Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 61805
Hosts 4045
Visitors 17783
11
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / денежное дерево поменяло цвет

денежное дерево поменяло цвет

Страницы: 1
RSS
денежное дерево поменяло цвет
 
Осенью я купила денежное дерево из-за красивого цвета листьев. Они были по краям желтовато-красного цвета. Но постепенно к весне листья стали обычного зеленого цвета. Что случилось? Стоит оно на солнечном окне, растет нормально, но хотелось бы вернуть ему прежнюю окраску. Зеленое не так интересно.
 
Красноватый цвет оно могло приобрести из-за переохлаждения...  
 
Может все-таки солнца мало. Суккуленты на солнце краснеют только. Солнечное окно - это какое?
 
Тема перенесена.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Света ему не хватает - у меня два таких дерева, они за зиму становятся совсем зеленые, а летом на ярком солнце на южном окне листья  вновь приобретают желто-красный отлив. Просто данной разновидности нужно ОЧЕНЬ!!! много прямого летнего солнца. :)  
 
Надо же! А мне сказали, что денежное дерево не очень-то любит солнечный свет! А я-то думаю почему оно у меня год стояло и не росло , а только весной, когда поставила на окно, пустило ростки. Подскажите, чем его можно подкормить, чтобы быстрее росло? Очень уж я люблю этот вид комнатных растений, тем более, говорят, оно деньги притягивает...
 
Извините, что вмешиваюсь, но по-моему у меня похожая проблема.Весной я купила "krassula sunrise"-так было указано на бирке.Листочки были янтарного цвета, а по краям яркая розово-сиреневая окантовка.Красота необыкновенная.Пересадила ее в горшочек по диаметру как крона, земля для суккулентов, растет хорошо,стоит на южном окне, но свет не прямой, а рассеянный (у окна береза), поливаю раз в неделю.И проблем вроде бы нет - симпатяга одним словом.Но где-то месяц назад стала зеленеть, а от окантовки листиков осталась красная полоска. Вообщем вместо шикарного "Восхода солнца" получается обычная зеленая толстянка.Если кто-нибудь знает в чем причина, помогите пожалуйста!
 
некоторые толстянки меняют цвет, если света не хватает....
например вот так выглядела толстянка зимой...
sanda11.jpg (22.52 КБ)
 
а когда количество света увеличилось, толстя стала такой какой и покупалась ранее...
sanda 50a.jpg (22.68 КБ)
 
Чтобы толстянки имели свою красную кайму и яркий цвет им нужно ОЧЕНЬ много солнца, причем на свежем воздухе. Мои толстянки проводят лето на улице и получают прямое солнце 8-10 часов в день.
You never know how far you can go until you try.
 
Спасибо, попробую "покраснеть" толстю. :)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.