Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 15425
Hosts 1342
Visitors 5410
2
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / адениум сбрасывает бутоны

адениум сбрасывает бутоны

Страницы: 1
RSS
адениум сбрасывает бутоны
 
 :cry: Ребятя! Купила я дикий адениум (практически без каудекса) 30 см высотой -весь в бутонах (был). Очень требовалась пересадка-пересадила. ТЕПЕРЬ ЭТОТ нетоварищ растительного происхождения усушивает бутоны. При пересадке корни не трогала- все оч аккуратно. Иногда на него попадают брызги от опрыскивания соседних растений- может от этого?
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
Иногда на него попадают брызги от опрыскивания соседних растений- может от этого?
Не-а. 8)
Цитата
motya иванова пишет:
Очень требовалась пересадка-пересадила.
Это от этого. 8)  
 
Еще м. б. от того- что у него были весьма фиговые условия от момента транспортировки из родной теплички до попадания к Вам.
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
Это от этого.  
Не факт, у меня и без пересадки некотрые себя так ведут, а другие после пересадки бутоны наращивают.
Я на это себе так говорю : "И все таки - загадочные они, попастики, и их поведение непредсказуемо, по крайней мере, для меня :D
 
Нууу... Адениумы у меня не цвели пока, маленькие ещё... :oops:  Но вообще и для кактучов, и для суккулентов сбрасывание или перерождение бутонов при всяких жизненных коллизиях очень характерно. А сама по себе покупка-переезд - уже та ещё "коллизия".

Думаю, всё будет ОК, придёт в себя и новые отрастит. :)  
 
небольшой офф
на каком году жизни от семешка адениум цвести будет?
 
Китти (Москва), Как содержать будете. На родине они в 9 месяцев зацветают, у нас на второй-третий год.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Вячеслав kvn54
спасибо за ответ
лампы на стеллаже - это хорошее содержание? или вы имеете ввиду периоды покоя-бодрствования? ;)
 
Китти (Москва), Нет, я имею ввиду тепличное содержание. Если у Вас есть дома небольшая тепличка, то будет расти очень быстро, т.к. там постоянно тепло и влажноватый воздух. У меня сеянцы в тепличке за три месяца вырастают 10см в высоту, а попа 1,5-2см. Даже под лампой сложно вырастить за такое время такие растения. А покой-бодрствование? Это у нас зима, холодно. А на родине они впадают в ступор от большой жары. Вот и приходится с ними носиться, холить и лелеять.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Покупала адениумы в прошлом году, так что никаких смен условий, кроме сезонных, конечно, не было. так вот, бурно набирают бутоны и так же бурно их отсушивают :(
Поливать побольше? Подкармливать?
Поливаю раз в неделю, примерно, подкармливаю раз в месяц Кемирой...
Считая каудекс накапливающим питательные вещества органом, не очень-то заморачивалась ни с подкормками, ни с поливом. Выходяит, не права я?
Всех благ
 
Wildy (Москва), Точно, не правы. Они же живые, им попить-поесть хочется, особенно в такую жару.Поливать можно и раз в неделю, но основательно. А если стоит на юхном окне, то можно и почаще. Попробуйте еще подкормить Бутоном, а Кемирой раз в 10 дней, две недели.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Вячеслав kvn54, подскажите, сеянцы которым в начале августа будет два месяца и имеющие рост максимум 3 см и три пары  листьев... Это нормально или маловато?  
P7200215.JPG (24.88 КБ)
Люблю всё живое, даже червей и мышей, если они не портят МОИ ЦВЕТОЧКИ!
 
Вопрос to kvn54- ВЯчеслав! расскажите, пожалуйста подробнее об условиях полива адениумов в период активного цветения на южном окне- неужели 1 раз в неделю- редкий полив?
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Myrz (Екатеринбург), Для двух месяцев сеянец маловат будет, а посуда у него великовата, почва закисает, наверное. Попробуйте его пересадить в мЕньшую посудину и далее, смотря по состоянию, пересаживать в чуть бОльшую. Обычно сеянцы отзываются на это с благодарностью. Почву только сделайте легкой.

motya иванова, Лара, у меня стоят на восточных окнах, и то в жару приходится поливать два раза в неделю. В прошлом году на южном окне при поливе даже два раза в неделю впадали в стагнацию, сбрасывали листья. А вообще, лучше присмотреться к растению, по листьям и стволику можно многое понять.
тел.8-9О6-О57-65-1З
Форумскую личку не читаю. Пишите на kvn54 собака bk точка ru.
Отвечаю только на e-mail.
 
Имхо, стволики и листья у моих - очень аппетитные... а вот с бутонами беда.
Теперь не буду жадничать :)
Всех благ
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.