Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 34882
Hosts 1707
Visitors 8063
45
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Каланхое

Каланхое

Страницы: 1
RSS
Каланхое
 
Надо ли прищыпывать каланхое?
 
Да. Во первых- цветочки появляются только на молоденьких веточках, а во вторых кустик начинает тогда активно ветвится.
 
Всем здрасте. Помогите плиз. Купила с месяц назад каланхоэ цветущий (...цветущая?). Пока цвела пересаживать не стала, как отцвела пересадила, и вот теперь листья  начали желтеть... :huh:  что то может быть? Вроде не заливаю, под лучами солнечными не стоит... чего ей надо? Может кто знает? Заранее спасибки!!! :4u:  
 
Та жа фигня,все пепробовала, пересаживала,несколько раз переукореняла черенками, все равно нижние желтеют, падают,сдалась.
 
Aliska

я так каланхоэ и загубила... :pray:
а такие цветочки былииииии...
пересадила, и он/оно помер\ло..
так и не поняла я, что это было. кто умеет, расскажите, как обращаться, плиз.
 
Саша Филиппова,
Ой, ну  неужели никто не подскажет  нам в чем дело-то???
 
А у меня вобще каланхоэ один раз отцвел после покупки(осенью) а теперь месяц назад вылез 1 :!: бутончик и до сих пор никак не откроется целиком-сил что ли не хватает. так обидно.неужели больше не будет шикарного цветения как при покупке? :cry:  
 
Каланхое это суккулент, поэтому условия ему необходимые:
-грунт для кактусов, суккулент с добавлением песка и вермикулита.
-очень много света, полезно прямое солнце
- лето проводим на открытом балконе
-очень умеренный полив, поливать после просыхания всего земляного кома, полив редкий, но обильный при поливе вода должна пройти в подддон, через 15 мин остатки воды с поддона сливаю. Вот фото это мой каланхоец месяц назад
060122_153608.jpg (41.65 КБ)
 
Цитата
Viki пишет:
мне понравился затисавшийся тритончик между фоток цветов  
Спасибо :) , вообще их там трое затесалось, этот самый большой.
А каланхое наверное придется выкинуть.. :( Во всяком случае я ему дала последний шанс- порезала на черенки.
 
Это недельку назад.
060208_094305.jpg (45.77 КБ)
 
Всем привет!
Я свое каланхоэ купила год назад, он тоже был весь в цвету. Как отцвело растение, я его сразу пересадила, в обычную универсальную землю. И вот теперь он вырос вот до таких размеров (при том, что на фото он уже после обрезки), но не разу больше и не цвел. Листики тоже желтеют, но только снизу, видимо от староси.
Извините, за качество фото, дело было поздно вечером.
к.JPG (29.99 КБ)
мои растюшки:
http://foto.mail.ru/mail/maria1907/990/
 
Марина Рыжая, если б я свою не переукореняла и не прищипывала, у меня бы тоже такая лошадка была :)

Людмила П, а сколько времени вашему к.? У меня первый год цвел без проблем, последние два года цветков нет. На фокусы с затенением не поддался.
 
Цитата
Fey Eiole пишет:
а сколько времени вашему к.?

В мае будет год, посажен черенками.
 
Маловат еще :)
 
Для того,чтобы коланхоэ зацвело,нужно зимой его держать в прохладных условиях и обрезать не жалея,растет очень быстро.Проверено на собственном опыте.
Вот резузьтат моих трудов:
 
Результат,прошу прощения,опечаточка вышла.
Вот еще одно:
 
девочки, когда же оё каланхое будет таки же. И вообще оно  у меня уже месяц, а выроло вего на пару сантиметров?
 
Тема перенесена в форум "Кактусы и суккуленты"
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Цитата
Наира Синько пишет:
уже месяц, а выроло вего на пару сантиметров?
Пару сантиметров за месяц, так это нормально :)  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.