Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 87723
Hosts 5280
Visitors 25597
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Линяет литопс

Линяет литопс

Страницы: 1
RSS
Линяет литопс, поливать или нет - совсем запуталась
 
  :obm:  У меня начал линять литопсик - первый!!! Литопсы этого лета посева. в плошечке с линяющим другой нелиняющий литопс - как быть с режимом полива? при линьке поливают или нет? как быть с другим нелиняющим литопсом? его поливать? или устроить им полноценную зимовку? :thk:  
 
Аня, что Вы, какая зимовка? Они же младенцы еще. Оставьте им тот режим, который есть. Мои июльские сеянцы кто линяет, кто не линяет - всех поливаю одинаково без разбору и зима им предстоит в теплице под лампой, с полноценным светом и поливом.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Совершенно верно.  Просто поливать надо чуть пореже, пока не полиняют.
 
Иван, чтобы тему новую не заводить - а чего это у меня взрослые линять взялись? Им же вроде не положено сейчас. :huh:  
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Ursula,
Иван Болдырев, спасибо вам  :buket: буду поливать пореже, стоят не в теплице, но под лампами - и так жарко - 30 градусов, дома топить начали  :huh:  :)
 
Цитата
Ursula пишет:
Иван, чтобы тему новую не заводить - а чего это у меня взрослые линять взялись?
Ну, можно только гадать.  Если это голландцы -- то у них и не такое бывает.  Если под лампами -- значит, неправильно длину светового дня задаёте.
В общем, телепаты в отпуске :)
 
Иван Болдырев, а сколько сейчас должна быть длина светового дня? А то для меня этот вопрос тоже актуален.
 
Мария Энтелис,
так в африке круглый год равноденствие :)
С уважением, Оксана.
 
Литопсы не экваториальные жители. В ЮАР, например, у них день колеблется от 10 до 14 часов.  
 
Помоему все-таки поменьше колебания.... Такие на самом юге ЮАР. Но могу и ошибаться  :D  
С уважением, Оксана.
 
Ну, т.е. мои 12 часов им вполне подойдут...  :)
А то у меня тут хавортии цвести надумали. Чегой-то?  :huh:  
 
Именно от 10 (зимой) до 14 (летом) часов.
Я специальными астрономическими программами рассчитывал :)
 
Сейчас, кстати, на всём земном шаре длина светового дня примерно равна 12 часам.  Осеннее равноденствие ведь недавно было.
 
мои под лампами, но всего неделю - внесла с балкона, отогрела и полила. И началось... Линяет один купленный месяц назад голландец, и один из старичков, который весной слинял нормально. В общем, ясно - надо на подоконник перетаскивать.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.