Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 16542
Hosts 1746
Visitors 5844
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Подскажите про адениум

Подскажите про адениум

Страницы: 1
RSS
Подскажите про адениум, Как его правильно адаптировать и сажать
 
 :?:  Скажите, пожалуйста, знатоки каудексных растений, как правильно сажать адениумы с большим каудексом? Вопрос возник после приобретения довольно большого растения: корни торчали где-то ближе к макушке, само растение тяжелое, если посадить совсем низко, то выпадает из горшка. В какой грунт нужно сажать, много ли надо керамзита, чем укрепить и т.п. Пожалуйста просветите чайника и в вопросе как часто надо поливать и подкармливать растюху. Мой адениум прожил у меня 6 месяцев, и похоже из зимней спячки выбраться не может. До этого прожил в московской квартире 2 года, цвел, до этого был привезен из Кении. растение взрослое.
Пожалуйста, направляйте все сообщения для меня по  адресу Krauklish@list.ru - сообщения на форуме не читаю, звоните 8(905)734-36-19
Всегда прошу подтверждения встречи и опознавалок.
 
Татьяна, если есть возможность, выложите фотку своего адениума.
Я, конечно, не специалист, а любитель, но могу поделиться своим опытом. Мои два товарища сидят в широких низких горшках достаточно высоко, т.е. раньше они сидели ниже. Дренаж составляет 1\4 горшка. Были посажены в зем.смесь для суккулентов и кактусов + был добавлен песок. Сначала только опрыскивала листву и почву до тех пор, пока не стали набухать почки, из которых должны появиться листики. Затем полив постепенно увеличивала. Вроде все. Если есть вопросы,спрашивайте. :)
А еще здесь почитайте, может, что полезное для себя найдете. :)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.