Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 14572
Hosts 1277
Visitors 5307
8
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Дурная голова

Дурная голова

Страницы: 1
RSS
Дурная голова
 
Собственно я поплакаться  :cry:  У меня имелся один кактусик со ржавыми корочками и я решила его в очередной раз полечить(периодически пытаюсь бороться с этой напастью). Развела медный купарос, добавила туда децис, ну или как там отрава называется. И чтобы "добро не пропадало" опрыскала и остальные кактусы  :pom: Это была моя фатальная ошибка. То ли ингредиенты бракованные были, то ли они в реакцию вступили. Но теперь все, все мои кактусы :cry: в ржавых пятнах - ожегах. Я не то что плакаю, я рыдааааю :cry: При чем сначала появились светлые пятна, как от ожега, а потом они стали коричнево - рыыыыжимиииии :cry: Убейте миня абстену  :obm:  
С уважением, Оксана.
 
Соболезную. ;)
Тоже ХОМом однажды сожгла все сеянцы, но они были молодыми, ожоги быстро ушли вниз. С тех пор выступаю против профилактики химпрепаратами здоровых растений. :oops:
А тому, из-за которого остальные пострадали, как-то помогло, или тоже стало только хуже?
 
А тому хоть бы хны  :evil: А литопсики, мелочь вся, все, все в пятнышку в дырочку  :cry:  
С уважением, Оксана.
 
Купорос - смерть! Тут надо нежно, топазиком, максимчиком, фитоспорином на худой конец (мне правда нифига не помогало...).
 
mvkarpov,
Ну я ж не знала, что он смерть :( Горе мне горе :pray: Пишуи на нем, как на полезном  :cry:  
С уважением, Оксана.
 
Хуже всех к экзекуции отнеслись ферики, и айзоновые. Литопсы так вообще будто зубочистками потыканы :huh:  
С уважением, Оксана.
 
OksanaPh, сочувствую!  :cry:
Не переживай - новых вырастишь!  :buket:
 
Оксан, ну не переживай. Буду в выходные в Питере (надеюсь на это). Могу семечек - сеянцев захватить чучуть :) Хочешь? :4u:  
Пусть всегда будет солнце! =)
 
OksanaPh,
:cry:  :cry:  :cry: не переживайте!вырастут новые. а эти. может быть и оклимаются.у меня аж все съежилось от мысли об этом :cry:  :cry:  :cry:  
 
OksanaPh, а я не чуть-чуть а много-много сеянцев могу предложить.  :D
 
Всем спаибо :) Но у меня все-таки этого добра хватает :) Я думаю оклемаются, ну до весны придется на страшилок смотреть, до линьки. А все почему?  
С уважением, Оксана.
 
А кактусят я не всех попрыскала, а те что опрыскала - перерастут. Но медный купарос никто не используйте!!! Хватит меня :mad:  
С уважением, Оксана.
 
Ксюш,можно мне вставить свои 5...
От внешних врагов пользуюсь "Экоганом".Надеюсь,хотя нет,скрее "Экосад",есть и в России.Очень эффективное средство.Как от мучнистого червеца,так и от остальных сосущих ;) .А вот от клещика и корневого червеца "Конфидор",1млг.на л.один раз в сезон.Ну очень эффективно.Так как системный яд.Растение впитывая четез коневую,становится в свою очередь само,в какойто мере ядовидым.Пролив раз в сезон,можно спать спокойно :D  
DSC05501.jpg (22.56 КБ)
 
-Володя-, а можно коробчонку крупным планом с обоих сторон?
можно в личку - Solnyschko2006@mail.ru  ;)  
Всё идёт по плану
 
-Володя-,
Так собственно от врагов я проливаю карбофосом. А тут болячка у какта какая-то.... Вот с ней то я и пыталась бороться, а остальные в целях профилактики побрызгала  :evil: руки бы мне и пооторвать.
С уважением, Оксана.
 
Хотела вчера купить новое чудо-средство для борьбы с вредителями, называется "Зеленое Мыло". В инструкции написано, что это - лучшее средство для отмывания щитовки, клеща, червеца и иже с ними. Продавщица меня отговорила брать это мыло. Тем более для кактусов.
Пусть всегда будет солнце! =)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.