Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 85333
Hosts 4874
Visitors 24300
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / хавортия

хавортия

Страницы: 1
RSS
хавортия, Подскажите пожалуйста сколько по времени приживается Хавортия?
 
Подскажите пожалуйста сколько по времени приживается Хавортия? Потому что как только я сажаю детку в землю начинают желтеть крайние листочки и в последствии она погибает.Пробую уже четвертый отросток...
 
А в какую землю Вы их сажаете? И какой сорт? По-моему загубить хавортию достаточно сложно  :thk: У меня пока не получалось ни разу, наоборот, все детки после посадки начинают переть со страшной скоростью  :sml:
У Вас есть фотка вашей мученицы?  :ruk:  
Извините что я говорю, когда вы перебиваете :-)
 
Марина Лфма , хавортия приживается моментально в кактусной почти сухой земле или в любой земле пополам с песком. Главное - не заливать.
Да и черенок подсушить перед посадкой хотя бы сутки не мешает.
А кстати - зачем Вы её коровяком? :(  
...между любовью и любовью распят мой миг...
 
Надин-Р спасибо за совет. Коровяк я только в 4-й раз попробовала. До этого была хорошая земля с песком.Сейчас специальная для сукулентов.Я думаю может быть из-за того что я в апреле сажала а потом узнала что нужно с мая до середины августа?  :sml:  
 
Аника спасибо за участие.  :thk: Сорт если я не ошибаюсь жемчугоносная или оттопыренная.Земля хорошая с песком.
 
Марина Лфма , не стоит благодарности. С мая по август - имеется ввиду - в теплое или даже жаркое время и при достаточном освещении. Полагаю, что апрель  - тоже время неплохое, было бы тепло и светло.
Хороший дренаж, рыхлая песчаная почва и умеренное увлажнение важнее. Хотя в декабре я, пожалуй, не стала бы экспериментировать :). И ещё - я суккуленты органикой не удобряю, они перебирают азота и легче болеют. Удобрения лучше брать для кактусов, а коровяк оставить декоративнолистным товарищам.
Удачи!
...между любовью и любовью распят мой миг...
 
Тема перенесена в форум "Кактусы и другие суккулентные растения".
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
я свои хавортии рассаживала где-то в феврале-марте, все ок с ними, даже с землей не заморачивалась, свалила в кучу остатки земли +  песок для объема и все, сунула всех деток по горшочками. единственная ошибка, которая почти их погубила, это то, что я их выставила на балкон вместе с др. кактусами на открытое солнце. спеклись, бедняжки, высохли за несколько часов :-( сейчас вот в себя приходят уже недели 3.  
Извините что я говорю, когда вы перебиваете :-)
 
Цитата
Марина Лфма пишет:
Я думаю может быть из-за того что я в апреле сажала а потом узнала что нужно с мая до середины августа?
из-за этого может быть запросто, если растение "спало", а вы пробовали детки отделять. Правда, у Вас одна из самых живучих, у меня подобная проблама возникла с другой - в марте решила пересадить с отделением деток, двух небольших детей потеряла :( не взирая на все правила укоренения - растение спало до июня, сейчас корни и у маман пошли расти, и у детей, ттт. 8)  Так что время отделения могло съиграть злую шутку, имхо. :(  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.