Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25404
Hosts 1755
Visitors 8287
48
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / неизвестный суккулент

неизвестный суккулент

Страницы: 1
RSS
неизвестный суккулент
 
Помогите, пожалуйста, опознать  :oops:
Листья мясистые, волосатенький..
Одно время пытался даже зацвести, но бутоны не раскрываясь опадали  :( Чего-то не хватает, а чтоб точно узнать чего надо хоть название знать. Пока только пришла к выводу, что опрыскивание уважает.
Img_0732.jpg (40.98 КБ)
 
Это анакампсерос
Anacampseros  :) Какой точно - нужно искать.
 
rufescens какой-нить
 
Или anacampseros lanceolata
 
Это у Вас Anacampseros однозначно.  8)   Telephiastrum, или rufescens.
Они похожи. Но у rufescens листья краснеют на солнце. У Вашего этого не наблюдается. Значит, или telephiastrum, или rufescens, содержащийся в не очень хорошо освещенном месте.
Бутоны раскрываются только при интенсивном освещении, и совсем ненадолго.  А без него (достаточного освещения) может иметь место клейстогамия (завязывание семян в нераскрывшихся цветках).  
 
 :)  Спасибо!
Точно, anacampseros lanceolata  :)  
Не telephiastrum - т.к. листья не такие плотные (при любых освещениях) и не rufescens - красного никогда не было ни намека.
Теперь надо научиться выговаривать  :oops:
анакампсЕрос.. анакампсерОс..?
..А про свет.. У меня таких цветов 2.. Один на окне живет, другой в глубине кухни, хоть и напротив окна. Второй длинный с редкими листьями.. Я думала, может заливаю.. А ему оказывается света мало :thk:  
 
Цитата
=^..^= пишет:
анакампсЕрос..
Так

Цитата
=^..^= пишет:
..А про свет..
Любит ...
Залить, кстати, на свету- трудно :)
 
..а вот если второго (худощавого) разобрать на листочки и к этому в горшок добавить - уживутся? Горшочек в диаметре см 5 примерно, и примерно такой же в глубину.. Или больше надо горшок?
Хочу, чтоб с разных сторон горшочка ниспадали красиво :wub:  
 
=^..^= , не надо на листочки  - плохо и медленно размножается. Лучше на веточки. Вот то, что у Вас свесилось, отрежьте и рядом положите и чуть-чуть землей присыпте. Сам приростет, а из пня полезет новый. Горшок лучше пошире. Могу своим с корнями поделиться, если Вам мало.
 
 :huh: Листочки медленно корни пускают (я когда высаживала, отвалившиеся листики в горшок сюда же насыпала, дак за полгода только корни вылезли и все пока)конечно, но не скажу, что плохо (все листочки корнями обзавелись).. Порубаю на веточки (только не этот - пусть свешивается, а второй еще есть).
Делиться не надо - у меня их еще "стратегический запас" у родителей (оттуда эти малявки и отрублены) :ruk:
Спасибо  :)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.