Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 10735
Hosts 1068
Visitors 4458
6
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Полив кактусов

Полив кактусов

Страницы: 1
RSS
Полив кактусов, когда выводить из зимней спячки!
 
Люди-кактусоводы!
Когда начинать полив???? :huh:  
Клёпа

 
В зависимости от погодных условий. Пока ещё по-любому рано. Я наверно начну только ближе к маю.
 
Я начинаю обычно в 20-х числах апреля - первой декаде мая. А вообще, по погоде и в зависимости от места содержания (окно-лоджия-теплица, на восток-на юг, ну и так далее).
 
Ой, а подскажите мне тоже пжалста:) У меня стекленно-утепленный балкон, на юг, Москва, щас на балконе около 15-17...
Природа диктует человеку… Человек пишет диктант с грубыми ошибками…
 
15-17 в принципе ещё рано. Тем более, что полив лучше начинать когда кактусы начнут просыпаться.
 
Вы увидите - у них начнут новый ареолы выползать ну и вообще это заметно будет...
 
Даже я у себя под лампами, где 27-30°С, не поливаю ... Рановато будет.
 
Цитата
OZA * пишет:
Вы увидите - у них начнут новый ареолы выползать ну и вообще это заметно будет
А у меня уже начинают просыпаться на лоджии - днем-то сольнце жарит на них, но поливать еще, наверное, месяц не буду - еще может сильно похолодать.
Контактный телефон: +38 050 4800963
 
Ой, я уже парочку полила. Город южный, тепло уже, кактусы все проснулись, один уже цветет во всю.:)
 
Ага, я тоже полила. А солнце сразу скрылось. :mad:  
 
У нас тоже потеплело, но балконные кактусы еще спят, а домашние уже вовсю опрыскиваются и один раз их хорошо пролила. Rebutia albiflora зацвела, она в этом году самая первая проснулась. :)  
"Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок".
Г. Х. Андерсен.
My Flowers
 
Хм, у меня в бутонах стоят ребуция виолацевлора и астрофитум астериас.
Поливать их или нет? Вроде новых колючек и ареол не вижу.

И еще вопрос, фаукарию когда можно поливать начать? Она стоит вся сморщенная и выдала мне 2 новых листика. Как понять проснулась она  уже или нет?
Задаю вопрос потому, что все мои толстянки всю зиму росли, и не смотря на то, что я почти не поливала их - отрастили огромные бороды воздушных корней. А крассула коккинея  - та вообще зацвела. Выходит что они уже проснулись. Но им-то не такие суровые условия для зимовки нужны, как кактусам и фаукариям:)
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 

Цитата
Digital Helen пишет:
мои толстянки всю зиму росли, и не смотря на то, что я почти не поливала их - отрастили огромные бороды воздушных корней

Мои тоже росли, даже при пониженных температурах и почти полном отсутствии полива. Прямо не знаю, как еще можно затормозить этот процесс. Зимний прирост выглядит не очень, мягко говоря.  :huh:

Цитата
Digital Helen пишет:
крассула коккинея - та вообще зацвела.
А у меня она чуть на загнулась зимой от засухи. Сейчас отращиваем новую "шевелюру".
Digital Helen,
а поподробнее можно, как Вы с ней обращаетесь? Я тоже хочу цветочков дождаться...  :sml:



 
Цитата
Nat (МО) пишет:
Зимний прирост выглядит не очень, мягко говоря
Ну это да. Те, кто должен быть красным - больше зеленые и хиловаты, откровенно говоря:) Но весна и лето это дело поправят:)

Цитата
Nat (МО) пишет:
а поподробнее можно, как Вы с ней обращаетесь? Я тоже хочу цветочков дождаться.
Чесно? Никак не ухаживала.:) Стояла вместе со всеми толстянками.:) Я была крайне удивлена, что она мне цветы дала.:) Все остальные почему-то не хотят :huh:

Пожалуй единственное что могу отметить, это очень холодная температура у меня на кактусном подоконнике. Зимой кратковременно и до нуля может упасть.
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.