Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10976
Hosts 1085
Visitors 4487
6
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Проблема с хотиорой

Проблема с хотиорой

Страницы: 1
RSS
Проблема с хотиорой
 
Вот, соблазнилась, купила. Пересадила. Сначала все было чудесно: новые палочки полезли, стала активно расти, а потом начался "палочкопад" :( . Раскопала - а корни и ствол над корнями сгнили  :cry: . Обрезала всю гниль до здоровой ткани.
Можно ли остатки укоренить, и, если можно, то как? Поливала обычно: после того, как грунт высыхал на 2 см сверху.  Если черенки укоренятся, то как это растение надо содержать, чтобы все было нормально? И опрыскивать его нужно?
Помогите, не дайте растюхе пропасть :pray:  
 
Укоренить- можно. Только вычеренок не обрезайте, а открутите.
Субстат лучше всего эпифитный. Либо возьмите землю и хорошо перемешайте с вермикулитом. Ей легкая хорошо воздухопроницаемая почва нужна.
По поводу полива- я их иногда и по две недели не поливаю :D : грунт не только просыхает насквозь, но и пересыхает. Ничего страшного в этом нет- кактус :) . Поливать лучше сверху и понемногу. Это растение-эпифит, оно в природе пьет то, что по стволу деревьев стекает или с листьев накапает.
 
Пришлось мне основные черенки пообрезать, чтобы наверняка отсечь гниль, но я их подсушила и посажу сегодня. Земля легкая была: кактус плюс перлит. Но теперь ошибка понятна: залила. Привыкла к шлюмбам: они воду дуют -  будь здоров как, а брызгать хотиору, значит, полезно, раз эпифит. Спасибо, все ясно с этой капризулей  :), бум бороться.  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.