Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77660
Hosts 4369
Visitors 20976
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Кактусы / Кто лично наблюдал образование цефалия в культуре, отзовитесь!

Кто лично наблюдал образование цефалия в культуре, отзовитесь!

Страницы: 1
RSS
Кто лично наблюдал образование цефалия в культуре, отзовитесь!
 
Расскажите мне, убогой, как это происходит. :pray:
Пишу сочинение на тему "Бутонизация и цветение", а поскольку из цефалийных у меня только диски, еще маленькие, то тему цефалия раскрыть ну никак не смогу. Я бы ваши рассказики хотя бы воткнула со ссылочкой "по словам очевидцев".
Поможите, чем можете! Псевдоцефалии тоже пойдут, а также боковые.
 
сама лично не наблюдала, но имею представление по статьям разным.. так что может тебе тоже эти статьи почитать и все:) ссылки пришлю.
 
Valushka, я вообще-то кое-что читала, но таким казенным языком: типа редукция ребер, видоизменение ареол и т.п.
Поконкретней бы...
 
http://cactuslove.ru/articles.php?did=77
ну вот отличная статья, даже с картинками. Так что все понятненько:)
 
Valushka, спасибо, прочитала.
Жаль, что касается статейка только мелокактусов. :(
Не могу въехать, у кого все-таки цефалий, а у кого псевдоцефалий? :huh:
И можно ли считать терминальным цефалий дисков, ведь стебель под ним продолжает расти? :o
Короче, в теме я "ни в зуб ногой". Но у меня такое чувство, что авторы большинства книжек, в которых упоминается цефалий, видели процесс его образования не чаще, чем мы.
 
Цитата
Света Лунева пишет:
ведь стебель под ним продолжает расти?  
у мелокактов тоже стебель растет. Раньше считалось что нет, но теперь, когда все практически имеют фотики и фотают постоянно, то при сравнии заметна разница в размерах кактов под цефалиями. При чем в научны статьях уже тоже пишут про это.
Цитата
Света Лунева пишет:
видели процесс его образования не чаще, чем мы.
может и так, ведь цефалии образуются после 10 лет роста какта:)
мой брат как то раз рассуждал, как пишут учебники, по физике:"Берут кучу старых учебников и своими словами переписывают то что есть, приводя наиболее удачные примеры и задачки. Ничего нового."
Я, полистав книги про какты, в магазинах не могла отделаться от такого же ощущения, что все они содраны в лучшем случае с Залетаевой (даже не боятся ее картинки пользовать). Ну и с научными статьями на русском, прямо скажем.. напряженка :(  
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.