Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31643
Hosts 2014
Visitors 9570
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Помогите разобраться

Помогите разобраться

Страницы: 1
RSS
Помогите разобраться, "Декабрист"
 
Уважаемые знатоки кактусов!!
У меня есть так называемый лесной кактус, в народе именуемый "декабристом", живет у меня года два, никогда не цвел. Сейчас на концах стеблей (не уверена, что это так называется :thk:  :D ) появились такие тоненькие штучки длиной около сантиметра, на мой непросвещенный взгляд напоминающие небольшие корешки. Вот я и думаю, во-первых, что это такое, может это у него такие бутоны :huh:  :D , а может это корни  :thk:  :huh: И что с этим теперь делать  :?:  :huh: Извините за бестолковость описания, но в кактусах я ничего не смылю  :pray:  :pray: , а хочется уважить растюху  :) Прошу знатоков не закидывать меня помидороми  :pom:  :pom:  :str:  
 
Бутончики появляются следующим образом (в виде шариков)
[IMG]http://foto.mail.ru/mail/aluysha/153/i-193.jpg[/IMG]
Листики новые (правда, на этой фотографии они загорели на солнце)
[IMG]http://foto.mail.ru/mail/aluysha/153/i-199.jpg[/IMG]
И корешки воздушные имеет привычку выпускать...
http://foto.mail.ru/mail/aluysha/
мои цветочки
 
Если "штучки" похожи на корешки, то это и есть корешки. Воздушные корни. Лесные эпифиты часто их образуют. Это нормально.
 
Судя по фото он у вас цвести надумал. Эта растишка называется шлюмбергера
 
Цитата
karamelka пишет:
Судя по фото он у вас цвести надумал.
По чьему фото :D ?-


Алюша . как раз на фото и иллюстрировала разницу между утончиками и листиками :)
 
Настасья Филипповна, Sorry, это называется смотрю в книгу-вижу фигу. Извините, народ, аж самой смешно... :D
 
Гуся!
Пока будете разбираться корни или бутоны, постарайтесь не вертеть и не переставлять растение. Если окажется, что бутоны, то можете не успеть увидеть цветы. Эти растения могут их сбросить.
А что бы ответить на Ваш вопрос, нужно хотя бы увидеть растение, так, как можно гадать бесконечно.
 
Большое всем спасибо за ответы и советы  :)
По-видимому, это действительно корни, ведь с тех пор, как я написала свое письмо в форум, они ничуть не изменились, торчат все теже коротенькие "усишки"  :D
А вот цветения мен, видимо, никогда не дождаться  :(  :cry:, а ведь дувушка, которая мне его давала, говорила, что цветы у него замечательный, размером с блюдце  :oops:  :huh:
Вот увидеть бы  :oops:  :oops:  
 
Такие ниточки?
дек.jpg (48.21 КБ)
 
Цветы размером с блюдце у шлюмбы - явное преувеличение. А в этом году ей уже и поздновато цвести. Он де все-таки, "декабрист", цветет приблизительно в месяце своего имени :)
А вот в следующем, надеюсь, он Вас порадует. Эти растюхи способны цвести даже в младенческом возрасте.  
Славяне были вольнолюбивым народом. Их часто угоняли в рабство, но и там
они не работали...

 
Цветы размером с блюдце- кажется, яснее ясного :D - это рипсалидопсис :4u:  Цетет а Пасху.
 
Судя по "зубам" на краю листа, соглашус на шлюмку. Моя собирается цвести по второму кругу.
Любопытство сгубило кошку
 
Цитата
Кошка Чертова пишет:
Судя по "зубам" на краю листа
А Вы их где-то видели? :huh:  Или об этом было написано? :D
 
На фотках, Настасья Филипповна,  :oops: исключительно на фотках (здесь и в книжках) и на своем окне.
Любопытство сгубило кошку
 
Цитата
Цветы размером с блюдце- кажется, яснее ясного  - это рипсалидопсис  Цетет а Пасху.

У него цветы не больше, чем у шлюмбы. В с эпифиллюмом не путаете?  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.