Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54761
Hosts 3622
Visitors 15747
51
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Шлюмбергера

Шлюмбергера

Страницы: 1
RSS
Шлюмбергера, офисный цветок пора спасать
 
Уважаемые форумцы!
В нашем офисе есть постоянный жилец, шлюмбергера. Так уж вышло, что он никому особо не нужен, кроме меня. Проблема в том, что, когда я недавно уходила в отпуск на две недели, его, скорее всего, поливали мало или не полили вообще :mad: Бедняга повесил свои листики (или то, что ему их заменяет), побледнел и заметно увял. Сейчас я поливаю его через день, но за две недели прогресса вообще никакого, как был вялым, так и остался. Такое ощущение, что растение собралось в мир иной...
Стоит он на подоконнике на северной стороне (других окон нет), прямых солнечных лучей не получает, но там все же довольно светло, окно не загораживают другие здания. Поливаю через день водой из кулера комнатной температуры.
Его явно надо бы пересадить, т.к. сколько я тут таботаю, так он и живет в этом горшке с той же землей. Подкормок тоже нет, но я куплю ему, если нужно, и пересажу тоже.

Вопрос один - как его реанимировать, или уже поздно? Он даже цвел зимой... Заранее большое спасибо за рекомендации.
 
Цитата
Elise пишет:
Сейчас я поливаю его через день, н
А Вы уверены, что Вы его не залили? Это ведь кактус, хоть и лесной. Проверьте шейку на гниль.
You never know how far you can go until you try.
 
Elise,
На всякий случай нарежте черенков.Они очень хорошо укореняются,вырастет красивое новое растение.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.