Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 735
Hosts 89
Visitors 95
5
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Эпифиллюм не цветет!

Эпифиллюм не цветет!

Страницы: 1
RSS
Эпифиллюм не цветет!, что необходимо для цветения?
 
Мой эпик не цветет, подскажите плиз, что необходимо для цветения?
 
нужна холодная зимовка.У меня епифиллум и рипсалис стоят за окном круглый год,температура зимой в среднем +10,есть также перепад температур (разница между дневной и нoчной температур).Когда они стояли в квартире,то не цвели
 
Выгул - очень хорошо для эпифиллума. И еще тесная посуда стимулирует цветение. А сколько Вашему годочков? Может, он еще маленький?
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
Много солнца, и забыть о его существовании. Холодная зимовка не важна очень- у меня в квартире, но на сухом режиме зимой. Поливать вместе с фосфорными удобрениями.
 
У меня эпифиллум прекрасно цветет без всяких зимовок. Он не любит много солнца. стоит на восточной стороне за тюлем, если тюль убрать, листья начинают "гореть", когда он был поменьше и я его выносила на улицу. то он всегда предпочитал тень или полутень. Эпифиллум требует перепада температур днем/ночью в период закладки бутонов. Это обязательное условие. У нас летом такие условия создаются природно: днем +30-35, ночью - +17-18. Но их можно создать дома искуственно: поставьте рядом с ним вентилятор и, если есть возможность, на ночь включайте кондиционер и вентилятор, чтобы поток прохладного воздуха обдувал растение, днем все выключайте. Таким образом от эпифиллума можно добиться круглогодичного цветения.
You never know how far you can go until you try.
 
Мой тоже не "солнцепоклонник". А вот насчет перепада температур - даже не знаю. Я его летом выкидываю на балкон в самый дальний угол (поскольку всегда есть другие претенденты на солнышко), а дальше уж он сам....  
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
Я тоже хочу эпифиллум. У моей подруги дома растет просто шикарный!!! Как он размножается? Отрезать "Листик"? Или что? Подскажите, пожалуйста.:oops:
 
Елизавета Щеглова,
Спасибки! попробую создать перепад температур...
 
Цитата
Lufa пишет:
попробую создать перепад температур...
Мне кажется, сейчас особо пробыватьнечего- на балкон его. И будет перепад температур :D
 
скажите пожалуйста,а во сколько лет зацветает эпифиллум?
:thk:  
 
Эпифиллум цветет на листьях, которым 3-4 года.  
You never know how far you can go until you try.
 
Цитата
Елизавета Щеглова пишет:
Эпифиллум цветет на листьях, которым 3-4 года.
"Обманывать" никто не пробывал?
В смысле отчеренкнуть и укоренить не единичный побег, а кусок куста? Может, быстрее будет? Особенно интересно, если оделить кусок куста со вспухшими ареолам, на которых вот-вот д. бутоны появиться. Хочу  проэкспериментировать.
Но на молодых- свежеотросших побегах -не зацветет, факт.
 
у.... как долго.....ну да ладно, куда денешься - буду ждать! ;)
 
Я его :oops: . Я сажала побег, на котором уже цвели цветы.А через год он тоже цвел.А через три года цвели его новые ветки.Но с ареолой,боюсь ничего не получится.Они более привередливые, чем рипсы.Я так думаю. 8)  
 
Цитата
Варю Ша пишет:
А через год он тоже цвел.
Супер!
Действует! :bis:
 
Я свой вынесла на балкон, но он все равно не цветет... У же довольно долго. Может, дело не в температурах?  :cry:  
 
Lintu,разные эпифиллумы цветиут в разное время. Мой, например, эпифиллум оксипеталум, цветет с июля по октябрь, сейчас на нем совершенно крошечные бутоны размером с булавочную головку.
You never know how far you can go until you try.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.