Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 38478
Hosts 2302
Visitors 12456
34
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Покупать или не покупать?

Покупать или не покупать?

Страницы: 1
RSS
Покупать или не покупать?, Подвои из-под польских кактусов
 
В одном крупном магазине в отделе распродажи видела подвои на которых сдохли привоичики.Вот сижу и думаю покупать или не покупать.Выдержат ли они повторную прививку?Я все время побаивалась покупать эту разноцветтую сказку-хотя подаренный отцу такои красавец живетуже 2-й год..
 
Нужно знать названия данных подвоев, и ваши цели их дальнейшего использования.
 
Цитата
-=WL=- пишет:
Нужно знать названия данных подвоев
наверное это обычные треугольники:) По моему опыту... Корни у него маленькие были, да так и не выросли, зато после смерти привоя дал кучу деток, которые удачно укореняются и легко, и растууут. Как подвои использовать в самый раз. А если нет... то даже не знаю зачем они нужны:)
 
Могут быть ещё прививки на миртил. Вот он сгодится для последующих прививок. А если треугольник, то да, нужно деток растить, т.к. на него повторно по-моему не привьешь, у него сердцевина дресневеет.
 
Дык,собственно в качестве подвоев и хотелось бы .....А то у меня с этим проблемы. :cry: Не на чем...А продается действительно только треугольник По моим наблюдениям поляки ни на что другое не прививают....
 
Тут ещё зависит от того, какая цена осталась у этих останков. Исходная привойная или остаточная уценённая подвойная. ;)
Из подвоев есть смысл купить юзбертов, треугольники и миртилл. Остальное (всякие трихо...) в общем то фигня. На б/у юзберт и миртилл ещё можно попрививать. А треугольник можно как маточник под детки пустить...
 
А можно доп. вопрос (извините)  :?:
вы все говорите подвои "обычные треугольники". а они на самом деле как называются? у меня миханович сдох, и теперь оставшийся треугольник очень бодро растёт. прикольный такой... а кто он?  
 
как правило HYLOCEREUS UNDATUS или TRIGONUS (вроде так пишется)
 
спасибо!
так и запишем  :val:  
 
а в том-то и дело что цена у них-1.5 гривни на украинские деньги!Дешевле только спички!
 
У нас в магазинах стоят эти треугольники без привоев, т.к. последние видимо сдохли, а цена не уменьшается. Молодые продавщицы говорят: "ну это же все равно кактус"  :D  и не сбрасывают цену.
 
Ага, так и есть. Ещё часто стоит половина сдохших и усохших, увешанных червецом мумий. Цена не падает.
 
mvkarpov, вот поэтому и боюсь покупать, хотя подвоев всегда мало.
Недавно зашла в магазин, посмотрела алчным взглядом на больших толстых миртилов, сидящих кучей в одном горшке. И цена пристойная. Но представила, кто там может на корнях обитать, и как он везде расползется...
Нет уж, порежу своих дважды бэушных юзбертов по третьему разу, авось выдержат.
 
В принципе, если соблюдать карантин (сразу вытряхнуть и промыть корни, прополоскать в актеллике или другом пермитрине и посадить во всё чистое), то я бы рискнул.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.