Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 13446
Hosts 1216
Visitors 4688
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Что с кактусом

Что с кактусом

Страницы: 1
RSS
Что с кактусом, желтизна
 
Помогите, пожалуйста!У маленького круглого кактуса (предположительно нотокактуса)недели три назад нижняя половина кактуса(по всей окружности) стала желто-зелено-грязного цвета. Я решила, что он загнил и оставила его на окне без полива, чтобы выбросить. С тех пор он совсем не менялся (ни хуже ни лучше). Но вот вчера я его вытряхнула из горшка и обнаружила, что корешки - белые. Правильно ли я понимаю, что если он не сгнил окончательно за три недели и корни белые - это значит, что он жив? Если он жив, очень хочется его спасти. К сожалению, никогда не было у меня кактусов и этот, единственный, оказался у меня случайно,а я ничего в них не понимаю. Пожалуйста, посоветуйте, что делать с ним. На ощупь это пятно-полоса(насколько это вооббще возможно оценить спичкой между иголками) не мягкая. Заранее благодарю!
 
Пожалуйста, ответьте :pray:
Бедный кактус второй день просушивается, вытащенный из земли, а что с ним делать непонятно, не то сажать как есть, нет то резать.  :oops:  
 
Ну пациент скорее жив, чем мертв. :)
Без фото сказать трудно. У меня одна мамка чето дурканула, тоже снизу пожелтела ( желто-зелено-грязного цвета) и мягкая на ощупь. Корни тоже нормальные. Чё ей надо не знаю. Сушить не стал, т.к. корни хорошие, решил наоборот полить, посмотрю, что будет. Загниет - зарежу. :) Хотя не должна.
Выбрасывать точно не стоит. Можно попробовать полить, если все же гниль, то придётся потом резать и укоренять.
Лучше бы конечно фотку глянуть.
 
Вот его портфолио  :) .  
IMG_5962.jpg (37.73 КБ)
 
продолжение
IMG_5963.jpg (37.19 КБ)
 
и в профиль  :)  
IMG_5965.jpg (30.9 КБ)
 
Все с ним в порядке вроде :) Сажайте, не мучайте ребенка.
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
И всё? :D

С такими успехами у меня половина улетела бы в урну :))

Сажайте кактус, сразу не поливайте, подождите денька 3-4.
А желтизна снизу, это либо восковой налет от нехватки влаги, либо опробковение.
 
Спасибо! Вы вселили в меня оптимизм по поводу его судьбы :)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.