Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 80108
Hosts 4518
Visitors 18040
77
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / не пойму,что с моими кактусами

не пойму,что с моими кактусами

Страницы: 1
RSS
не пойму,что с моими кактусами, стали гибнуть растения
 
Добрый день всем.Может ,кто подскажет,чем можно помочь моим цветам?Прошлым летом установили новые пластиковые окна.С тех пор стали сохнуть все цветы в доме.А теперь за месяц умерли подряд 4 любимых кактуса,просто отвалились от корня.У меня кактусы растут уже 18 лет и никаких проблем никогда не было.До самой их "смерти" не наблюдала никаких изменений,ни пожелтения,ни засыхания.Связано ли это с новыми окнами?А может,это какая-то болезнь?Можно ли спасти тело кактуса без корней,рука не поднимается выкинуть.Всем спасибо.
 
Спасти, конечно, можно, почему нет.
Сделать внизу горизонтальный срез (чуть выше корневой шейки), подсушить и поставить вертикально для укоренения.
Только вот я никогда не видела, чтобы кактусы в массовом порядке отваливались от корней, поэтому режим им все равно придется как-то поменять.
Возможно, им жарко очень было, сейчас как-никак зимовка. Вы ведь их не поливали?
 
Наверно, в старых окнах щели были  ;), вот они и зимовали нормально... А если шейка не гнилая, то можно просто попробовать дождаться корней без обрезания... но это надо на пациента смотреть...
 
Да, похоже на зимнее содержание без полива при высокой температуре, низкой влажности воздуха и недостатке освещения - у меня так несколько кактов в офисе "отвалились" от корня, стоя рядом с сервером зимой.
 
Цитата
ОПУНЦИЯ пишет:
отвалились" от корня, стоя рядом с сервером зимой.
Дык они небось просто поджарились... мексиканское народное блюдо - кактус гриль на кулере :obm:
 
 :D Между прочим регулярно поливаемые алоэ тоже такого экстремала долго не выдерживали - короче, все мои попытки озеленить сервак окончились бы провалом, не изобрети природа сансевьерию :D  
 
А у нас на работе заснял вот такое безобразие:
Compocactus.jpg (40.69 КБ)
 
 :off: Не, ну я до такого безобразия на работе какты доводить никому не позволяю :mad: , зато в нечно подобное превратили мой аспарагус фалкатус - полметрового красавца - заморозили, ироды :cry:, жарко им стало в тридцатиградусный-то мороз! :evil:  
 
mvkarpov,
ужас!!!!!!!! какие страшные вещи вы показываете, просто ужас слов нет...как так можно?
а спасти можно наверное, попытайтесь укоренить то что есть, советы выше есть как...
 
Елена, там уже укоренять нечего, только хоронить есть что. :(
Светлая память этой... маммилярии??  
Личку не читаю, пишите на E-mail.
 
Ursula , Елена не про мою фотку...
 
mvkarpov, надо мн меньше ночами у компа сидеть :D  
Личку не читаю, пишите на E-mail.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.