Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73540
Hosts 4873
Visitors 21807
67
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / А таких вы как называете?

А таких вы как называете?

Страницы: 1
RSS
А таких вы как называете?, Кто розочка, кто колючка... Нехорошо это. Обзовите, пожалуйста.
 
Вот:
Unknown-01.JPG (11.88 КБ)
 
молодило - Sempervivum..... оно же заячья капуста, оно же каменная роза....
 
Я это "обзываю" молодилом, так впрочем, и у Хаге написано, :)  а если ругаться по латыни ;) , то Sempervivum. Тока чёт солнышка ему у Вас явно не хватает, имхо, расцветочка бледненькая, розеточка рыхленькая на мой взгляд, так как кажется мне, что у Вас именно такое, как на фото, во всяком случае моё до высадки в сад выглядело абсолютно также :) [IMG]http://b.foto.radikal.ru/0607/20afa2f22f80.jpg[/IMG]
 
Ой, пока фотка грузилась, меня уже опередили! ;)
Цитата
Sanda пишет:
оно же заячья капуста,
Вот интерсно, а почему всё таки  "заячья капуста"? :oops: У нас, например, так дикую кислицу лесную обзывают - кстати, на вкус очень приятная, кисленькая! :)  
 
О, неприхотливое, хорошо растёт и в светлой, и в полутемной комнате - это по мне... Спасибо за подсказку.
Он у меня два дня, как в горшочке.
 
ОПУНЦИЯ,у Вас, может быть, другой вид? У меня семпервиумов несколько и один из них точь в точь такой как на первой фотографии, хотя стоит на самом солнцепеке на улице, но цвет не меняет.
You never know how far you can go until you try.
 
Елизавета Щеглова, я вижу на фото, что растение уже не чисто зеленое и имеет красноватый отлив нижних листьев и это, имхо, намёк на смену окраски. Своё я покупала как зеленое, потом появилось побурение, точь-в-точь как на фото, а затем уже вот такой ровный загар. А зеленые виды существуют, не спорю, и на солнце подобным загаром не покрываются. :)  
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
я вижу на фото, что растение уже не чисто зеленое и имеет красноватый отлив нижних листьев и это, имхо, намёк на смену окраски. Своё я покупала как зеленое, потом появилось побурение, точь-в-точь как на фото, а затем уже вот такой ровный загар.
А я как раз такое и купила с красноватыми нижними листьями, но оно стояло у меня всю зиму и зеленее не стало, а сейчас стоит на улице на самом солнцепеке и цвет не меняет: нижние листья так и остаются бордово-буроватыми, а верхние - зеленые.  
You never know how far you can go until you try.
 
Ну, цвет молодила он от разных факторов зависит - при росте некоторые красные виды начинают зеленеть в середине и это вполне нормальное явление, "самый солнцепёк" тоже понятие относительное - у нас начались короткие "тропические" ливни и небольшая облачность и цвет молодил на сонцепеке резко стал более бледным. Потом  небольшой недостаток солнца на фоне большого количества влаги сделали своё дело - молодила сильно побледнели, а одно ярко-красное у меня стало вообще бледно-желтым :) А горшочная культура, на мой взгляд, это вообще отдельная песня, имхо. :)  
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
"самый солнцепёк" тоже понятие относительное
Тут Вы, конечно, абсолютно правы, но у нас сейчас держится +50 на солнце и ни облачка на небе.
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
А горшочная культура, на мой взгляд, это вообще отдельная песня, имхо.
И тут я с Вами согласна. А, кстати, вопрос: Вы свои семпервиумы на лето в землю высаживаете, я так понимаю? А осенью - обратно в горшок? Или как?
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Вы свои семпервиумы на лето в землю высаживаете, я так понимаю? А осенью - обратно в горшок? Или как?
Они у меня высажены в открытый грунт, там же и зимуют уже несколько лет под лапником. :)  Я пробовала несколько видов дома в горшках культивировать, пока вопрос места на подоконнике не встал очень остро. :) Координальное преображение их после высадки на "молодильную горку" и возможность свободно разрастаться там в разные стороны сказало своё веское слово за то, чтобы их именно так и культивировать.
Вот, кстати, предыдущий вид сейчас - погода пасмурная, влаги много - малыши налились, тронулись в рост и позеленели в зоне активного роста. :) [IMG]http://c.foto.radikal.ru/0607/f7edd89f5092.jpg[/IMG]
 
Да, вот для наглядности ещё одно красное месяц назад [IMG]http://c.foto.radikal.ru/0607/8d66a2021e0c.jpg[/IMG] и вот оно же справа сейчас [IMG]http://c.foto.radikal.ru/0607/41c55c1b5d30.jpg[/IMG]
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
и вот оно же справа сейчас
нет, ну надо же, так всё старательно камушками обложенно, просто загляденье  :bis:  :poz:  
Всё идёт по плану
 
Спасиб! :4u: Ну так этож молодильная горка - как жеж без каменьев? ;)  :D  
 
ОПУНЦИЯ, красиво как! Я тоже попробую, но у нас морозы до -35 бывают и снегопады до полутораметров снега зараз, перенесут они, даже под лапником?
You never know how far you can go until you try.
 
ОПУНЦИЯ, красота-то какая!! А мое молодило из лесу цветет целеными не очень-то броскими зелеными цветочками...
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Елизавета Щеглова, у нас этой зимой морозы под сорок были, елки канадские все верхушки себе отморозили,:( а молодила нормально перезимовали - снега много было, :)  а чем выше снежный покров, тем меньше вероятность, что растения пострадают. Вот в прошлую зиму снега до февраля вообще не было, да ещё тепло было так, что примулы зацвели, а потом мороз - ни одно молодило у меня не поморозилось, а вот примулы накрылись :cry: . В первый год, правда, были неудачи - высадила очень поздно, уже в конце сентября и не прикрывала, были пострадавшие, но они очень быстро воостанавливаются как и толстянки из  листочка. Так что пробуйте. Успехов!
 
Цитата
Юлия (Днепр) пишет:
А мое молодило из лесу цветет целеными не очень-то броскими зелеными цветочками...
О! У Вас молодила в лесу растут - здорово как! :poz:
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
О! У Вас молодила в лесу растут - здорово как!
Ага :) в хвойно-смешанном на песчанных почвах. Может еще где растут, я только в таких искала :))
Контактный телефон: +38 050 4800963
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.