Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79332
Hosts 4644
Visitors 21224
103
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Euphorbia gymnocalycioides

Euphorbia gymnocalycioides

Страницы: 1
RSS
Euphorbia gymnocalycioides, прививка
 
Заказала Euphorbia gymnocalycioides, и только потом обратила внимание на то, что она привита. На что - не сказано. Вопрос: зачем, кроме ускорения роста, его надо прививать и можно ли привитый молочай "пересадить" на собственные корни?
Сорри, если вопрос дурацкий. Просто никогда не имела дела с привитыми растениями, а в инете куча информации о том, как прививку сделать и не нашла инфы об обратном процессе.  :)  
 
Дорогие Знатоки! Я, конечно, понимаю, что молочай - не кактус! Но принципы прививки наверняка одни и те же! Неужели никто ничего не знает?!  
 
Пересадить на свои корни можно. Но не стоит.
Euphorbia gymnocalycioides достаточно капризное растение, и прививают его в том числе и из-за этого. Я бы, на Вашем месте, не стал бы рисковать, и растил его в привитом состоянии. Иначе потеряете, причем наверняка. Тем более, если опыта в укоренении нету.
 
eldagar, спасибо! А "достаточно капризное" - это как? Да, в укоренении именно привитого растения действительно опыта нет, а вот в переукоренении и т.д. опыт уже кой-какой имеется...  :(  Просто ну не люблю я эти "шарики на палочках"... А растюшка уж больно симпатичная.  :)
Но если там совсем всё заморочно - то пусть так сидит.  :D    

 
Дело в том, что многие молочаи из-за млечного сока очень долго укореняются, иногда это можно ждать месяца четыре (из собственного опыта) и шансы потерять растение имеются. Хотите пробовать снять - попробуйте по методу, описанному у  Батова в "Культуре кактусов" с укоренением привоя прямо на прививке. Я не пробовала, но идея очень интересная. :)  
 
ИМХО эксперименты на гимнокалициодес слишком дороги в финансовом плане :)
 
eldagar, это верно...  :)  Ладно, ещё только заказала... Может, и не привезут. А может таким симпатяшкой окажется, что и мучать не захочется.  :oops:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.