидерландах солнышка зимой немного...Но вот что дальше делать-без понятия...Помогите,люди добрые,советом...
 
scorpio, ничего не делайте до апреля. Потом начинайте поливать. С солнышка не убирайте.
 
А я бы еще перестала лампой его греть, лишнее это
 
А как насчёт шедевра "Горшок в горшке"? Пластмассовый не убирать пока?  :oops:
 
ДА я думаю ничего страшного:) Я вообще не сторонник посадки кактусов в глиняные горшки. Кроме внешнего вида - никаких плюсов ;)  
А так, если глиняный выступает в качестве кашпо, почемубы нет? Главное, чтобы вода могла бы стекать снизу и не застаивалась.
Пока пусть стоит без полива вообще, потом  я бы еще пересадила, поливать через пару недель после пересадки.
Сейчас путь будет ему прохладно, зима  вроде как на дворе ;)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.