Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33701
Hosts 2131
Visitors 9812
16
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Теоретический вопросец

Теоретический вопросец

Страницы: 1
RSS
Теоретический вопросец, ягода на кактусе
 
есть у меня лофофорка (чур меня) одын штук ;)
вылезла у ней на макушке ягодка, розовенькая такая, сажать имеет смысл? там семена то есть? потому как цвела она в одиночестве, или они самоопыляемые? :) а ежели там есть семена то сколько они зреют?  :val:
заранее спасибо
 
Раз есть ягода, есть и семена. Там в зависимости от вида и гибридности может и самоопылиться.... Сколько зреет надо глянуть в литературе... Сколько уже торчит?

Читала, что семеня от самоопыления могут и хуже всходить, но всходят... так что дождитесь пока вызреют...
 
Вот насчёт "Раз есть ягода, есть и семена" - это не всегда так. Скажем многие чилийцы дают при самоопылении отменные ягоды, которые внутри совсем пустые. Иногда в самопыльных ягодах есть семена, но их очень мало.
Лофки обычно легко самоопыляются, но семян в таких ягодах не много, штук 5-7, а то и меньше. Ягода поначалу долго не вылазит, но когда начинает лезть, то растёт как на дрожжах. Сеять имеет смысл (если конечно не боитесь нарушить закон - размножить в особо крупных размерах запрещённое к возделыванию растение), всхожесть у свежих семя н должна быть приличной.
 
Цитата
Китти (Москва) пишет:
есть у меня лофофорка (чур меня) одын штук - сажать имеет смысл?
Это вопрос к правоохранительным органам :), могут и посадить, хотя за одын не должны. Не имеет смысла.
 
спасиба, спасиба, спасиба!  :bis:
история такая, летовала она на улице, когда я ее в сентябре занесла, земля мне показалась мокроватой, поставила я ее на стеллаж, подсушить, под лампочки :) и цветы как полезли! целых 2 шт! но не одновременно, потом я ее поставила на зимовку, месяца на 2 наверное... теперь она опять под лампой и ягода вылезла... выросла действительно очень быстро, только она как стручок :)
тока сажать меня не нада ;) и я ягоду сажать не буду... наверное ;) :thk:
и финальный вопрос - сколько она зреет?
 
mvkarpov,
За адын не посадят, тока штрафануть могут  :(

А ваще лофофорка самоопыляицца вполне. Мне тут как раз два семечка подарили :)
 
разве не 3-4 разрешено держать? :o  
 
одну лофку на одного чела. Две лофки - уже особо крупный размер. :D
 
Китти (Москва), Ни одной. Уроды, блин  :mad:
 
Александр Курлович,
1. http://www.svobodainfo.org/info/printdoc?tid=&nd=901907898&prevDoc=901922565&mark=1ROCVMK2A9U7T500003­2I000002F12KT2EV2863L383V3D99S000003A#I0
2. http://www.jurportal.com/consult/viewnpdoc.php?id=2861
 
МАМА!  :cry:
семешки никому не нуны? :(
 
-=WL=-,
Так вас что интересует - "крупный размер" или просто "запрет культивирования"? Крупный размер начинается с двух экземпляров, а запрет- то с одного.
 
Данная тема поднималась на кактуславе, и если я не ошибаюсь, писали, что одно растение держать можно.

Нужно уточнить где-нибудь, т.к. п.2 данного постановления гласит: "Утвердить прилагаемые размеры запрещенных к возделыванию на территории Российской Федерации растений, содержащих наркотические вещества, для целей статьи 231 Уголовного кодекса Российской Федерации.", где на кактус лофы установлен размер в 2 растения.

 
-=WL=-,
Да, уточнить надо. А то где-то на прилавке стоят спокойно, а где-то речь о полном запрете...

То есть, что это бред - понятно, но прикжючений на свою "мадам Сижу" искать неохота всё же.
 
А если в квартире растёт 2 лофы, одна моя, другая жены. Я свою поливаю, жена свою. То есть у меня то она одна. А та, что жены вообще на другом конце подоконника. Я за неё не в ответе.

К тому же разве мескалин наркотик? По моему это только галюциноген.
 
Цитата
Лофофоб пишет:
А если в квартире растёт 2 лофы, одна моя, другая жены. Я свою поливаю, жена свою. То есть у меня то она одна. А та, что жены вообще на другом конце подоконника. Я за неё не в ответе.
Вот и я о том же слыхал. На одного кактусиста можно один экземпляр. Но! нужно все уточнить, дабы не было недоразумений..., в виде 2-3 лет лишения свободы.
 
Лофофоб,
-=WL=-,
Тут на форуме стебаться одно, а объясняться с безграмотными ментами и столь же безграмотными судьями - увы, другое.  :(  
 
Цитата
Лофофоб пишет:
К тому же разве мескалин наркотик? По моему это только галюциноген.

Штатники его к таковым причислили и наши гм... умники... туда же... но самое смешное - НУ НЕ ВЫРАБАТЫВАЕТСЯ он в наших условиях...

Солнце нужно мексиканского накала!

Так что хоть и жаль какты, так уж лучше бы наши любители приключений трескали лофу, ничего бы им не было, кроме тошнотиков, может, и не экспериментировали бы больше ни с чем...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.