Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2398
Hosts 268
Visitors 287
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Вот еще кактусишки на идентификацию

Вот еще кактусишки на идентификацию

Страницы: 1 2 След.
RSS
Вот еще кактусишки на идентификацию, Помогите, пожалуйста
 
Вот этот кактус самый важный для меня! И самый капризный :huh:  Даже во время зимовки требует влажности почвы :o  
 
Вот серединка покрупнее...
Диаметр = 13см. Высота=13см
От прямого солнца сморщивается на раз :mad:  
 
Юбельмания это (Uebelmannia). Точнее (до вида) не скажу, но кактус действительно ОЧЕНЬ прихотливый
 
Если Uebelmannia, то должна быть flavispina.
Анжелика, у всех юбельманний текстурный эпидермис. Если у Вашего кактуса этот признак в наличии, значит, она.

Но есть еще весьма похожий кактус, только с гладким эпидермисом, и менее нервный - Eriocactus magnificus, вот он:
magnificus.jpg (27.64 КБ)
 
Светочка Лунева, дорогая!!!! Ну подскажите, мне, пожалуйста, что значит текстурный эпидермис :?:  :o  :o  :o
Он у меня шероховатый и голубой. В продаже видела единственный раз в жизни - лет 6 назад. Безумно понравился :wub:  и я его сразу купила. С тех пор в любом цветочном магазине (теплице, оранжерее, палатке...) всегда захожу в отдел с кактусами, но НИКОГДА такого не видела  :o  Видела фото эриокактуса на Cactuslove.ru и так и обозвала своего любимчика. Но у моего намного короче колючки на ребрах :huh:  И капризный мерзавец, простояв даже на весеннем солнце сквозь немытое стекло пару часов превращается в какой-то "подкожный сухофрукт" :mad:  
 
Вот еще кто-то монстрозный  :) Может, скалистый цереус?
Цвет светло-изумрудный, колючечки мягкие золотистого оттенка. На ярком солнце горит.
 
Вот еще он же.
 
 Следующий кактус :)
Может, хамецереус?
 
Вот фрагмент покрупнее...
 
Анжелика, текстурный - это и есть шероховатый, с такими выпуклостями и впуклостями, образующими орнамент.
Значит, все-таки юбельманния у Вас, она именно такая капризуля. Вообще удивительно, что ее, оказывается, реально купить в магазине.
Вот в монстрах и кристатах я, извините, полный профан.
 
Света, спасибо огромное за разъяснения :rev:
К сожалению, а может, к счастью, любимый какт оказался все-таки Eriocactus magnificus. Поиск выдал кучу фоток, точно определивших этого товарища  :D
И сходится то, что этот самый магнификус не любит сильного солнца :huh:  Вот!

Еще раз огромное Вам спасибо :buket:  
 
Eriocactus magnificus однозначно.
 
А так хотелось поверить в большую красивую шаровидную купленную в магазине Юбельманнию флависпину! :(  
 
Форумчане, огромные спасибки за все наводки :buket:
Света, юбельманнию (только не флависпину, а коричневую) я видела в продаже в выходные на Садоводе. Суперское растение :wub:
Можно любоваться на красавицу часами...   :wub: Просто шедевр из Третьяковки :D
И купить можно было, правда стоила она не хило :o  
 
На днях подарили пару кактусов, скажу сразу, я в этом деле ноль. Но раз уж есть, значит надо знать всё, для начала помогите определить что за вид! :pray:  
Photo-0017.jpg (11.89 КБ)
 
Вот второе чудо!
Photo-0021.jpg (16.46 КБ)
 
Дмитрий, №1: тоже, что-ли, эриокактус какой-то? Цветки у него настоящие? Извините, видно плоховато.
 
Да, цветки конечно настоящие, а качество- форум не позволяет выложить нормальные фотки.
 
Похож он на Eriocactus leninghausii, только несколько этиолированный. И цветки должны бы быть желтыми, а эти скорей белые. Так что не уверена. Других предположений нет.
 
Спасибо за помощб, а цветки в натуре прям иссенебелые!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.