Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2003
Hosts 224
Visitors 243
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / как заказать семена

как заказать семена

Страницы: 1 2 След.
RSS
как заказать семена, подскажите пожалуйста
 
Очень хочу заказать себе семена вот с этого сайта:
http://www.kaktusy.ru/_sgt/m3_1.htm
Уже и списочек составила  :oops:
Может быть кто-нибудь из форумчан подскажет, как оформить заказ на этом сайте, как его оплачивать?  :rev:  
 
Мария Энтелис недавно там заказывала. Можно у нее самой спросить. Я думаю, что она не откажется дать информацию.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Не откажусь.  :)
Вуки, пишите письмо на адрес prochazka@kaktusy.com г-ну Прохазке. Прилагаете списочек заказа и спрашиваете, как оплатить. Писать нужно транслитом (по-русски, но латинскими буквами).
У меня с ним не очень гладко получилось - пришло не всё, что заказывали, а на письма с вопросом про остальные семяна он пока не отвечает.  :huh:
Удачи.  :buket:
 
То есть Вы оплатили сумму заказа, а семена прислали на меньшую? Плохо  :huh:
А на каких-то других сайтах заказывали? Меня семена литопсов интересуют.
Может быть Вы посоветуете, где лучше заказать. Просто мне показалось, что на этом сайте самые низкие цены.  
 
Вуки, вот тут все тоже самое, только по русски и в рублях. - http://www.kaktyc.boom.ru/

Обновленный каталог по кактусам 2006 г. - http://www.hobbyklub.com/cacti/katalogyWord/cacti2006Prague.htm

Пока ещё не обновленный каталог по суккулентам 2005 г. - http://www.kaktyc2.boom.ru/succulent2005.htm

 
Вуки, нет-нет-нет...
Я потому и пишу, что нужно согласовать форму оплаты.
Я посылала счётчик Гейгера вместо денег. А вот дальше случился сбой. Мы договорились, что сумма заказа превысит стоимость счётчика и доплату ему нужно выслать по получении семян. Он уже тогда сказал, что не все семяна есть.
Просто пришло сильно меньше. (Я в минусе на 1 евро.  :mad: ).
А так всё нормально.  :D
 
Мария Энтелис и всем, спасибо большое за ответы.  :rev:
Мария, а семена Вам быстро пришли?  
 
Вуки, я брала семена литопсов у Синева, с ним вечерком в москве встретиться можно.Цены божеские, всхожесть отличная.Инфа есть на сайте у Лапшина.тут
Природа диктует человеку… Человек пишет диктант с грубыми ошибками…
 
Vampira , спасибо.  :rev:  Уже смотрю.  
 
Vampira, ну, предположим, всхожесть Синёвских семян тут на форуме уже обсуждалась - и вопрос оказался спорным...  :huh: Про удобство и дешевизну - однозначно да. Особенно если в Москве.  ;)

Вуки, нет, не быстро. Но тут нам просто не повезло - у Прохазки умер партнёр, который именно заказами занимался. Был период неразберихи, пока он кого то не нанял. Но это форсмажор.  
 
Цитата
Vampira, ну, предположим, всхожесть Синёвских семян тут на форуме уже обсуждалась - и вопрос оказался спорным...  Про удобство и дешевизну - однозначно да. Особенно если в Москве.
Видимо мне повезло...брала семена в сентябре-всхожесть была почти 100%, правда зиму пережили не все сеянцы-но тут я грешу на то, что это первый мой опыт, да и ручки пока кривоваты.
Природа диктует человеку… Человек пишет диктант с грубыми ошибками…
 
Я посмотрела литопсы у Синева. У него их к сожалению не очень много. Я себе коллекцию из литопсов вырастить хочу.  :oops: У Прохазки их гораздо больше.  
 
А вообще хотелось бы иметь здесь в наличии обновленные каталоги семян постоянно.
Предложение наверное к владельцам сайта. Закрепить бы темку или с вывешенными каталогами или со ссылками на них.

Вуки, в "ареоле", кстати, посмотрите каталог литопсов.
Или в "conos paradise" неплохо было бы заказать...
 
Цитата
Галина См пишет:
Закрепить бы темку или с вывешенными каталогами или со ссылками на них.
Я поддерживаю. Поскольку, как оказалось, вырастить вожделенный кактус из семян гораздо проще, чем найти этот экземпляр в продаже, особенно, если он редкий, имхо.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Галина См пишет:
Вуки, в "ареоле", кстати, посмотрите каталог литопсов.
А что такое "ареол"? :oops:  
 
Цитата
Вуки пишет:
А что такое "ареол"?

http://www.areola.ru/price.htm
 
А я вот в Mesa Gardenзаказала - вот, жду посылочку. Удобно карточкой оплачивать прямо на сайте. Да и выбор очень большой.
И отвечает Брек оперативно.  :)  
 
Мария Энтелис,
Подскажите не англоговорящим, сколько примерно там доставка и какая сумма минимального заказа?
 
Галина, спасибо.
Цитата
Мария Энтелис пишет:
А я вот в Mesa Gardenзаказала - вот, жду посылочку
А я там вообще не разобралась.  :huh:
 
Галина См, про минимальный заказ там ни слова - у меня получилось 15$. Вопросов не было.  :) Доставка до Питера 4$.

Вуки, всё просто. Смотрите каталоги 2006 года. Составляете заказ, указывая из какого каталога какая позиция. Отправляете письмо Бреку (по крайней мере я так сделала, тоже не очень разобравшись). Он прислал сумму и стоимость доставки. Заполняете форму оплаты по карточке и ждёте посылочку.  :D
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.