Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22740
Hosts 2000
Visitors 7353
13
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Помогите начать

Помогите начать

Страницы: 1
RSS
Помогите начать, нужен совет
 
Никогда не занималась выращивание кактусов да и других суккулентных. Хочется начать:) Судя по Вашему форуму - здесь обитают люди, которые разбираются в разведении этих чудо-растений.
Живу в Виннице, по-этому решила, что проще всего будет заказать семяна у Червинко, написала ему письмо, надеюсь ответит.
Но что делать с ними дальше  - не знаю.
Как лучше всего проращивать их, какие нужно гршочки и землю, чтоб эффект получился максимальный?
Но самое главное - с каких сортов начать, чтоб было не очень сложно, для новичка, и красиво?
Буду очень благодарна за Ваши советы :)
 
 
Ксения Белоус, для начала нужно определиться, что сажать будете. Ведь для разных видов нужны разные условия. Да и кактусы и суккуленты - две большие разницы. А потом набрать здесь же, на форуме, поиск по выбранному виду. Если что не найдёте, то задавайте уже конкретные вопросы по конкретным растениям.
А с чего начинать - так это дело вкуса. Главное, что б Вам нравилось. А то взойдут семяна, вырастет десяток-другой растений, а они сердце не радуют...  :)
Удачи с выбором.  :)
 
Могу посоветовать почитать "Книгу о кактусах" Залетаевой. И еще у Светы Луневой на сайте оччень приятные статьи есть
А по видам - ребуции, мамиллярии, эхиноцереусы. И всходят хорошо и цвести начинают скоро.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Мария Энтелис, первое - все радует.))
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Ксения Белоус, присоединяюсь к девочкам.
Полазайте по моему сайту для начала, там, в основном, достаточно простенькие, рано зацветающие кактусы. Найдёте и рекомендации по посеву и выращиванию, и фотографии.
Книжку можно почитать Залетаевой, как Ursula рекомендует. Ещё есть "Кактусы для начинающих", там группа авторов - вполне неплохая книжка. Атлас какой-нибудь можно полистать, чтобы определиться с предпочтениями.
 
Ксения Белоус, можно начать не с проращивания из семян, а приобрести взрослые экземпляры, на них можно отточить приемы ухода, которые подойдут именно Вам (потому как большие более устойчивы как правило), а потом и выясните хотите ли сами прямо из семян выращивать или менее хлопотно пополнять коллекцию, скажем, сеянцами.
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Спасибо за советы.
Сейчас сайт посмотрю, потом уже книгу в нете поищу.
Юлия (Днепр), эх, если бы так легко было в Виннице с сеянцами :( Я ведь никого, кто кактусами занимается не знаю, а купить в магазине - то там выбор такой убогий, да и продавцы сами не знают, что вырастет. Посмотрю картинки:) - выберу что-то.
 
Ксения, удачи!  :buket:  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.