Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 28698
Hosts 1859
Visitors 9698
62
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Gymnocalycium Moserianum

Gymnocalycium Moserianum

Страницы: 1
RSS
Gymnocalycium Moserianum, не цветет, а ему уже 7лет
 
Есть у меня кактус Gymnocalycium Moserianum, как написано на этикеточке. Живет он у меня два года, но до сих пор я не дождалась от него: ни сильного роста, ни долгожданных бутонов. :(  Зимовка у него сухая, летом в прошлом году стоял на балконе, чтобы поближе к солнышку. Удобряю, но что-то никакой отдачи от него не вижу. :mad:  Вот объясните мне, как найти с ним общий язык? Может, ему условия особенные нужны, может, совет какой дельный дадите. Буду благодарна! Уж очень я люблю гимники, хоть в этом году они зимовали в общем коридоре, точнее, тамбуре, так у меня молодые соседи потырели большинство экземпляров :cry:  
 
А сильного роста и не ждите, это же кактусы.
А возраст примерный известен? Да и фотку бы не плохо. Вы уверены, что у Вас именно гимн? А то на этикетках такого понапишут.....
 
Что-то в этом сезоне много жалоб на задержку роста.  :huh:  У меня совет стандартный: горячая корневая ванна. Если кактус действительно рос медленней, чем ему полагается, эта процедура обычно помогает разогнаться до нужной скорости. :)
А насчет отсутствия цветочков, так гимны ведь довольно поздно зацветают, самые ранние на четвертом году, а есть и такие, которые много позже дают первые бутончики.
Относительно данного вида ничего конкретного не могу сказать, у меня его нет. Но возможно, он как раз из таких, медленно растущих и поздно цветущих? :thk:
 
Цитата
Света Лунева пишет:
Что-то в этом сезоне много жалоб на задержку роста.
Ага, у мну тоже. :) Правда я этому не придаю значения. Стоят вместе со всеми, постепенно тоже начинаю трогаться в рост.
 
На этикетке написано - 1999 г. Получается, ему семь лет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.