Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68490
Hosts 3974
Visitors 18367
66
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Кактусы и их хозяин!

Кактусы и их хозяин!

Страницы: 1
RSS
Кактусы и их хозяин!, Мучают сомнения!
 
Помогите! Не знаю куда с моим вопросом приткнуться, все темы просмотрела, вроде никуда не подходит. Меня беспокоит токой вопрос, сегодня была у женщины, которая занималась раньше разведением кактусов и состоит в клубе кактусистов, но сейчас по- семейным обстоятельствам свою коллекцию сворачивает и распродаёт, я то не в курсе была, что эти обстоятельства парализованный муж, который находится в этой же комнате что и кактусы! Я как зашла, мне немного дурно стало, но вида не подала, приобрела 2 астрофитума, 2 гимнокальциума, ещё один кактус, названия прочитать не могу и 3 штучки из суккулентов, то что я хотела, но потом идя до дому меня не покидало ощущение, а надо было покупать? Что-то мне страшновато, вдруг что с этими кактусами домой принесу? В смысле потом тоже что-нибудь будет нехорошее, вот сижу смотрю на них, а радости то и нет, как это обычно бывает от покупки растюх :cry: Что бы вы посоветовали, а то я совсем не могу себе места найти, вроде и не суеверная, а тут вот поддалась! :huh:  
 
Ирина, не берите в голову. Выкиньте плохие мысли из головы, и растите какты. Вообще бывает распродаются коллекции кактусов в связи с кончиной хозяина. И ничего, покупают.
 
Спасибо, немного успокоили, но вот вы бы купили?  
 
Люди детей берут на воспитание, а Вы кактусы боитесь... Людям, продавшим Вам растения, не до растений теперь, да и деньги им нужны наверное. Другое дело покупка... Вообще растения предпочитаю покупать в магазине, но черенки принимаю в подарок иногда.
 
Цитата
ирина вачасова пишет:
Спасибо, немного успокоили, но вот вы бы купили?
Я больше не покупаю кактусы, мне нравится самому их выращивать. Разве что подвои только могу прикупить.
А вообще не знаю. Наверное если бы вы не купили, было бы хуже, и Вам и им. А так у Вас кактусы, у них деньги и меньше забот. ;)
 
Цитата
ирина вачасова пишет:
Что бы вы посоветовали, а то я совсем не могу себе места найти, вроде и не суеверная, а тут вот поддалась!

Ирина, все, что Вам посоветовали- это правильно абсолютно. Не берите в голову.

Но если Вы такая суеверная и чувство чего-то не того Вас не покидает, то и боритесь с ним по-суеверному:
Кажется, в среду (а, может, в четверг-в общем, когда ее в церкви дают после вечерней службы) наберите святой воды. Принесите домой и три раза окропите какты "крестом" (т. е. надо делать те же движения, что и при крещении.

Остальных прошу не смеяться: думаю, из психологии многие знают, что с иррациональными страхами можно бороться в т.ч. иррациональными же методами.

 
Спасибо всем за понимание1 Я и говорю по большому счёту я не суеверная, но просто картина встречи с желаемым была немного шоковой, первый раз с подобным сталкиваюсь и как могла гнала от себя эти мысли, но безрезультатно, умом-то всё понимаю, а на сердце чуть-чуть не спокойно.
Настасья Филипповна, спасибо, вода святая есть обязательно сделаю как Вы сказали.
Может меня раньше это и не задело так, но с появлением ребёнка я теперь всегда держу ушки на макушке! :)
Ещё раз признательна всем!
 
 Растения действительнл принимают на себя тяготы хозяев. Это правда, такая же правда, как и то, что то, во что веришь, то и получаешь. Женщина продающая кактусы нуждалась в деньгах, да и не до кактусов ей сейчас. Купив кактусы, Вы выручили её дважды, кактусы тоже вкурсе. Так примите в благодарность то, что они теперь Вам дадут. Думаю в награду будут хорошо расти и цвести. :poz:  
 
У нас растения которые побывали в госпитале или стоЯли у постели умирающего с аукциона уходят как минимим в два раза дороже остальных. Во первых считается что "они облегчали боль людям своей красотой" или "это было последнее прекрасное что увидел человек уходя из этого мира", а во вторых - деньги в этом случае воспринимаются как пожертвование семье. Так и думайте. Вы помогли людям, а в благодарность получили растения. Все просто. :)

ПС
Я покупала кактусы у жнщины-инвалида когда-то. Отличные были колючки!  ;)  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Помогли, действительно помогли ваши советы. Немного верю в то, что цветы восприимчивы к тому, что происходит вокруг, потому как и разговоры с ними ведь некоторые ведут и это помогает, и обращаются как с живыми существами, поэтому если люди много времени отдали выращиванию кактусов, а потом вдруг случилось несчастье, ведь колючки  наверняка это чувствуют. Успокоило то, что действительно помогла и людям и растениям, ведь сделано было это по доброй воле, что теперь они не умрут где-то у людей не знающих особенностей ухода, а продолжат свою жизнь в другом окружении и будут радовать своим цветением. Спасибо!
 
EleNZ, спасибо за информацию об аукционах, которые у вас проводятся, никогда подобного не слышала, у нас такое не распространено, тем более про растения, которые находились у постели больного человека, надо будет почитать!
 
ирина вачасова, кактусы надо любить, тогда они будут любить Вас.
Думаю, они действительно несут сейчас некий негативный заряд, полученный от прежнего владельца.
А тут еще чувствуют (чувствуют, даже не сомневайтесь!) Ваш страх перед ними.
Перестаньте бояться, поговорите с ними, пересадите (всухую), в конце концов, просто потрогайте. Снимите весь негатив своими руками.
Кактусы могут творить чудеса в благодарность своему любящему и любимому владельцу, и никогда не будут вредничать в ответ на искреннюю заботу.
Но могут и пакостить по мелочи тем, кто их боится и не любит. У меня была знакомая, которая укололась кактусом в детстве, возненавидела бедные растения, говорила о них с ужасом, и больше к ним не приближалась.
Только с тех пор она постоянно чем-нибудь укалывалась, иногда очень сильно, доходило даже до хирургического вмешательства.
 
Цитата
ирина вачасова пишет:
об аукционах, которые у вас проводятся, никогда подобного не слышала, у нас такое не распространено, тем более про растения, которые находились у постели больного человека...

У нас в цветочных обществах это постоянная практика. В орхидейном и у кактусистов и у любителей бегоний. Напротив центра, где проходят наши собрания, находится центральный госпиталь, вот нам и приносят оттуда растения. Родственники и посетилели несут растенияв горшках, вместо букетов, а потом выбрасывать красоту у персонала рука не поднимается, а ухаживать мало кто знает как. Поэтому приносят нам, а мы потом делаем денежные пожертвования для разных отделений госпиталя. Всем хорошо.

Не надо бояться. :)
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Света Лунева, я очень люблю свои цветочки-колючки, А панический ужас уже прошёл, теперь я и их люблю,всё что ни делается-к лучшему, значит такая судьба была у них, попасть ко мне в руки, а я и довольна уже, вторую жизнь, так сказать они обрели. Спасибо за совет.
EleNZ, интересная очень традиция у вас в госпитале, было бы интересно, поддержал бы у нас кто-нибудь такое начинание или нет?
Я уже спокойна и наслаждаюсь моими новыми друзьями! :)
 
Цитата
ирина вачасова пишет:
Я уже спокойна и наслаждаюсь моими новыми друзьями!

Вот и славно! :heart:  Цветочков весной и побооольше! :)
Элинор
www.eleanorwilks.com
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.